Паспорт / ID

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 43
Паспорт / ID

Кто уже подавал документы, что нужно для получения и/или обмена?
 
Тебе не положено, ты старый уже для этого
 
Прям вот так сразу? А протрезветь?
 
Мне 24 года и я девушка)

Ну вот, что нужно для обмена старого паспорта на новый? или все таки с 6-ого узнаем
 
объясните в 2-х словах, что дает новый пачпорт?

Мне 24 года и я девушка)

Ну вот, что нужно для обмена старого паспорта на новый? или все таки с 6-ого узнаем

так ты не спеши скоро замуж выйдешь и уже на ИД поменяешь.:)
 
объясните в 2-х словах, что дает новый пачпорт?
Размер как обычная банковская карта, встроенный чип с вашими данными, как на биометрике. Прислонили к спец аппарату - все о вас напысано, переехали или женились, не нужно штамп ставить в паспорт, в электронном виде все перенастроят.
 
получение только с 14 лет, старым не положено выдавать
 
Тоже хочу поменять...
Куда хоть звонить? В какой орган? Ударение на А :D
 
Размер как обычная банковская карта, встроенный чип с вашими данными, как на биометрике. Прислонили к спец аппарату - все о вас напысано, переехали или женились, не нужно штамп ставить в паспорт, в электронном виде все перенастроят.

+Оцифрована подпись;
+Значительно сложнее подделать;
+Проще в обращении, размер с кредитку("плюс" сомнительный, хотя кому как);
+Можно отказаться от ИНН кодов(потенциально в краткосрочной перспективе);
+Можно отказаться от трудовых книжек(в среднесрочной перспективе);
+Можно отказаться от медицинских карт(в среднесрочной перспективе);
+Не нужно будет снимать кучу ксерокопий в различные учреждения;
+Более совершенная защита данных;
+возможность получения административных услуг, голосования прямо не выходя из дома(пока трудно говорить о временных рамках);
+возможность зарегистрировать бизнес не выходя из дома(в среднесрочной перспективе)
+возможность фильтровать сепаратистов(при принятии необходимых законов, и изменении в Конституцию, маловероятно при нынешней власти).

Но пока во всех учреждениях не появится сканеры для считывания данных, пользы, от этих карт, ИМХО, ноль целых, ноль десятых.

Вопрос тут в другом. Украина стремится вступить в долгосрочной перспективе в ЕС, получить безвизовый режим, свободно путешествовать по миру, стать нормальной, демократической,
правовой страной. Нам для этого выдали требования, что нужно поменять, как законы принять, нормы имплементировать, реформы провести, никто не заставляет нас это делать, но никто не будет для нас
делать исключений. Даже если некоторые нормы и правила, нам кажутся не правильными, не своевременными или не духовными. Все страны ЕС прошли через подобное. Украина - желает интегрироваться в Европейский Союз, а не ЕС в Украину. Если это так, то принимайте правила ЕС. Вот когда будет наоборот, и ЕС захочет интегрироваться в Украину,
тогда правила и условия будем выставлять мы.

Для переоформления, вроде нужен только старый паспорт, но не уверен.
ИМХО, переоформить "паспорт" на новый нужно, но бежать в первый день, неделю, месяц, или даже полгода, ИМХО, нет никакого смысла.
 
Останнє редагування:
От мало за вами следят... и так как рабы под колпаком
facepalm.gif

:рл: засунь его в фольгу.
 
Назад
Зверху Знизу