Шиншилла-house(Харьков):продают больных животных,вернуть назад свои деньги не реально.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2007
Повідом.: 1258
Шиншилла-house(Харьков):продают больных животных,вернуть назад свои деньги не реально.

Написать в Блэк-лист про эту контору сподвигло несколько случаев,один случай произошел со мной,купила в этой конторе шиншиллку,через неделю у зверя начали вываливаться куски меха под глазами,на носу,уши шелушились-вобщем вся картина лишая т.с. на лице.2 -ой случай произошел с моей хорошей знакомой,которая купила 4 семьи в этой конторе-все звери дружненько заболели лишаем через пару недель.Хозяйка конторы на первый звонок отвечает,потом отмораживается и не берет трубку,виноваты в болезни все,кроме их конторы.
Остальных 2 случая произошли на днях,2 других знакомых с разницей в неделю купили шиншилл в этой конторе,у одной и второй знакомой на вторые сутки шиншилла умирает в страшных муках,кровь из ануса и выпадение прямой кишки,животное корчится в судорогах,хозяйки зверей в ужасе.Заключение ветврача,который пытался спасти одну шиншиллу-зверь очень долго находился без воды,в кишечнике пошли необратимые процессы,операция ввиду сильного истощения невозможна.Хозяйка конторы,как всегда,отморозилась после звонка.
Люди,будьте внимательны,сейчас массово идет реклама этой конторы.
 
Останнє редагування:
Заключение ветврача.

Ветврачив них ничего не понимают, жЫвотина очень нежная, плюс иммунитет у них сильно угентен. Лечить нечем. У нас Варя три года прожила, наверное, обоями отравилась, сцука такая.
Посилання видалено
 
Borracho,вы не поверите,есть врачи в Харькове,которые лечат шушек ;),делают им УЗИ,оперируют и просто спасают жизни.С иммунитетом у зверей все впорядке,правильное содержание, кормление,разведение и с животным будет все впорядке.Как ваша животинка умудрилась наесться невесть чего?И кто рекомендовал вам ее выпускать в свободный полет по комнате?Наверно продавец из зоомага?
 
Borracho,вы не поверите,есть врачи в Харькове,которые лечат шушек ;),делают им УЗИ,оперируют и просто спасают жизни.
Три года назад было. Наверное сейчас все поменялось. Тогда тупик был. Я в итоге понял, что в зоомаги поступают в некотором смысле отбракованные шуши из мест, в которых их выращивают на шубы.
 
стремная какая то мыша! каких они размеров и сколько весят так чисто интересно и как сильно кусаюцца?
 

В том регионе Латинской Америке еще водятся вискачесы, такие зеленого цвета тушканчики с ушами, как у зайцев.
Шуши забавные, хотя и многогадящие...
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Хотела себе такого зверька, теперь еще подумаю: такие деньги платить чтоб он умер на следующий день... Спасибо ТС!
 
пиздец. за такое можно и в общество по защите животных обратиться. Нельзя же так!! Но не пойму. что стоит хозяйке той конторы достойно ухаживать за животными, пока они в продаже?

Зверята же не из дешевых и спрос на них сейчас очень большой, как я понял!
Добавлено через 12 минут
Хотела себе такого зверька, теперь еще подумаю: такие деньги платить чтоб он умер на следующий день... Спасибо ТС!

а вы говорите хуйню постную-препостную!!! У людей дети тоже не всегда здоровыми рождаются, ну так что? (не заводить детей?) НО! Если ребенок родится здоровым, а семья алкаше-бомжей его замучает (попутно пропивая свои 12 тыщ), - то им будет хуево по-идее (хотя, на практике, ребенка заберут максимум...).

Покупаю зверюшку (или беря у кого-то) вы должны понимать, что берете из хороших рук! Так же, вам не должны ее продать, если у вас руки "не хорошие". А тетка о которой говорит ТС, тупо шеншильешный ксерокс устроила.

