Что входит в ваш соцпакет?

Что Ваша компания дополнительно вам оплачивает?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    208
вообще не очень понятно...в голосовалке перемешаны требования законодательства и...те ништяки, которые работодатель может предложить лично - от себя.
Соц пакет дословно - это требования по закону.
Бенефиты - это от себя типо мобильная связь, служебный автотранспорт (если работа не связана напрямую с управлением автотранспортом).

Поэтому у меня вопрос: а что, собственно, спрашивается в стартпосте?

Простите, а что такое оплата отдыха, декретный отпуск, корпоративный медосмотр, доп.отпуск?
Это же требования по закону. При чем здесь бенефиты?

Не совсем понятно про дополнительный отпуск по закону. По закону есть отпуск. А он имеет ввиду наверное отпуск сверх положенных дней. Да и медосмотр разве для всех типов работ есть по закону? Да и оплата отдыха - это наверное имеется ввиду не отпускные - а там покупка предприятием путевки - что тоже не ля всех по закону должно быть. Так что тут по закону - только декретный отпуск.

с выплатой двухмесячного оклада? и потом на эту должность нельзя взять человека...

На эту нельзя. Если частное предприятие - придумают другую должность.

а ты хотел, чтобы пожизненно? до такого даже совок не додумался)

Это с какого ты решил что я хотел пожизненно? Я говорил про сравнение - и что человека могут как угодно уволить. Только вот при ЧП налогов платиться гораздо меньше - и вот если эти деньги идут работнику (так далеко не всегда, скорее в большинстве случаев не так) - тогда это оформление более выгодно по моему мнению. Так как проработав год - денег минимум на 3 зарплаты больше получаешь. И даже если просто так уволят (считай не продолжат договор) - то проработав год - уже получишь минимум те же лишние 3 оклада. А проработав так скажем 5 лет - уже в денежном выигрыше.
 
Не совсем понятно про дополнительный отпуск по закону. По закону есть отпуск.
есть основной, есть дополнительный. Если, например, в ТД оговорено ненормированное рабочее время.
Или, к примеру, командировки с временем в пути. Тогда по идее предоставляется другой день отдыха, платить за который или нет - решает работодатель.
Некоторые с перепугу называют это отпуском дополнительным.

Да и медосмотр разве для всех типов работ есть по закону?
Вот именно: не зная бизнес, не возможно сходу поверить, что это - ништяк.
Вдруг это по закону?
Да и оплата отдыха - это наверное имеется ввиду не отпускные - а там покупка предприятием путевки
вообще-то это тогда называется по-другому ;)
Так что тут по закону - только декретный отпуск.
в голосовалке тот же "оплата отдыха" стоит рядом с "оплата путевок". Поэтому таки нет.
Есть оплата времени в пути к месту проведения отпуска, есть отпускные. По закону.

А есть - отдельный ништяк от работодателя.


Поэтому все таки: что за каша в стартпосте? Зачем намешали коней, людей и все такое прочее?
О чем вообще речь?
 
А это кстати что такое? Как я понимаю - только в некоторых случаях такое есть?

Ага. Поэтому старпост темы звучит мягко говоря дико.
Может, это и есть соц.пакет? А, может, корпоративный бенефит?

Не ясно, кто на что отвечает........
 
Мобильная связь - оплачивается, тем кому нужно по работе
Тренинги и семинары - бывают
Подарки к праздникам - да
Декретный отпуск - ну это по кзоту
Корпоративный медосмотр - да
Доп. образование (долговременное) - бывало и такое преценденты
Занятия спортом - да 50%
Льготные займы у предприятия - да, но не всем
Корпоративы - да обычно с 50% оплатой
 
Соц пакет дословно - это требования по закону.
А я бы так не утверждала. То, что по закону, должно быть и все! А вот соцпакет - это то, что кроме того, что по закону.
У мена на работе такого нет. Даже зарплата серая. И отпуск 2 недели (если дадут) вместо 24 дней. О больничных даже не вспоминаем, день просто не оплачивается. Корпоративы сами себе оплачиваем, отказаться не6 реально.
Другой пример. Семья моих родственников работает в крупной компании с иностранными инвестициями. Там к отпуску выплачиваю месячный оклад - оплата отдыха. Могут дополнительно и путевку оплатить. Если работник попал в больницу, выплачивают неплохую материальную помощь, хватит даже на небольшую плановую операцию. На работу возит служебный автобус, т.к. само предприятие расположено в неудобном для общественного транспорта месте. Естественно бесплатные корпоративы, 13-я зарплата, еще по окладу дают к юбилеям, всем.
 
