срочно нужен совет: бывшая жена никак не успокоится!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 30
срочно нужен совет: бывшая жена никак не успокоится!

Здравствуйте!
Мне срочно нужен Ваш совет, а вернее уже и помощь...
3 года назад мой муж разошелся со своей первой женой - инициатор развода она..как полагается подала на алименты..никто не против (у самой ребенок от первого брака) - только вот не всегда есть возможность выплачивать назначенную исполнительной службой сумму (4 часть по средней зарплате по региону - выходит примерно 700-800 грн в месяц..хотела бы я иметь зарплату в 3000 грн..) перечисляли сколько могли от 100 грн и выше...
а потом он взял и женился..на мне...и тут пошла в ход чисто женская обида..что вместо того чтоб вернуться к ней, он мало того что женился, так еще и ребенка второго заимел!!! Со старшим сыном она общаться ему запрещала - этому я живой свидетель..мотивация была простая "нет денег - нет сына.."
это все предистория, а теперь сама суть:
На прошлой неделе она побывала в РОВД и написала на мужа заявление как на злостного неплательщика алиментов...его уже вызывали в РОВД и заявили "что так как у него прописка Днепродзержинска, его дело из РОВД, минуя прокуратуру, передается в суд..если конечно бывшая жена не заберет свое заявление..и ему светит либо тюрьма, либо 2 года условно..наличие грудного 4-х месячного ребенка никого не волнует" соответственно, в том же РОВД сразу же попытались получить от мужа взятку..правда дать нечего - их 50 грн никак не устроило...
Подскажите пожалуйста как быть? что делать? куда бежать?
 
платить алименты... думаю, дело не в женской обиде, а в том, что поднимать дите одной на 100 (и иногда больше) гривен нереально. шантаж - довольно низко, но иногда это единственная возможность для матери получить для ребенка денюжку. женская обида в данном случае просматривается у Вас - муж не платил, а Вы обвиняете бывшую, что, пожаловавшись на это, она Вам жизнь портит. менты не подарки, это ясно, но если неуплата присутствует, то им есть за что зацепиться.
 
(4 часть по средней зарплате по региону - выходит примерно 700-800 грн в месяц.
А почему считали от средней зарплаты по региону, а не дохода вашего мужа?

Далее:
В начале марта 2011 года вступил в силу принятый 4.11.2010 закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве» и некоторых других законодательных актах Украины об усовершенствовании процедуры принудительного исполнения решений судов и иных органов (должностных лиц)». Этим законом внесена поправка в Уголовный кодекс Украины.

В частности, статьи 164 и 165 УК, как раз предусматривающие ответственность за уплату алиментов (на детей и нетрудоспособных родителей соответственно), дополнены примечанием. «В статьях 164 и 165 этого кодекса под злостным уклонением от уплаты средств … нужно понимать любые деяния должника, направленные на неисполнение решения суда (сокрытие доходов; изменение места проживания или места работы без уведомления государственного исполнителя и иное), которые привели к возникновению задолженности по уплате таких средств в размере, который совокупно превышает суммы выплат за шесть месяцев соответствующих платежей».

Сколько Вы не платили?

По поводу наказания:
статья 164 УК предусматривает штраф (от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан), общественные работы или ограничение свободы на срок до 2 лет. В случае «рецидива» - снова общественные работы или ограничение свободы на срок от 2 до 3 лет.

