Подключение к ТВ аудиосистемы 5.1 Edifier R501

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2007
Повідом.: 548
Подключение к ТВ аудиосистемы 5.1 Edifier R501

Здравствуйте.
Имеется комп и системой Edifier R501, смотрятся BD/BDRemux с классным многоканальным звуком.
Щяс хочу купить ТВ вот типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и смотреть с компа эти BD через домашнюю сеть расшарив их для ТВ, но в нём понятно звук будет 2.0 и скорее всего хуже чем Edifier. Соединить их напрямую нет физической возможности, остаётся цифровой аудиовыход ТВ + Приставка/Ресивер с нужными выходами для Edifier R501.

Подскажите пожалуйста как это лучше организовать? Что выбрать ресивер либо приставку типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для подключения аудиосистемы?
 
А нельзя на телик видео hdmi , а звук просто воспроизводить с компа?
 
А нельзя на телик видео hdmi , а звук просто воспроизводить с компа?
Я так и вышел из положения. Все равно для просмотра кино нужно, чтобы комп был вкл. так зачем тратить лишние бабки, если можно выйти из положения просто и без затрат.
 
А нельзя на телик видео hdmi , а звук просто воспроизводить с компа?
Нет, компа рядом не будет. Плюс на видеокарте только DVI-D две штуки.

Я тоже думаю о том, что это всё даже не считая ТВ выливается в большие деньги. Видео с компа в принципе можно было бы пердавать через переходник какой-то DVI-D/HDMI поставить пару розеток HDMI-ешных, там где комп и там где ТВ и подсоединяться к ним при надобности. По длинне HDMI как я понял до 10 метров позволяет.
Но тут же возникает новая кипа вопросов, какой именно тип кабеля HDMI зарывать в стену, чтоб всё аккуратненько, сколько розетки такие стоят, стандарт HDMI постоянно обновляется....и опять голова пухнет и приходит к выводу, что пусть лучше через сеть на приставку, которая тоже в свою очередь не идеальна и поддерживает только HDMI 1.3 в котором по википедии с 3D совсем туго ещё было https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
Можно конечно силами ТВ именно 3D воспроизводить без приставки

Или, блин, вообще подключить ТВ как монитор и не мучаться :) Но как-то крупновато будет наверно на 40 дюймовом мониторе.
А есть какая-то удобная мебель (возможно складная) для того? чтоб например сидеть вдалеке на диване от компа и по беспроводной мышке и клаве лазить например по инету? Типа вот как в красивых фильмах завтрак в постель подают утром на спец подставках, нет ли чего аналогичного :) ? Ведь с 2.5 метров на 40 дюймовнике даже в 1920*1080 всё видно будет по идее...
Извините за этот бред.
 
Останнє редагування:
kabel_dvi_-_hdmi_atcom_m_m_5m.jpg
 
Макс6584 спасибо, но очень не хочется соплей. А витая пара будет аккуратно в виде разеточек подведена именно к нужным местам.

В общем вырисовалось два варианта (если комп тока как удалённое хранилище будет) на данный момент в виде приставки с нужными выходами (~400у.е. Dune HD Duo), либо очень дешёвый и сердитый (как сама система Edifier R501) ресивер готовый принять от ТВ по цифровому выходу многоканальный звук типа DTS HD MA и передать через нужные для Edifier R501 выходы звук.
 
Andrey1, даже не мечтай получить от своего самсунга многоканальный выход по оптике. А DTS HD MA и подавно. Лень писать, я эту тему уже прокачивал.
Это во первых. Второе. Для многоканального звука нужен ресивер с регулировкой задержки и кроссовером. В третьих, ты на правильном пути, делая хранилище на удаленном компе. По этому. Раздели сумму так. Dune HD Smart H1 + ресивер. К ресиверу, к Sub out подключай сабвуфер. Остальные колонки прямо к ресиверу. В ресивере ставиш тип акустики small. Настраивай задержки и кайфуй.
 
Sonar так а как тогда, если даже через цифровой выход ТВ не выдаст многоканальный звук? Что ж тогда пойдёт на ресивер ресивер с регулировкой задержки и кроссовером?
А если просто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со всеми необходимыми выходами для Edifier R501 и поддержкой
Поддержка HD audio: pass-through (вплоть до 7.1 каналов) и декодирование (вплоть до 7.1 каналов) Dolby TrueHD и DTS HD MA аудиотреков (Blu-ray, TS, MKV), pass-through (вплоть до 7.1 каналов) мультиканальных аудиотреков в LPCM (Blu-ray, TS, MKV), декодирование (вплоть до 7.1 каналов) аудиотреков во FLAC (MKV, внешние)

А модель ресивера примерно хоть какая нужна? Даже боюсь начинать гуглить, догадываясь что их море наверно...
 