Животное тут не при чем! Шиншилы уматные, но не понимаю моды на них. Мне кролики больше по-душе, если на то пошло. а вообще КОШКИ - рулят!!! МЯУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! (ивзините за офф-топ)
 
Останнє редагування:
Продажа больных животных - это довольно распространённая проблема.
Знакомый ветеринар заходил в один из зоомагазинов достаточно крупной харьковской сети, говорит, что там большинство животных больны, причём не только мелкие и недорогие, но и большие попугаи, стоимость которых достаточно велика.
 
что стоит хозяйке той конторы достойно ухаживать за животными, пока они в продаже?
Это перекупка,они везут животных из-за бугра,конкретно Польша,Чехия,отсюда загадочные названия в окрасах,не принятых во всем цивилизованном мире,пока суть-да -дело и животные сидят скопом,самки вяжутся без разбора,отсюда непонятные беременности у купленных самок,и путаница в родословных,сами родословные выписываются"поднявши очи догоры",т.е. никаких племенных книг не ведется.
Знакомый ветеринар заходил в один из зоомагазинов достаточно крупной харьковской сети, говорит, что там большинство животных больны, причём не только мелкие и недорогие, но и большие попугаи, стоимость которых достаточно велика.
Да,так и есть,они же берут торговать,это товар,а не лечить :-(,зачем им заморачиваться со здоровьем,это уже проблема клиента.Для того и висят надписи "Возврат или обмен животных не производиться".Умрет-спишут и возьмут новых.
3em,шиншиллки и кролики просто не сравнимы,у меня живут и те,и те,да еще и морсвинки.Каждый зверь интересен по своему.Но шиншилла-это идеальный зверь для взрослого человека :),это не игрушка, поведение его очень интересное,они приручаются достаточно хорошо,запросто берут вкусняшку из рук,чистоплотны...Ой,могу писать долго,я не агитирую :D
 
а вы говорите хуйню постную-препостную!!! У людей дети тоже не всегда здоровыми рождаются, ну так что? (не заводить детей?) НО! Если ребенок родится здоровым, а семья алкаше-бомжей его замучает (попутно пропивая свои 12 тыщ), - то им будет хуево по-идее (хотя, на практике, ребенка заберут максимум...).

Покупаю зверюшку (или беря у кого-то) вы должны понимать, что берете из хороших рук! Так же, вам не должны ее продать, если у вас руки "не хорошие". А тетка о которой говорит ТС, тупо шеншильешный ксерокс устроила.

Животное тут не при чем! Шиншилы уматные, но не понимаю моды на них. Мне кролики больше по-душе, если на то пошло. а вообще КОШКИ - рулят!!! МЯУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! (ивзините за офф-топ)

В чем же проявляется она самая... даже не знаю как это нормальным языком сказать... вобщем та, которую Вы упомянули в первом предложении? Если я хочу купить себе животное, то, естественно, не для того, чтоб оно умерло на следующий день по вине тех, кому я заплатила немалые деньги за это животное! И где гарантия, что подобная ситуация только в данном магазине?

P.S. Буду очень благодарна если в ответе Вы обойдетесь без матов!
 
Вчера была в шиншилла хаусе Посилання видалено этом
вы про него?

перекупы? везут зверей из-за границы?
это если честно смешно

я была там совершенно не по шмншилим делам,а т.к. женщина которая разводит зверей наша клиентка, любезно показала питомник тк мы очень интересовались


в специально отведенном строении стоит куча клеточек (могу предположить что более 100 штук) как со взрослыми зверями, так и с молодняком, с родженными детенышами возле мам.

у каждой девочки шиншиллы специальная защита на клетке чтобы она не выскачила и не спарилась с кем-то или не подралась.
(тоесть беспорядочно они не спариваются абы с кем как тут писалось выше)
представлены все цвета и все породы..от обычных до оч дорогих.

незнаю что делали эти люди с купленными зверями, почему они скоропостижно скончались - но в питомнике все выгялдели здоровыми, пушистыми и очень жизнерадостными.