А я бы так не утверждала. То, что по закону, должно быть и все! А вот соцпакет - это то, что кроме того, что по закону.
соц - от слова "социальный".
А вот "компенсационные"пакет - это бенефиты работотадетей.
У мена на работе такого нет. Даже зарплата серая. И отпуск 2 недели (если дадут) вместо 24 дней. О больничных даже не вспоминаем, день просто не оплачивается. Корпоративы сами себе оплачиваем, отказаться не6 реально.
я просто для себя спрашиваю, мне интересен текущий рынок труда: а это устраивает или просто никаким образом невозможно найти другую работу - более социализированную?
Другой пример. Семья моих родственников работает в крупной компании с иностранными инвестициями. Там к отпуску выплачиваю месячный оклад - оплата отдыха.
вот эта "оплата отдыха" в смысле бенефита если не по закону (вредные условия труда или что-то там еще), то это и есть бенефит работодателя, комп. пакет.
Спасибо, к слову, за хороший пример, поинтересуюсь, кто в рынке платит столько денег ни за что - интересна мотивация работодателя.
Могут дополнительно и путевку оплатить. Если работник попал в больницу, выплачивают неплохую материальную помощь, хватит даже на небольшую плановую операцию. На работу возит служебный автобус, т.к. само предприятие расположено в неудобном для общественного транспорта месте. Естественно бесплатные корпоративы, 13-я зарплата, еще по окладу дают к юбилеям, всем
мне, вот, интересно во всем этом почему "корпоративы" - естественно?
И что понимается под словом "корпоратив"?


Но все это - комп. пакет работодателя - индивидуальный бенефит. Социальное обеспечение будет: оплата больничного, выплата отпускных.
 
я просто для себя спрашиваю, мне интересен текущий рынок труда: а это устраивает или просто никаким образом невозможно найти другую работу - более социализированную?

мне, вот, интересно во всем этом почему "корпоративы" - естественно?
И что понимается под словом "корпоратив"?
беспечение будет: оплата больничного, выплата отпускных.

Не устраивает. Но люди рано или поздно оказываются в таком возрасте, когда уже на работу просто не берут и не предлагают, хотя вроде и проработал всю жизнь, опыт огромнейший, проколов нет, профессия востребованная, а до пенсии 10 лет еще. А работодатель тоже все прекрасно понимает, т.е. никуда не денутся.

Корпоратив - это, так сказать, совместное проведение нерабочего времени. Скажем, предприятие снимает клуб "Місто", "Болеро" .... и устраивает мероприятие, обычно к празднику, с приглашением известных артистов, шоуменов.
 
неужели ты не понимаешь, что опрос без указания должности не имеет смысла.
понятно, что условия для программиста или рабочего будут одни, для директора направления или главного бухгалтера другие.
Не совсем так, ибо коллективный договор между собственником и коллективом не делит на касты.
 
Google платит половину зарплаты в течение 10 лет после смерти сотрудника, деньги получит жена
Human Resources, Google
Google очень ценит свой персонал: для них бесплатная еда, занятия в спортзале, хайтек-туалеты, медицинское обслуживание прямо в офисе, и даже беспилотные автомобили в личное пользование.

Но мало кто знает, что работники Google получают бенефиты ещё десять лет после смерти. В течение этого времени жена или девушка (соответственно, муж или парень) умершего сотрудника получит 50% его зарплаты. Об этом рассказал директор по персоналу Ласло Бок (Laszlo Bock).

Ласло Бок говорит, что посмертные бенефиты представлены в прошлом году в связи с увеличением среднего возраста сотрудников Google, самому старшему из которых сейчас 83 года.