Если доход мужа уменьшился со времен первого суда, подайте на уменьшение алиментов:
В статье 192 СК определено, что размер алиментов, определенный по решению суда или договоренностью между родителями, может быть впоследствии уменьшен или увеличен по решению суда по иску плательщика или получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья одного из них.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Мне срочно нужен Ваш совет, а вернее уже и помощь...
3 года назад мой муж разошелся со своей первой женой - инициатор развода она..как полагается подала на алименты..никто не против (у самой ребенок от первого брака) - только вот не всегда есть возможность выплачивать назначенную исполнительной службой сумму (4 часть по средней зарплате по региону - выходит примерно 700-800 грн в месяц..хотела бы я иметь зарплату в 3000 грн..) перечисляли сколько могли от 100 грн и выше...
а потом он взял и женился..на мне...и тут пошла в ход чисто женская обида..что вместо того чтоб вернуться к ней, он мало того что женился, так еще и ребенка второго заимел!!! Со старшим сыном она общаться ему запрещала - этому я живой свидетель..мотивация была простая "нет денег - нет сына.."
это все предистория, а теперь сама суть:
На прошлой неделе она побывала в РОВД и написала на мужа заявление как на злостного неплательщика алиментов...его уже вызывали в РОВД и заявили "что так как у него прописка Днепродзержинска, его дело из РОВД, минуя прокуратуру, передается в суд..если конечно бывшая жена не заберет свое заявление..и ему светит либо тюрьма, либо 2 года условно..наличие грудного 4-х месячного ребенка никого не волнует" соответственно, в том же РОВД сразу же попытались получить от мужа взятку..правда дать нечего - их 50 грн никак не устроило...
Подскажите пожалуйста как быть? что делать? куда бежать?

Т.е. в решении суда записано: 25-%.... (или 1/4) от чего? Прочтите внимательно. Можно обратиться в суд с заявлением: разъяснить решение.
 
Вообще непонятна постановка вопроса - отец уклоняется от алиментов, но его нужно спасать!? Я не знаю, что ему там насчитали, но положено платить не менее 30% от прожиточного минимума, а вовсе не 700. и тем более 100 гр. Даже если он нигде и не работает, а на сегодня 30% от прожиточного минимума составляет 333 гр. 60 коп, но не 100 гр.

и не 700
 
Даже если дело дойдет до суда, то нужно будет им доказывать умысел на совершение преступления. Т.е. что он имея возможность зарабатывать больше не зарабатывал. И что он имея возможность перечислять больше, не перечислял. Если человек не платил алименты не по своей вине, то состава преступления нет. Есть гражданско-правовые отношения по неуплате алиментов. И заявительнице посоветуют требовать обращения взыскания на имущество либо изменения порядка уплаты алиментов.
Поэтому нужно собирать справки о его образовании и профессиональной квалификации. Доказывая что при его квалификации он не мог получать больше. Собирать справки о всех доходах и необходимых расходах за период который ему вменяют. И не только его но и всей вашей семьи. Доказывая, что если бы он перечислял больше то ваша семья померла бы с голоду или перекрыли бы коммунальные услуги. Справки из Гаи и БТИ что на него не зарегистрировано автомобилей и недвижимости помимо квартиры в которой проживаете. Короче, как говорят старые следователи: "Чем больше бумаг тем чище задница".
Желательно еще написать план постепенного погашения задолженности и представить его подписаный суду. Судьи люди и хотят просто заставить человека платить алименты. Если он сам готов по мере сил это делать, никто его наказывать а тем более сажать не будет. Иначе бы полстраны пересажали.
 
Здравствуйте!
Мне срочно нужен Ваш совет, а вернее уже и помощь...
3 года назад мой муж разошелся со своей первой женой - инициатор развода она..как полагается подала на алименты..никто не против (у самой ребенок от первого брака) - только вот не всегда есть возможность выплачивать назначенную исполнительной службой сумму (4 часть по средней зарплате по региону - выходит примерно 700-800 грн в месяц..хотела бы я иметь зарплату в 3000 грн..) перечисляли сколько могли от 100 грн и выше...
а потом он взял и женился..на мне...и тут пошла в ход чисто женская обида..что вместо того чтоб вернуться к ней, он мало того что женился, так еще и ребенка второго заимел!!! Со старшим сыном она общаться ему запрещала - этому я живой свидетель..мотивация была простая "нет денег - нет сына.."
это все предистория, а теперь сама суть:
На прошлой неделе она побывала в РОВД и написала на мужа заявление как на злостного неплательщика алиментов...его уже вызывали в РОВД и заявили "что так как у него прописка Днепродзержинска, его дело из РОВД, минуя прокуратуру, передается в суд..если конечно бывшая жена не заберет свое заявление..и ему светит либо тюрьма, либо 2 года условно..наличие грудного 4-х месячного ребенка никого не волнует" соответственно, в том же РОВД сразу же попытались получить от мужа взятку..правда дать нечего - их 50 грн никак не устроило...
Подскажите пожалуйста как быть? что делать? куда бежать?
от орфографии зависит Ваша судьба ;)

