Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Стоматолога на дом можно вызвать в районной поликлинике. Грамотную помощь в домашних условиях обычно оказать невозможно, только какие-то элементарные вещи.

спасибо):)
 
Действительно ли удаление ультразвуком предпочтительнее ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действительно ли удаление ультразвуком предпочтительнее ?
Не нужен вам ультразвук. Для каждого инструмента свои показания. Иногда быстрее и менее травматично удалить другими методами. И вообще, метод удаления определяется врачом.
 
Тут есть стоматологи, которым можно прислать панорамный снимок глянуть
Просто их мнение
Они могут мне сделать зуб которого нет 20 лет или нет
Верхняя четверка
 
У меня тоже самое. Перед походом к стоматологу, я пошел к нервопотологу. Рассказал проблему. Тот мне прописал препараты, как он сказал снижающие активность нервных клеток. за три дня перед походом начал колоть . Все нормально, страхов никаких небыло. На третий сеанс у стоматолога, я уже уснул в кресле когда мне лечили зуб. 5 посещений уже было, еще наверное с 3-4. удалили 4 зуба сверху по краям, и 8 запломбировали. Обратитесь к нерввопатологу, пусть что-то пропишет. Мне прописал уколы кортексин,и таблетки адаптол. Помогло реально.

спасибо большое за совет):браво:
 
Я извиняюсь если чуть не по теме, но что уважаемые стоматологи советуют по поводу выбора зубной пасты? Где в Харькове купить не поддельную? В аптеках та-же бодяга что и в магазинах.

Много лет пользуюсь зубной пастой SILCA, Германия. Доволен (я не стоматолог).
 
И где покупаете если не секрет ?

Можно встретить и в 9-1-1, в Леда. Последний раз видел зубную пасту SILCA в ассортименте в аптеке на Тарасовской (если идти от Конного рынка к бывшему Каравану - слева)
 
Пломбу слишком подпилили, теперь неудобно жевать.

Уважаемые стоматологи, в конце декабря поставили пломбу, без прочистки каналов и т.д. Зуб меня не беспокоил, сделали в качестве предупреждающей меры,на коренных зубах у меня уже лет 10 есть черные фисуры или как правильно называется. Вот один из таких зубов пломбировали, шестерку. Когда зашлифовывали пломбу, анастезия еще совсем не сошла и я, видимо, искаженно чувствовала свой прикус и просила доктора сошлифовать больше, чем было нужно.
Когда наркоз прошел, поняла, что жевать неудобно, но на дворе было 31 декабря. Естественно, никуда я не пошла переделывать, вчера только добралась до стоматолога, потому болит уже и челюсть, жую на одну сторону, не чувствую вообще соприкосновения зубов с той стороны, где пломбу поставили, сам зуб стал поднывать и очень обострилась чувствительность, даже комнатная вода кажется ледяной.

В итоге мне сделали рентген, еще подпилили зуб сверху и пломбу в нижней шестерке, вскрыли вроде лаком (мне послышалось "бондом", но я прочитала, что это вещество перед пломбой ставят) и взяли денег 1/4 стоимости пломбы.
Сегодня поняла, что проблемы вышеперечисленные никуда не делись! И это ужасно бесит!

Что делать? Снова идти к стоматологу и чего просить? Вообще переставить пломбу или что? И не понимаю, почему взяли деньги, если устраняли недостатки прошлой работы? Обидно, что расковыряли зуб, который не беспокоил, а теперь я мучаюсь. В каких случаях переставляют пломбы по гарантии? И еще, у меня еще в молочных зубах периодически кровило между зубами молярами, я сколько не объясняла докторам, что меня беспокоит, они не понимали, языком чувствуется как дырка прикорневая, что-ли. Вот и этот зуб такой же, кровит из под него, а после пломбировки стало и холодное и сладкое заходить. Что это может быть???


Заранее благодарна и извиняюсь за "простыню" )).
 
И не понимаю, почему взяли деньги, если устраняли недостатки прошлой работы?

Простите, о каких недостатках прошлой работы вы говорите? Если вы несколько раз говорили доктору, что пломба чересчур высокая и мешает вам, вынуждая обтачивать ее снова и снова, то это нельзя назвать недостатком работы только врача.
 
Простите, о каких недостатках прошлой работы вы говорите? Если вы несколько раз говорили доктору, что пломба чересчур высокая и мешает вам, вынуждая обтачивать ее снова и снова, то это нельзя назвать недостатком работы только врача.

