Проблема с насосной станцией

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 54
Проблема с насосной станцией

Проблема с насосной станцией:
Станция сама периодически включается при закрытом кране. Подскажите в чем проблема?? Утечки нигде нет, проверял по маноментру. Подскажи в чем может быть проблема
 
Если вода на месте, то только с автоматикой какая-то беда. Как починить не знаю, наверное прощу купить новую...
 
у меня тоже без причины включаеться не знаю что у вас но у меня проблема с клапаном тот что внутри колодца заметил уровень воды падает в трубке(напор) на соединениях всё окей нигде не протекает надо посмотреть клапан или возле клапана протекает. давление резко падает перед включением.
 
у меня похоже где-то утекает воздух из бачка. Ниппель надавливал - вроде все сухо - по идее груша должна быть целая. А где может еще воздух уходить?
 
с автоматикой какая-то беда.
 
у меня похоже где-то утекает воздух из бачка. Ниппель надавливал - вроде все сухо - по идее груша должна быть целая. А где может еще воздух уходить?

может травить через сам золотник, нужно его подтянуть колпачком.
 
было такое ,обратный клапан пошабашил в колодце,заменил и все внорме,так что пробуйте,если нет ,то точно автоматика гавкнулась
 
еще вопрос по теме: заменил резиновую грушу в насосной станции (бак на 50 л)- с каким давлением ее накачивать то надо перед тем как первый запуск производить? накачал на глаз, но мне кажется маловато, насос часто включается, утечек нет.
 
еще вопрос по теме: заменил резиновую грушу в насосной станции (бак на 50 л)- с каким давлением ее накачивать то надо перед тем как первый запуск производить? накачал на глаз, но мне кажется маловато, насос часто включается, утечек нет.

в среднем 1,5атм.
только ты накачиваешь воздух в бак, а не в грушу - в грушу вода набирается ;).
 
у меня похоже где-то утекает воздух из бачка. Ниппель надавливал - вроде все сухо - по идее груша должна быть целая. А где может еще воздух уходить?
Воздух уходит только через золотник. Это нормально и притягивание крапана может не помочь. Подтравливать будет все равно... Просто периодически проверять и подкачивать...

было такое ,обратный клапан пошабашил в колодце,заменил и все внорме,так что пробуйте,если нет ,то точно автоматика гавкнулась
ТС говорит, что показания манометра стабильные. Если бы клапан травил, давление падало бы палюбасику... ;)
Та правда и с автоматикой не понятно что могло случиться...
 
еще вопрос по теме: заменил резиновую грушу в насосной станции (бак на 50 л)- с каким давлением ее накачивать то надо перед тем как первый запуск производить? накачал на глаз, но мне кажется маловато, насос часто включается, утечек нет.

По заводским установками груша должна быть накачана на 1,5 астмосферы, но самый лучший метод - груша должна быть на 10 % меньше чем давление при каком она включается. Например насосная станция включается при давлении в 2 атм, значит грушу нужно накачивать на 1,8 атм, будет и давление нормально и запас воды.
 
Назад
Зверху Знизу