если "перечисляем" - то ничего, при разумном подходе, Вам не грозит
если "перечисляли" - то есть в какой-то момент прекратили платить, значит накажут. и правильно сделают - завел ребенка - давай бабло, будь мужиком.
 
наверное нужно все-таки конкретизировать и дать более детальное описание:
1. муж - бывший спортсмен-волейболист..после травмы спины вынужден был уйти из спорта..бывшая жена привыкла к ххорошей жизни..тысячи долларов оп сравнению с тем что сейчас перечисляем - копейки..
2. в связи с кризисом и принятием Нового налогового кодекса - официально брать на работу в Мариуполе просто категорически отказываются..
3. муж занимался грузоперевозками.. с 08.2010 по 08.2011, после "попадания" в ДТП, где пострадавшей стороной была семья судей (он -районного, он - апелляционного) его лишили прав на 1 год..год он практически пребывал на моем содержании..(мелкие подработки в 100-200 грн не в счет)
4. так как он официально нигде не устроен, постоянного заработка нет, я оплачиваю ей её алименты из алиментов своей дочери - я ж все-таки не могу оставить своего ребенка совсем без ничего...
5. последняя оплата, не смотря на всю тяжесть нашего положения (я в дектрете, он не работает, ребенок искусственник- как минимум 500 грн а питание) была в 200 грн в 11.2011..

я прекрасно понимаю её как мать..именно поэтому я была абсолютно не против общения с ребенком отца, вплоть до того что с сентября месяца 2011 даже удалось договориться с матерью отпускать к нам ребенка на выходные...

я в понедельник была у неё в "гостях" на работе, познакомились, поговорили..НО!! смысл говорить с человеком, который привык к раскошной жизни..ведь когда она его выгнала, он ушел с той спортивной сумкой, с которой женился - весь евро ремонт в её квартире, вся мебель и техника осталась ей - он на раздел имущества не подавал..

Судьи люди и хотят просто заставить человека платить алименты. Если он сам готов по мере сил это делать, никто его наказывать а тем более сажать не будет. Иначе бы полстраны пересажали.
у нас уже был печальный опыт в общении с судьями..не смотря на наличии собственного ребенка и обязательств по уплате алиментов - все равно лишили прав - единственного дохода...
сейчас вообще подумываем сразу выявить недоверие к суду и отправить ела на рассмотрение в Днепродзержинск..
подскажите пожалуйста, как это правильно сделать?

Поэтому нужно собирать справки о его образовании и профессиональной квалификации. Доказывая что при его квалификации он не мог получать больше. Собирать справки о всех доходах и необходимых расходах за период который ему вменяют. И не только его но и всей вашей семьи. Доказывая, что если бы он перечислял больше то ваша семья померла бы с голоду или перекрыли бы коммунальные услуги. Справки из Гаи и БТИ что на него не зарегистрировано автомобилей и недвижимости помимо квартиры в которой проживаете. Короче, как говорят старые следователи: "Чем больше бумаг тем чище задница".
Желательно еще написать план постепенного погашения задолженности и представить его подписаный суду. Судьи люди и хотят просто заставить человека платить алименты. Если он сам готов по мере сил это делать, никто его наказывать а тем более сажать не будет. Иначе бы полстраны пересажали.
мы оба не местные..у него прописка Днепродзержинска, у меня временная в Мариуполе..я в декретном отпуске с 21.10.11, живем на съемной квартире..., машина записана на его брата - он её покупал..



