Отключили газ без уведомлений и предупреждения

Сообщение от Юрконс
И платим нехилый штраф за самовольное подключение.

Интересно кому? Харьковгоргазу? Или Харьковгасзбыту?
Да обое прибегут. К сожалению, газ можно отключить мгновенно. И управу не найти.
 
Добрый день! Поднимаю тему чтобы не создавать новую.
Отключили газ без предупреждения и отказываются подключать после оплаты - назначили какую-то комиссию, которая состоится через 2 недели плюс нужно собрать много документов.
Куда можно пожаловаться на газовщиков?.. Чтобы быстрее подключили
 
Жаловаться некому,наш гарант ничего не гарантирует и защита никого не защищает-всем нужны большие бабки,а времени осталось очень мало.Теперь прийдется по настоящему переходить на дрова или налегать на электрику,если денег нет,то лучше на дрова иначе не выжить ибо гидно жить здесь не дадут,будут только грабить и наказывать.
 
Жаловаться некому,наш гарант ничего не гарантирует и защита никого не защищает-всем нужны большие бабки,а времени осталось очень мало.Теперь прийдется по настоящему переходить на дрова или налегать на электрику,если денег нет,то лучше на дрова иначе не выжить ибо гидно жить здесь не дадут,будут только грабить и наказывать.

ну, Фирташ купил облгазы не при нынешнем гаранте, а задолго до него. Теперь Фирташ хочет чтобы ему платили. И чтобы ты тоже платил. И фиг ты куда денешься :D:D:D:D
 
Добрый день! Поднимаю тему чтобы не создавать новую.
Отключили газ без предупреждения и отказываются подключать после оплаты - назначили какую-то комиссию, которая состоится через 2 недели плюс нужно собрать много документов.
Куда можно пожаловаться на газовщиков?.. Чтобы быстрее подключили

Решился вопрос ?

Нас тоже отключили внезапно нарисовав долг.
Начали считать за год и вышло, что у нас переплата даже, а у них долг...
Буду разбираться, но пока хочу узнать у вас как дела сейчас после отключения ?
 
Нас тоже отключили внезапно нарисовав долг.
Начали считать за год и вышло, что у нас переплата даже, а у них долг...
Буду разбираться, но пока хочу узнать у вас как дела сейчас после отключения ?
а в 104 вы следили
 

Да. Долг возник резко в начале марта. Я думал ошибка, но сегодня ошибка приехала и перекрыла газ.
Платим ежемесячно по счётчику.
Оператор кол центра очень бодро сыпал цифрами и, якобы, долг накопился за буквально пару месяцев. В общем завтра еду разбираться к ним лично. По моим данным у нас переплата.

А вообще, конечно, трындец ситуация. Никаких уведомлений, предупреждений. Просто приехали и выключили.
 
Оператор кол центра очень бодро сыпал цифрами и, якобы, долг накопился за буквально пару месяцев. В общем завтра еду разбираться к ним лично. По моим данным у нас переплата.
есле не трудно отпишитесь как прошло
 
По счетчику без "нормализации" объема или по квитанциям?

Без нормализации. Отменили же эту штуку. Да и долг там нарисовали приличный, не похож на коэффициенты нормализации.

есле не трудно отпишитесь как прошло

Хорошо.
 
Отменили же эту штуку.
Кто отменил? Вы видели информацию об отмене на сайте 104? Отключает газ не тот кто отменил, а тот, кто продает нам газ. Пока не будет решения суда по "нормализации" с нас будут драть деньги по этим нормам и отключать за возникающий долг.
Плохо, что мы часто слушаем безграмотных "юристов"-самоучек и принимаем все за истину.
 
не правы. по норме 9.8 куб в квартирах платили только БОГАТЫЕ субсидчики \ что бы ее не забрали\. а все остальные \кто платит\ платили по норме 3.3 через 4 месяца вернулись на зад .хотя долги были за 1 прописанного 200 грн.
 
В чем?
Разговор о приведении объема газа к нормальным условиям с учетом температуры, а не к нормам. Это касается только потребителей в частном секторе. Например, я использовал на отопление дома в феврале 290 м3, "Харкивгаззбут" в квитанции пишет, что я использовал 304,5 м3. НКРЕ отменил эту "нормализацию", "Харьковсбут" - похерил эту отмену. Не заплатишь - должник, могут отрезать. Это пока суд, если сможет, не обяжет фирташа умерить жадность.
 
Был в Горгазе, или как там он называется, на Гимназической наб.18а.
1.5 часа в электронной очереди и я у консультанта.
В общем из-за того, что мы не регулярно передавали показания, а просто платили по счётчику нам накинули за январь-февраль придуманную цифру. "Расчётные данные" так называемые. Плюс применили коэффициент. Поругаться не вышло, да и не продуктивно. По их данным долг есть хоть сдохни.
Резко с марта донакинули за февраль и отключили. Хотя, как подтвердил консультант, должны были уведомить заранее.

А сейчас надо погашать "долг" и собирать бумажки на подключение - акты от печника, вызывать контролёра на осмотр газового оборудования. Еще и попутно поверить счётчик.
Короче геморрой на ровном месте.
Думаю стоит этого эта возня или нет. Может плюнуть и топиться электрикой...
Тем более у меня есть ночной тариф. Хочу посчитать.

Эмоционально хочется их послать на хер. Платишь каждый месяц по 3500 тыс грн, не задерживаешь. Не злостный неплательщик и так по свински без уведомления выключить клиенту газ. Да и газ в итоге будет по 12+ грн в следующем году.
 
собирать бумажки на подключение - акты от печника, вызывать контролёра на осмотр газового оборудования.
Вы что, собираетесь пускать этих бандитов в дом и платить деньги??? В соседней теме уже обсуждали этот вопрос и вынесли вердикт: "На...уй".:незнаю::D
И смех и грех.
 
Вы что, собираетесь пускать этих бандитов в дом и платить деньги??? В соседней теме уже обсуждали этот вопрос и вынесли вердикт: "На...уй".:незнаю::D
И смех и грех.

Именно так я и поступаю, но для включения газа обратно надо пискульку от этих дармоедов. Ничего не попишешь...:плачу:
 
Назад
Зверху Знизу