возможно покупатели не соблюдали какие то правила ухода
этот зверь очень нежный, ему нужно определенного вида опился и спец корм. это не наши хомяки и крысы, которые жрут всетоже что и человек
 
я сегодня только наткнулась на гадости о Шиншилла-хаус.Мы купили у них шиншиллу(а до этого покупали в Москве,через сайты)-она просто чудо! И поверьте,она у нас не первая-мы уже 3года влюблены в шушиков,тратим на них много средств и сил.

А узнали так-наш Шнур(самец гомоэбони) заболел,у него был запор и он очень быстро таял на глазах,мы начали обзванивать ветклиники,так как в первый раз за все это время столкнулись с такой проблемой.(на сайтах начитались,пробовали помочь-результтат ноль) В одной из клиник (на ХТЗ),нам посоветовали Алену и Николая,и их питомник(сказали они в шиншиллах понимают,как никто)
Мы позвонили,девушка нас подробно обо всем расспросила,дала четкий совет и нам даже ехать не пришлось!Шнур весел и здоров.
И после этого случая мы звонили по всем вопросам,всегда нам отвечали доброжелательно и трубку брали ,даже в 11вечера.Хотя мы еще не были у них в клубе зарегистр.

А недавно купили шушу,сказка,самец-фиолет,формы отличные,крупный и вес 600гр.!И в два! Раза дешевле,чем в Москве,а на Украине таких вообще нет!И нам паспорт и корм и все-все,и видно ,люди разбираются!
А шиншилл у них-наверное 200 ,не меньше и просто отличного вида!

Мы уже и самочку фиолетовый бархат у них зарезервировали,и на эбони поглядываем,и корм 2-х видов,и сено,и все-все можно домой заказать.

Зачем гадости говорить?если бы ваше письмо почитал тот ,у кого было хотя бы несколько шуш,он бы вас высмеял!У вас такой бред написан-лишай-вы у ветеринара на лампе светили-или у вас глаз-алмаз?А если это авитаминоз,или от стресса ?А почему не приехали к ним с заключением ветврача?
А какой ветеринар вас консультировал?Хоть клинику скажите?Мы ,когда Шнур загибался во все(не вру-по справочнику)клиники звонили,многие даже не знают что это за зверь такой!
И шиншилла больная видна сразу-как же вы покупали? как она за 15 мин. похудела? У нас понос у Заи был,так она 3 дня и не худела и бегала,только потом загрустилса,но ветку дуба дали-и все!Если кишка выпала через 2 дня-и он от истощения был неоперабельным-это бред!После выпадения кишки шиншилла еще есть пытается и худеет через несколько дней сильно,не через 2!То есть она была чтоль истощена,через день кишка выпала?А с другого номера позвонить,приехать-это ж ваш зверь?Не пойму,тем более ваши слова ВООБЩЕ противоречат увиденному нами,я видела шушу с выпавшей кишкой-на сайте канадском,и мног читала про это-вы значит не тот корм дали,и запор был,от этого и выпала,а причем люди здесь?Кормить и следить надо правильно!А в Шиншилла -хаус-шуши как плюшевые мишки,и корм и сено и все-все отличное,не буду делать рекламу-я думаю,они в ней не нуждаются,людей у них полно,мы приехали-ждали и за нами люди приехали за шушей-а это суббота была!Не смогла утерпеть,извините,может резко-но вы того заслужили-это похоже просто на грязный поклеп.
Приглашаю харьковчан поговорить о шиншиллах-в другом разделе и о ветклиниках-где хорошие и грамотные врачи.
 
Шиншилла. у каждого своя правда ;),стоило регистрироваться,чтобы так себя любимую рекламировать :).Такой "горячий" ответ от преведа %-)).Что,продажи упали?
 
ув. квиточка,не знаю о каких продажах и чего вы так взъелись на людей-я полностью согласна с ANN,вы морозите несусветную чушь,если вы содержали свою шиншиллу со свинками,скорей всего она отних что-то подхватила,или от вашего другого зверинца,и что за неуважительное обращение,мы с вами знакомы?

Вместе морских свинок на базаре продавали?

