Как вычислить пьяного водителя? Инструкция для ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Как вычислить пьяного водителя? Инструкция для ГАИ

Запах алкоголя, дрожание пальцев, изменения цвета кожи и неадекватное поведения – эти «признаки» нетрезвости водителя прописаны теперь в специальной инструкции. Общий приказ Министерства внутренних дел Украины и Министерства здравоохранения «Об утверждении Инструкции о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции» вступил в силу 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции. Как пишет «РБК-Украина», инструкцией определенно процедуру проведения осмотра водителей транспортных средств с целью выявления вышеупомянутых признаков. Инструкция определяет следующие признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из рта; нарушение координации движений; нарушение речи; выраженное дрожание пальцев рук; резкое изменение цвета кожи; поведение, которое не отвечает обстановке. Кроме того, Инструкцией определены признаки наркотического или другого опьянения или пребывание под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции. При этом установлено, что показатель концентрации алкоголя в крови не должен превышать 0,2 промилле, что согласовывается с европейским опытом.

Посилання видалено
 
0,2 промилле , это на 80 кг живого веса бутылка средней крепкости пива, и очень интерестно как они будут на месте проверять у меня в крови 0,2 или 0,3 промилле...? Может кто знает?
 
Это не проблема,для этого есть прибор.
А как они будут определять изменение цвета кожи?
 
0,2 промилле , это на 80 кг живого веса бутылка средней крепкости пива, и очень интерестно как они будут на месте проверять у меня в крови 0,2 или 0,3 промилле...? Может кто знает?

Это не проблема,для этого есть прибор.
А как они будут определять изменение цвета кожи?

На месте- нет, прибора-нет! (пока). Анализ- кровь, моча.
 
На месте- нет, прибора-нет! (пока). Анализ- кровь, моча.

вот не вспомню - в моче ж дольше "хранятся" улики))? По идее - кровь -то печенью перефильтровывается постоянно - а в мочевой пузырь - что попало вначале, то уже там)).
 
во мне почти 100 кг. Так сколько я могу выпить?
 
вот не вспомню - в моче ж дольше "хранятся" улики))? По идее - кровь -то печенью перефильтровывается постоянно - а в мочевой пузырь - что попало вначале, то уже там)).

Все не так просто. Алкоголь в организме идет разными путями. Часть выделяется с мочой, часть с воздухом через легкие, часть претерпевает биохимические превращения с участием ферментов. В зависимости от активности каждого из ферментов скорость разложения и выведения алкоголя из организма разная. Зависит от возраста, веса, пола, наследствености и расы (монголоиды самые слабые пивцы, особенно японцы).
 
Это не проблема,для этого есть прибор.
А как они будут определять изменение цвета кожи?

Так как краску подбирают на базаре :) Нужно просто справку с собой носить "о том что ты вождь краснокожих" :D
 
Назад
Зверху Знизу