Отзывы о детских пюрешках в баночках

Красотка 28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 12
Отзывы о детских пюрешках в баночках

Нам 6 месяцев,начали вводить прикорм.Кушаем овощные и фруктовые пюрешки в баночках.Недавно позвонила свекровь и сказала,что слышала об отравлениях малышей,которые кушали такие пюрешки.Что вы посоветуете?Кто с чем сталкивался?Чем вы комите своих карапузов???
 
Никогда не кормила баночными фруктовыми, овощными пюре и не буду. Все делаю сама из того что есть...
 
Semper. По мне это лучшее из возможного.

До полутора лет всегда был НЗ на случай пустого холодильника и нехватки времени. Баночные тефтельки в баночный суп или пюрешки... Особенно по нраву старшим))
 
я кормила ребенка соками и пюре Hipp (конечно, по сезону давала и собственного приготовления фрукты-овощи, кашки когда не лень было готовила) до года - никаких проблем /аллергии, высыпания-покраснения, расстройства и т.п./ не было вообще
с года постепенно стала переводить на обычную еду собственного приготовления (готовить пришлось значительно чаще, зато все всегда свеженькое-вкусненькое), примерно к году и четырем месяцам ребенок уже ел практически то же что и мы с мужем (понятное дело, что мы при ребенке не едим всякие колбасы-консервированные огурцы, да и вообще питаться стали здоровее)
-
по определенным причинам в плане "экологической чистоты" и "безвредности" я не особо доверяю даже фруктам-овощам, выращенным на собственном огороде. откуда вы знаете, какая там почва/вода?
но не умирать же теперь с голоду)))
 
мы начинали лопать Нестле,чуть Хипп,и некоторый ассортимент Агуши.
да,а если нет своего огорода- не умирать же с голода.......
 
Всегда держала дома баночку фруктовой пюрешки с творожком (уже не помню фирму, чешская, кажись). На случай если пойти в гости или просит кушать, а ничего не готово. А так только сама готовила - баночкам не доверяю.
 
Моей дочери 2,5 года. Я и сейчас не кормлю магазинным.в банках одни консерванты,почитайте на этикетки.Вас не смущает столь длительный срок годности!? Ведь не сложно и самой приготовить! Мы пользавальсь один раз в дорогу брали,а так,нет!
 
а приготовить сейчас например из чего? из покупных овощей- а вы не думали,как они выращивались и нет ли там худших веществ,чем консерванты.........а фрукты зимой- в основном все импортные...не известно что лучше....

каждый остается при своем мнении-не надо быть такими категоричными!!!!!
 
мы иногда берем в тетрапаках Сады придонья- фруктовые пюре, на этикетке кроме перечня пюре ничего нет Еще брали Чудо-чадо, нам нравилась яблочко с творожком
Про эти марки отзывы у Вас есть?
 
Моей дочери 2,5 года. Я и сейчас не кормлю магазинным.в банках одни консерванты,почитайте на этикетки.Вас не смущает столь длительный срок годности!? Ведь не сложно и самой приготовить! Мы пользавальсь один раз в дорогу брали,а так,нет!
А что там такого? Овощное или фрукт. пюре + соевое пюре (не во всех пюре, аллергикам нельзя), соль, сахар. Соль или сахар, кот-е присутствуют в таком питании являются естественными консервантами. В варенье, соке домашем в банке, что используется в качестве консерванта? Сахар. А в овощной дом. консервации - соль консервант.
 
Старалась не кормить баночками и кашами из коробок вообще.
Никогда в жизни сама бы не питалась преимущественно консервацией, у которой сроки годности по 2 года. Нормальные здоровые продукты должны быстро пропадать. имхо.
Каши из пакетов, которые от тарелки без моющего средства крайне затруднительно отодрать, тоже доверия не вызвали.
С полугода едим нормальную человеческую с уклоном на диетичность еду.
 
Фрукты и соки даю покупные, в основном Гербер или Хипп. В этот раз оказалась по-умнее и с осени запаслась овощами и ягодами. Из овощей варим супчики-пюрешки, а из ягод делаю компотики. Возможно буду еще покупать что-нибудь из мясных консервов типа индюшатинки и кролика, чтобы разнообразить мясной рацион. А рыбку будем покупать только свежую живую.
 
баночки и кашки из коробок очень спасают в поездках, гостях, на длительных прогулках и т.д.
 
Мясные-овощные делала сама, вообще мы пюре не уважали, надо было чтоб кусочки можно руками брать. Фруктовые иногда для разнообразия сейчас покупаем - Агушу в основном. Когда-то пару раз пробовали мясные Гербер - понравилось что даже запах натурального мяска, а один раз покупали мясную Нестле - открыла и выбросила, побоялась ребенку эту замазку оконную давать:)
 
О! Точно - "чудо-чадо" я давала :)
А к зимнему периоду мы готовимся с лета - замораживаю брокколи, цветную, кабачки, перчик, помидоры, горошек, спаржевую.
 
Мы соки и пюрешки Спелёнок пробовали - всё норм :)
Сейчас постепенно на общий стол переводим.
 
о более лучших качествах пюре собственного приготовления есть смысл говорить, если фрукты и овощи собраны с вашего сада (ни чем не обработанные) и приготовленные с соблюдением правил приготовления детских пюре.... если готовить из магазинских продуктов, то принципиальной разницы нет..

я готовлю сама,если успеваю. если нет, то даю продукцию gerber и hame
 
о более лучших качествах пюре собственного приготовления есть смысл говорить, если фрукты и овощи собраны с вашего сада (ни чем не обработанные) и приготовленные с соблюдением правил приготовления детских пюре....
если готовить из магазинских продуктов, то принципиальной разницы нет..

А что это за "правила" такие? :rolleyes:
Принципиальная разница есть, потому что если вы готовите сами, то вы точно знаете, что кроме овощей/фрутов, сахара/соли там больше нет ничего.
 
разница есть. По-моему из пюре в баночках выжимают все, что вообще можно выжать. Если покупать детское питание дорогих фирм, то и там не всегда святая уверенность, что яблоко с морковкой пробежались мимоходом, стуча тапочками по этой баночке. Да и не каждому по карману (для кого это три копейки, а для кого больше трех копеек). Если делаешь сам, сам выбираешь продукты, сам видишь что делаешь. Сейчас в инете куча рецептов, было б желание.
 
Иногда ела (да и сейчас нравится) фруктовые пюре Hame (особенно вкусные сливово-яблочные, яблочные тоже ничего). А вот Hipp совсем не понравился, я так поняла, потому что очень сладкие.

а нам 7,5, пробывали все пюре(хип,агуши и т.д..) ну ничего не ест чудо маленькое, только сок с мякотью с соковыжималки,вот не знаю чем кормить, каши нестле (молочные растворимые)ест, а все что овощное и т.д..сыпит,даже когда сама готовлю:(
 
Назад
Зверху Знизу