ОСТЫНЬТЕ БАРЫШНЯ!

Так вот,я не знаю,как в вшем славном Харькове и вообще на Украине,мы сдесь недавно,но в цивилизованном обществе-этот питомник подал бы на вас в суд и выиграл пару миллионов

Какие самки ,спаренные беспорядочно с самцами,мы там полчаса провели,нам девочка все показала,как они у них сидят-по парам,в отдельных клеточках,аромомаслом пахнет.И пушистые такие,яркие!КИ детки-пушистики крошки-и молодняк сидит,глаза разбегаются-какие цвета необычные ...

Если вы такая опытная шиншилловодка-как же можно не увидеть,что покупаешь больное животное,больную шиншиллу видно!

Я думаю,права ANN,и дело было так:вы купили здоровое животное,но по привычке накормили как морскую свинку буряком,а когда сдохла-кто виноват,заводчик!


Я вчера позвонила Алене,рассказала про ваше навязчивое желание облить их грязью,она сказала-"СОБАКА ЛАЕТ-КАРАВАН ИДЕТ".И чтобы я не переживала,таких как вы злобных змей,голословно шипящих на нормальных людей и пиарящих себя и какие-то корявые сайты с прошловековой информацией,к сожалению немного-у Шиншилла -хаус много членов клуба,просто мало кто заходит на этот форум,а то бы вас порвали уже.

Так,что прежде чем на кого-то пургу гнать и себя рекламировать,сделайте анализы своим кролям и свинкам,от их инфекции шиншиллы и умирают,особенно жившие до этого не в свинарниках,а в элитных питомниках.

И не надо так разговаривать с незнакомыми людьми,мы не на рынке,а на форуме.А гарячо,девочка я вам еще не писала-я вам не добрая Алена,я б вас уже по судам за клевету не подтвержденную ничем затаскала!!


А теперь инфа для тех,кто хочет делать свои выводы и увидеть все своими глазами.

ВОТ тел. АЛЕНЫ,хозяйки питомника
-80679104517,80633763704.7571650-

, убедитесь,берет ли она трубку,эти тел. везде в их рекламе-а на доске объявлений этого ФОРУМА, есть адрес их сайта-очень советую зайти и посмотреть как шиншилла должна выглядеть,НАСТОЯЩАЯ_ПЛЕМЕННАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ, И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ ПИТОМНИК "ШИНШИЛЛА_ХАУС "_ЛИЧНО_-только запишитесь заранее,там .

запись за неделю(люди со всей Украины едут и не только)

А квиточке желаю научиться отвечать за свои поступки и не свливать вину на других-выглядит смешно.После таких тупых заявлений только интерес разжигается-всем интересно ,наш народ любит черный пиар!

Кстати вам спасибо от Алены,у них после вашей "рекламы" клиентов прибавилось!
 
Э-как вас несет:-)),сразу видно-"гуманитарно-базарное воспитание".Наверно поэтому на всех Шиншилльих форумах вас забанили?Я взъелась?Вы наверно бредите.Я написала,чтобы предупредить людей.Вы правы,"собака лает,караван идет".Черный пиар-тоже пиар?Удачных продаж ;)И спасибо за поднятие темки :)
 
Вик,ну что ж ты весь Харьковфорум загнала к Алене? ;) Вон у людей клиентов прибавилось,так глядишь и весь питомник раскупят после твоей "рекламы"! :іржач:
 
Даа... Хотела поругаться, но передумала. На таких подлизателей, как ann и Шиншилла нервы свои портить не буду и вообще-то, девочки, рекламу питомнику здесь вы делаете, а не КВиточка и если вы еще не пострадали (вернее ваши шиншиллы), то это не значит, что не пострадаете в ближайшем будущем. Вобщем, удачи и флаг вам в руки! :іржач:
ЗЫ: Это вы хорошую идею подали, чтобы на них в суд подать за распространение инфекции! :клас: Благо, что мои остальные шиншиллы не заразились от шушки, превезенной из шиншилла-хауса, успела вовремя изолировать...
 
Назад
Зверху Знизу