А вообще, если папашке один ребенок не нужен, то и все последующие дети тоже не нужны! Я бы на Вашем месте об этом задумалась, прежде, чем обвинять во всех грехах его первую жену. Запросто можно оказаться на ее месте!
далеко не факт...его старшему сыну всегда оказывалась посильная помощь, даже не смотря на тяжелое финансовое положение...
сын был нужен..и даже ооочень...сына он очень любит..я это видела своими глазами..притом у себя дома..., а в связи стем, что он был лишен удовольствия общения с сыном - он всю свою отцовскую нежность и ласку все эти 3 года давал моей дочери..по идеи я должна была бы быть довольна..да , я такая и есть, но сути возникшей проблемы это никоим образом не изменяет...
пообщавшись вживую с ней - я еще больше утвердилась в своем отношении к ней..в этом варианте "чем больше денег я получу - тем меньше проблем у вас будет"...
на её месте я оказаться не боюсь - я, кстати ей об этом тоже сказала, ..я рожала своих детей для себя, а не для того чтобы ими шантажировать своих бывших мужей.. и со своей старшей дочкой я начала новую жизнь вдвоем, в чужом городе, без помощи родителей...и ничего..выжили...и особо ни в чем не нуждались, а на алименты, которые отчислялись ей - она покупала себе игрушки, какие хотела и сколько хотела.. просто есть женщины, которые ради своих детей готовы на многое, а есть те, которые плывут по течению, как....., и считают что им все и всё должны..и палец об палец ударить ленятся....

наверное нужно все-таки конкретизировать и дать более детальное описание:
1. муж - бывший спортсмен-волейболист..после травмы спины вынужден был уйти из спорта..бывшая жена привыкла к ххорошей жизни..тысячи долларов оп сравнению с тем что сейчас перечисляем - копейки..
2. в связи с кризисом и принятием Нового налогового кодекса - официально брать на работу в Мариуполе просто категорически отказываются..
3. муж занимался грузоперевозками.. с 08.2010 по 08.2011, после "попадания" в ДТП, где пострадавшей стороной была семья судей (он -районного, он - апелляционного) его лишили прав на 1 год..год он практически пребывал на моем содержании..(мелкие подработки в 100-200 грн не в счет)
4. так как он официально нигде не устроен, постоянного заработка нет, я оплачиваю ей её алименты из алиментов своей дочери - я ж все-таки не могу оставить своего ребенка совсем без ничего...
5. последняя оплата, не смотря на всю тяжесть нашего положения (я в дектрете, он не работает, ребенок искусственник- как минимум 500 грн а питание) была в 200 грн в 11.2011..

я прекрасно понимаю её как мать..именно поэтому я была абсолютно не против общения с ребенком отца, вплоть до того что с сентября месяца 2011 даже удалось договориться с матерью отпускать к нам ребенка на выходные...

я в понедельник была у неё в "гостях" на работе, познакомились, поговорили..НО!! смысл говорить с человеком, который привык к раскошной жизни..ведь когда она его выгнала, он ушел с той спортивной сумкой, с которой женился - весь евро ремонт в её квартире, вся мебель и техника осталась ей - он на раздел имущества не подавал..

Судьи люди и хотят просто заставить человека платить алименты. Если он сам готов по мере сил это делать, никто его наказывать а тем более сажать не будет. Иначе бы полстраны пересажали.
у нас уже был печальный опыт в общении с судьями..не смотря на наличии собственного ребенка и обязательств по уплате алиментов - все равно лишили прав - единственного дохода...
сейчас вообще подумываем сразу выявить недоверие к суду и отправить ела на рассмотрение в Днепродзержинск..
подскажите пожалуйста, как это правильно сделать?