Посмертные выплаты действуют практически для всех 34000 сотрудников Google, независимо от срока работы в компании, и для новых сотрудников тоже. То есть можно устроиться на работу, отработать один день, умереть — и жена будет получать половину зарплаты ещё десять лет.

Кроме назначения пенсии для супруги погибшего сотрудника, она сразу получает его опцион в виде узаконенных акций, пригодных для продажи. Дополнительно к пенсии, на каждого ребёнка в семье умершего сотрудника начисляется $1000 ежемесячно, пока он не достигнет возраста 19 лет (или 23 лет для студентов дневных отделений).

В общем, в Google выгодно не только работать, но и умирать! Возможно, выгоднее даже умереть, чем уходить на пенсию живым.

via Меган Кессерли, Girl Friday (авторская колонка в Forbes)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какое отношение коллективный договор имеет к соц. пакету?
А где по твоему прописываются обязательства работодателя, которые превышают или дополняют установленные законодательством социальные гарантии?
 
Что Ваша компания дополнительно Вам оплачивает?

Это вообще в каком городе, стране и в какой реальности? :іржач:

В Харькове если ЗП выше средней то уже предел мечтаний, если при этом не приходится работать сверхурочно и по выходным. Мне платят одну ЗП, но при этом я не перерабатываю.

До этого некоторое время поработал в одной производственной компании, название которой называть не буду - я с ней расстался мирно и не буду делать антирекламы. При приеме была проверка почти как в СБУ. :іржач:
HR технологии, блиать. Что оно им дает - непонятно, текучка там страшная.
Народ работает по 12 часов и часто без выходных. Всем рисуют типа перспективу, а перспектива заключается в том, что продвигаясь по работе, вы будете на ней жить круглосуточно. Платят ровно половину обещанного при приеме на работу и держат на испытательном сроке чуть ли не полгода. Из "соцпакета" там можно недорого пообедать, и это все.
Народ, держитесь подальше от таких "компаний". Соковыжималка в чистом виде. Разве что после ВУЗа туда пойти за первой записью в трудовую.0

ПыСы чуть не забыл, мне шеф на нынешней работе оплачивает бензин, если по работе на своей машине ехать приходится.



машина - скажем на 5 лет раскинуть
квартира - скажем на 10 лет раскинуть
расходы на двоих детей(ну и жену в декрете)
два раза в год приличный отдых.

Дальше складывается, умножается и делится, неясно как там 2-3 куе выходит.

Хорошие машины и квартиры на харьковскую зарплату не покупаются.

Проведу топорный подсчет. То, что можно назвать квартирой для человека, стоит минимум 60К уе. Машина ( не ланос), допустим от 20К уе.

Итого 80К уе ~ 640 000 грн. Средняя ЗП в Харьковской области на сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итак, разделив первую цифру на вторую, получим 227,9 среднемесячных зарплат. То есть, за 18 лет, если не есть, не пить, не одеваться, не отдыхать, средний житель области заработает себе такое счастье.

Чтобы купить жилье реально, вам надо насобирать на него максимум за 5 лет. Это исходя из банковской ставки 20%. Иначе вы не купите его никогда. То есть, вы должны иметь возможность откладывать 12к уе в год, и плюс еще жить на что-то.
 
Останнє редагування:
эта цифра ни о чем. она не учитывает теневой рынок, который составляет под 50%. я не буду спорить о реальной средней зарплате, но думаю, что в районе 5..8 тыс грн.

Это в какой области деятельности? Имейте в виду, тут не все IT-шники.

По моей спецухе вообще предлагают 2000-3000грн по Харькову, 5-8 тыс по Киеву, при средней квалификации. Правда, у меня она куда повыше средней ;)
 
половину до определённой суммы доходов - потом или приватная страховка, которую тебе оплачивают вполовину (но и там не всё так просто :)) или фрайвилиг , но у мну есть шансы кое что вернуть мб по итогам года ...посмотрим

блин, сложно у вас с этими страховками...
хотя самому пора уже начинать разбираться с этими подробностями ;)
 
Назад
Зверху Знизу