Допустим этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще лучше этот, но он дороже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Связка denon-avr-1312+Dune Smart H1 хоть и больше по бюджету чем ты задумал с Dune Duo но, даст звук в 1000 раз лучше, четче. Появится HDMI коммутация. Ты наверно не понимаешь, на сколько важны задержки в кино для построения звуковой сцены. Поверь, ты не пожалеешь. А так, ты спалишь бабло и в лучшем случае будет многоканальное блеянье.

Если хочешь 3D, то дюна не подходит. Вменяемый результат, бд образы только без меню, тоже с труашде, дтс мастер аудио и воспроизведением настоящего 3D (BD3D, Iso) , а не говна сайдбайсайд то еще немного экономишь, Inext 3D Kid используй. Работает великолепно. Если 3D не надо, то дюна H1.
 
Sonar так к таким игрушкам же не Edifier R501 наверно нужен? Да и не подключить мне к Denon колонки, т.к. они с голыми проводами которые нужно зажимать.
В пионере количество входов/выходов впечатляет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть даже эти самые прижимы для проводов, если я правильно понял, но цена и как я уже сказал получается сильный какой-то резонанс между классом АС и ресивера.

Теперь остаётся вариант только с приставкой.
 
Andrey1, не выдумывай. Какие еще зажимы. Все там подключается и к денону и к пионеру просто великолепно. Сабвуфер подключишь классически, к сабвуферному выходу. Пожалей свои деньги. Или так как я тебе говорю или лучше вообще никак. Когда кроссовер ресивера настроен верно, задержки установлены верно, колонки вообще растворятся и будешь думать, что у тебя здоровые напольники со всех сторон.
Denon+Inext 3D Kid самое оно. Жертвуешь только BD меню.
Ты вообще когда нибудь смотрел спецификации THX? Там срез на сателлиты от 80HZ быть обязан. Так что о размерах колонок не парься.
 
Sonar так а в уровне Edifier R501 затыка не будет?
BD меню у меня никогда не было и не нужно.

Вот такое у колонок подключение
что они есть.
 
или прикручивать/зажимать или тюлпаны ....чи не проблема
 
А это что?
1364_4.jpg

Ты что, не понимаешь как провода подсоединяются? Там винтовые зажимы. Открутил, провод засунул, закрутил.
 
Sonar ещё меня на форуме пугают, что в самой приставке ресивер разделяющий видео на ТВ идёт, звук на колонки, может повлиять на DTS HD MA звук и он всё таки скорее всего будет немного "задет" ресивером самой приставки. Да и кстати у этой малоизвестной приставки ещё непонятно как дела обстоят в сравнении с Dune HD Duo.

Если брать ресивер то уже Pioneer т.к. о нём только положительные касательно звука отзывы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чего не скажешь о Denon
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Andrey1, ничё там не задевает. Качество звука великолепное и на дюне и на inext. На дюне только надо отключить динамическое выравнивание уровня звука, они его для телевизоров сделали. Надо отключать. Дюна более продуманное устройство. Вне конкуренции. Но 3D о котором ты говорил, там нет. Понимаешь о чем я? Фреймпакинга нет.
Мне нравятся Pioneer. Настраивал и дорогие и дешевые. Есть деньги, бери.
Надо экономить, бери денон.
 
Sonar а именно с сабвуфером Edifier R501 будет этот Pioneer работать? Пишут, что он переборчивый.
Он тихий или слышно вентиляторы? Или ещё чё издаёт?
 
Будет. Только надо будет зафиксировать какое то значение усиления на сабе и больше не сбивать. Диапазон расширить, дабы не мешать ресиверу. А у тебя что, варианты есть? Де ты вообще шаришься? Где снабжают такой чепухой?
Я тебе предоставил рабочее решение.
 
Pioneer VSX-521 и Pioneer VSX-521-K это одно и тоже? Не пойму почему такой разброс цен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Загружаюсь в отзывах на Яндекс маркете или hotline. А также форуме ixbt, плюс на форуме моей сети человек много подсказал и хоть до начального теоретического уровня в этих вопросах довёл.

Спасибо вам большое за просвещение. Сразу может не получится, но раз вы говорите, что будет супер, то постараюсь.
Если можно порекомендуйте как специалист на всякий случай и аудиосистему качественную, но при этом и эстетично приятно выглядящую, т.к. этот вопрос у меня тоже висит как расставить в новых моих "аппартаментах" колонки, чтоб они не резонировали с интерьером. Раньше было проще, а в новом месте будет посложнее, т.к. тут ещё и красиво надо чтоб было. Или особого прироста от смены аудиосистемы при выборе моделей из досягаемого ценового уровня не будет?

А по ТВ вы не специалист, ту модель что присмотрел в 1-м посте норм или....?
 
Назад
Зверху Знизу