Поэтому нужно собирать справки о его образовании и профессиональной квалификации. Доказывая что при его квалификации он не мог получать больше. Собирать справки о всех доходах и необходимых расходах за период который ему вменяют. И не только его но и всей вашей семьи. Доказывая, что если бы он перечислял больше то ваша семья померла бы с голоду или перекрыли бы коммунальные услуги. Справки из Гаи и БТИ что на него не зарегистрировано автомобилей и недвижимости помимо квартиры в которой проживаете. Короче, как говорят старые следователи: "Чем больше бумаг тем чище задница".
Желательно еще написать план постепенного погашения задолженности и представить его подписаный суду. Судьи люди и хотят просто заставить человека платить алименты. Если он сам готов по мере сил это делать, никто его наказывать а тем более сажать не будет. Иначе бы полстраны пересажали.
мы оба не местные..у него прописка Днепродзержинска, у меня временная в Мариуполе..я в декретном отпуске с 21.10.11, живем на съемной квартире..., машина записана на его брата - он её покупал..



А вообще, если папашке один ребенок не нужен, то и все последующие дети тоже не нужны! Я бы на Вашем месте об этом задумалась, прежде, чем обвинять во всех грехах его первую жену. Запросто можно оказаться на ее месте!
далеко не факт...его старшему сыну всегда оказывалась посильная помощь, даже не смотря на тяжелое финансовое положение...
сын был нужен..и даже ооочень...сына он очень любит..я это видела своими глазами..притом у себя дома..., а в связи стем, что он был лишен удовольствия общения с сыном - он всю свою отцовскую нежность и ласку все эти 3 года давал моей дочери..по идеи я должна была бы быть довольна..да , я такая и есть, но сути возникшей проблемы это никоим образом не изменяет...
пообщавшись вживую с ней - я еще больше утвердилась в своем отношении к ней..в этом варианте "чем больше денег я получу - тем меньше проблем у вас будет"...
на её месте я оказаться не боюсь - я, кстати ей об этом тоже сказала, ..я рожала своих детей для себя, а не для того чтобы ими шантажировать своих бывших мужей.. и со своей старшей дочкой я начала новую жизнь вдвоем, в чужом городе, без помощи родителей...и ничего..выжили...и особо ни в чем не нуждались, а на алименты, которые отчислялись ей - она покупала себе игрушки, какие хотела и сколько хотела.. просто есть женщины, которые ради своих детей готовы на многое, а есть те, которые плывут по течению, как....., и считают что им все и всё должны..и палец об палец ударить ленятся....

Т.е. в решении суда записано: 25-%.... (или 1/4) от чего? Прочтите внимательно. Можно обратиться в суд с заявлением: разъяснить решение.
от всех видов его зароботка..если с ним рассчитались мешком муки или сахара, или дали 50-100 грн...1/4 мы должны отправить ей..ну неужели ей нужно 25 грн..

А почему считали от средней зарплаты по региону, а не дохода вашего мужа?

Сколько Вы не платили?

П

по тому что на официальное трудоустройство сейчас стараются не брать...

последние проплаты были в сентябре, ноябре по 200 грн каждая.. в декабре, январе проплат не было - чисто физически не было из чего их делать...
 
Останнє редагування:
Повторюсь: подайте на уменьшение алиментов
 
Подскажите пожалуйста как быть? что делать? куда бежать?
Делов то!
У меня такая же ситуация!
Я нашел выход: зарегистрироваля частним предпринимателем, перешел на единый налог - а на нем доходы считаю сам, - вот и плачу минимальные алименты
За январь 2012 года насчитал 340 грн, лишь бы не менее 30% от минимального прожиточного уровня ребенка.:клас:
 

Ай, маладца!
Получается, у мужа ТС есть желание, но нет возможности, а у тебя есть возможность, но нет желания?
Ну и правильно. Проживет и на 340 грн. Нахрен ему больше.
 