Частично я с Вами согласна. НО! Когда просила обточить, он и сказал, что наркоз может искажать и лучше потом дошлифовать, я согласилась, но он дальше обтачивал. Я же не настаивала, ему как стоматологу виднее на копирке. А вообще, мне непонятно, зачем сразу колоть анастезию, если только пломбировка предстоит, мне раньше не кололи и норм было, а так наркоз около 5 часов у меня сходит, как тут можно было что-то почувствовать в плане высоты пломбы?

И меня ведь не только высота пломбы беспокоит, в зуб стало заходить все, чувсвительность. Разве это норма после пломбы?

И дело не в деньгах, времени нет ходить по больницам, у меня грудной ребенок.
 
А вообще, мне непонятно, зачем сразу колоть анастезию, если только пломбировка предстоит, мне раньше не кололи и норм было...

Вот этот вопрос мне тоже непонятен. Зачем нужна была анестезия?

Мне вот тоже перед новым годом пришлось лечить нижнюю шестерку. Без всякой анестезии чистили три канала, один из которых оказался полностью склерозированным. Я не просил, а доктор и не предлагал. И ничего, жив и здоров.

Не думаю, что вам делали анестезию без вашего ведома и согласия. Врач перед тем, как колоть, должен обязательно поинтересоваться, не было ли у вас ранее аллергических реакций на анестетики.
 
Вот этот вопрос мне тоже непонятен. Зачем нужна была анестезия?

Мне вот тоже перед новым годом пришлось лечить нижнюю шестерку. Без всякой анестезии чистили три канала, один из которых оказался полностью склерозированным. Я не просил, а доктор и не предлагал. И ничего, жив и здоров.

Не думаю, что вам делали анестезию без вашего ведома и согласия. Врач перед тем, как колоть, должен обязательно поинтересоваться, не было ли у вас ранее аллергических реакций на анестетики.

Вот Вы не ответили ни на один МОЙ вопрос, зато сами мне вопросы задаете. Интересно...

Ну я-то вам отвечу, мне не сложно, может и вы сжалитесь ).

Мне действительно не задавали вопроса об анастезии!!!! Если бы задали, я отказалась бы, так как с отекшей половиной лица полдня ходить неохота совершенно!!
Это у вас солидарность профессиональная так проявляется?
 
понимаю что запрос не нов)) нужно срочнннно стоматолог, который делает хорошо стыки зубов, предыдущая испортила, желательно на Салтовке.
 
Добрый день.
Два зуба один за одним, в два ряда как бы. Не не влезли и куда-то верхние части наклонились, а натурально один за другим от корня до коронки. На передней части неба выпуклость от корня внутреннего, на десне спереди выпуклость от внешнего. Такое вообще ровняется или один в утиль в любом случае? 2 и 3.
 
Добрый день, форумчане.
Такая ситуация - панический страх стоматологов. От слова - безумно. Трясет так, что кресло не стоит на месте и слезы, и истерика. В общем, полный набор.
Ходила на консультацию в Европейскую стоматологию, полечила врач один зуб, но, зараза, расковыряла другой. Надеюсь, ей икнется.
Сказала, что много проблем - аж 7 зубов + мудрости не так растет, + брекеты ставить. Я даже, надо сказать, и не подозревала, что сколько проблем.
В общем, доверия, конечно, уже 0 и открытый вопрос - куда идти

Вычитала, что есть лечение под седацией. Кто-то пробовал? И есть отзывы про стоматологическую клинику Silk? Нашла по поиску аж один. То ли такая не популярная, то ли такая дорогая))) В общем, рассудите и подскажите. Пожалуйста, сил нет, зуб болит. Идти боюсь
 
Вычитала, что есть лечение под седацией
Сходите на консультацию по лечению под седацией. Сначала всё равно назначают анализы и обследование. А консультация обычно проходит не в кресле.
Это действительно выход для таких пациентов.
 
добрый вечер!
Нужно удалить зуб мудрости,болит каждые 2 мес и накусывает щеку!
Подскажите в какой клинике лучше удалить полуретенированный зуб мудрости,какого врача посоветуете?
Удалял 1-й зуб мудрости год назад в обл.стомат поликлинике,не очень понравилось,ковыряли полтора часа,месяц потом мучился пока не зажило(

Может кто то удалял ультразвуком(пьезой),какие отзывы и где удаляли?намного ли лучше или это маркетинг?
 
Назад
Зверху Знизу