Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Он сверху мастер все умеет, все вопросы к нему))). Я криворукий рукожоп.:іржач: Мой совет - не связывайся, без маяков никак. Столбики до жопы. Даже совет мега мастера с шурупами с шляпками не используй - у тебя игольчатый валик будет на них прыгать. Надо столбик в виде гвоздя без шляпки. Не, для сельской местности метод пойдет.

И я плюсану пожалуй
 
Он сверху мастер все умеет, все вопросы к нему))). Я криворукий рукожоп.:іржач: Мой совет - не связывайся, без маяков никак. Столбики до жопы. Даже совет мега мастера с шурупами с шляпками не используй - у тебя игольчатый валик будет на них прыгать. Надо столбик в виде гвоздя без шляпки. Не, для сельской местности метод пойдет.
Кому - пирожное, кому - курячью лапу. Кому - выставить маяки по нивелиру с помощью шуруповерта за недолго, и пережить пару скачков валика; ну а кому ебаться с гвоздями без шляпок ради "царского" ощущения катанья валиком. Куда важнее окончательный результат...
 
Кстати лошару от обычного спеца еще можно отличить и по не знанию таких элементарных деталей, как если использовать не быстротвердеюющую смесь, то на следующий день, при слоях в 2.5 см, при нынешней температуре, там не только правилом чухать можно хоть до самого основания, там иногда ходить станешь - следы будут оставаться....
 
Вот еще один момент. Уже оказывается нивелирку можно чухать. Странное заявление от мега мастера. У нивелирки на основе цемента полимеры всплывают и образуют верхнюю прочную корку. Если ее счухать - дальше идет обычный цпс. Какой смысл использовать нивелирку? Да, как ты написал - можно использовать обычную смесь в мешках для стяжки. И даже по шурупам. Просто на следующий день шурупы выкрутил и срезал плоскость под резак. Но не нивелирку. Да, есть смеси, которые однородны в своем составе, которые потом шлифуются и полируются и мы видим красивый и ровный чистовой пол, но эта технология не из этой темы.
Собственно для отдельных чуханов: поверхностный слой полимерной пленки с залитой нивелирмассы, при некоторых видах работ необходимо снимать для лучшего сцепления материалов, чтоб более плотный полимерный слой, ~ 1мм, не "отскочил" от основного.... Обычный ЦПС - это цементно песчаная смесь. Что за нивелирмассой с песком ты там пользуешься - это уже надо к Ванге на могилу обращаться...
Чему тебя еще научить?!!:D
 
Ну и нах. оно мне нужно, все то что ты понаписывал?! Я тебе по существу вопроса писал. Всю остальную прострацию мыслеобразов катай по ушам близким и родственникам. Мне и без тебя есть с кем общаться.
 
По стяжке решили делать так: сбитие до основания/уборка/грунтовка/гидроизоляция крайзель 810/плиточный клей крайзель 103 там где слой меньше 2см., во всех остальных местах под гребенку тот же клей крайзель 103 сутки ждем и сверху ЦПС с пластификатором, как думаете будет бухтеть?
 
Это я так понял плита перекрытия?

А смысл что б не бухтело? можно уложить пленку и накатать стяжку. Это называется плавающая стяжка. Че так ее стараться прицепить к основанию? Как в этом глубокий смысл? Там где тонкий слой - да, понятно. Где толщина позволяет - это не имеет абсолютно никакого смысла. Пока я вижу - вы швыряете деньги на право и на лево в доброй традиции - а шоб було....
А как вы себе представляете: в комнате 3м2 приблизительно стяжка будет 0,5-1см толщиной и 10м2 стяжки будет 5-6см как делать переход между плавающей стяжкой и тонкослойной?
 
стяжку пола делать из клея ? ну ну .
 
По стяжке решили делать так: сбитие до основания/уборка/грунтовка/гидроизоляция крайзель 810/плиточный клей крайзель 103 там где слой меньше 2см., во всех остальных местах под гребенку тот же клей крайзель 103 сутки ждем и сверху ЦПС с пластификатором, как думаете будет бухтеть?

Если обсудить вопрос гидроизоляции, то промазать просто замешанной смесью 810 - этого не достаточно. Для сухой зоны, это при условии что сверху нужен тонкий слой стяжки до 20мм: промазать армируя стеклосеткой щелочустойчивой, примыкания со стенами и межплитные необходимо пройти гидроизоляцией типа Ceresit CL51 любого производителя. Если стяжка будет толще 2,5 см - то для сухой зоны достаточно застелить пленкой с заводом на стену. Для влажной зоны - как написал выше с соблюдением температурных швов. Для мокрой зоны: застелить пленкой, залить стяжку с соблюдением температурных швов, после высыхания стяжки - сделать гидроизоляцию армированную стеклосеткой гидроизоляцией только типа Ceresit CL51, или перед стяжкой толще 20мм сделать битумную гидроизоляцию с рубероидом.
 
А как вы себе представляете: в комнате 3м2 приблизительно стяжка будет 0,5-1см толщиной и 10м2 стяжки будет 5-6см как делать переход между плавающей стяжкой и тонкослойной?
Зоны необходимо разбивать температурными швами.
 
Добрый день., простите всю тему не вычитывала. Ставили радиаторы отопления биметалл? на каких фирмах остановились? , что подскажете
 
Добрый день., простите всю тему не вычитывала. Ставили радиаторы отопления биметалл? на каких фирмах остановились? , что подскажете
у нас радиатори, теплоотдача неплохая, а вот на эмали мелкие точки уже появились, видно когда вытираешь батареи.. Им 4 года.
на новую квартиру выбрали тоже биметал но фирмы сира. Пока нормально, но в эксплуатации недолго.
 
Назад
Зверху Знизу