У меня знакомый злосный не плательщик алиментов было куча судов что она только не делала его жена а толку не какого не суды не милиция не чего не добились от него так и гуляет))
 
наверное нужно все-таки конкретизировать и дать более детальное описание:
1. муж - бывший спортсмен-волейболист..после травмы спины вынужден был уйти из спорта..бывшая жена привыкла к ххорошей жизни..тысячи долларов оп сравнению с тем что сейчас перечисляем - копейки..
2. в связи с кризисом и принятием Нового налогового кодекса - официально брать на работу в Мариуполе просто категорически отказываются..
3. муж занимался грузоперевозками.. с 08.2010 по 08.2011, после "попадания" в ДТП, где пострадавшей стороной была семья судей (он -районного, он - апелляционного) его лишили прав на 1 год..год он практически пребывал на моем содержании..(мелкие подработки в 100-200 грн не в счет)
4. так как он официально нигде не устроен, постоянного заработка нет, я оплачиваю ей её алименты из алиментов своей дочери - я ж все-таки не могу оставить своего ребенка совсем без ничего...
5. последняя оплата, не смотря на всю тяжесть нашего положения (я в дектрете, он не работает, ребенок искусственник- как минимум 500 грн а питание) была в 200 грн в 11.2011..

я прекрасно понимаю её как мать..именно поэтому я была абсолютно не против общения с ребенком отца, вплоть до того что с сентября месяца 2011 даже удалось договориться с матерью отпускать к нам ребенка на выходные...

я в понедельник была у неё в "гостях" на работе, познакомились, поговорили..НО!! смысл говорить с человеком, который привык к раскошной жизни..ведь когда она его выгнала, он ушел с той спортивной сумкой, с которой женился - весь евро ремонт в её квартире, вся мебель и техника осталась ей - он на раздел имущества не подавал..


Я думаю, что нужно Вашему мужу:
1) иметь постоянный официальный доход (маленький)
2) Вам - подать на алименты на своего мужа (развода для этого не требуется); подать, к примеру, 40-% от дохода, муж в суде иск признает. При таком раскладе адвокаты не нужны, судей можно не бояться. Решение должен судья выносить только одно (стороны его признали).
3) решение суда в исполнительную
4) исполнительная не сможет больше 50-% дохода взыскать. Т.о. Вам - 40-%, бывшей жене - 10-%. Ксати, после вступления в законную силу решения, можно еще раз обратится в суд - на уменьшение алиментов, кот. причитаются бывшей жене.
 
У меня знакомый злосный не плательщик алиментов было куча судов что она только не делала его жена а толку не какого не суды не милиция не чего не добились от него так и гуляет))
В чем и прелесть жизни холостяка: Живет, как король, а подыхает, как собака.
 
(хотя бывшая жена все равно будет пакости делать, пока нормально свою личную жизнь не устроет).

Так бывшая жена по существующему решению и так 25-% имеет право забирать. А так, только 10.
 
Я бы еще сразу установил порядок общения с ребенком.
 
Я бы еще сразу установил порядок общения с ребенком.
Это ничего не даст! Проверено мной на практие!
Исполнительная служба даже выплнением такого решения суда не будет этим заниматься.
А решения опекунского совета, - до одного места.

ему светит либо тюрьма, либо 2 года условно...
Подскажите пожалуйста как быть? что делать? куда бежать?
Не ссы, никого еще по 164 статье не посадили!
 
Исполнительная служба даже выплнением такого решения суда не будет этим заниматься.
Тогда пусть и не занимается взысканием денег :D

А вообще можно взаимозачет сделать - не встретился с ребенком в течение месяца - алименты пропадают. :D
 
Тогда пусть и не занимается взысканием денег :D
Так исполнительная и не занимается (бесплатно!!!) :D:D:D
А то бы половина мужиков уже сидела ...:yahoo:
А вообще можно взаимозачет сделать - не встретился с ребенком в течение месяца - алименты пропадают. :D
Що, других проблем нет!?
Я плачу алиментов, сколько хочу!
 
Cвинство всё это...Плачу сколько хочу, а ребёнку 3 гр в день? Значит Вашему 500 гр в месяц,совсем маленькому, не хватает на питание...сиськой кормить не пробывали,? да и ручками постирать а не в памперсы укладывать. ...вот и экономия. Значит Вам 40 проц,а туда 10 и пусть будут счастливы.
 
Назад
Зверху Знизу