СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Это и есть правда или вы думаете на прошедшем евро высоких(без сарказма) гостей не угощали традиционным лакомством дикой россии?

Да просто тут цены неправдоподобные приводили. россия (страна-террорист) еще может позволить себе бутер с черной икрой, я ел при СССР бутер с черной икрой, но моим детям черной икры уже однозначно не видать, ну может пробьются в дипломаты попробуют красной икры.

Эх променяли мы черную икру на зеленые бананы.
 
ты говоришь про наркоту среди так сказать богемы музыкальной подпольной, а я тебе про массовую наркоманию среди всех слоев населения, тем более среди подростков!ну а качественная музыка, я думаю это настоящая музыка, а не гоп гоп , трынь бля, которую " играют на синтезаторе, не говоря уже про концерты под фонограмму!я слушаю, от Пинк Флойд и Кинг Кримсон, до Брайан Фери и Бонни Тайлер!

ты на винте сидишь? родители твои? знакомые? я за всю жизнь не знал ни одного наркомана на тяжелых наркотиках. Ты много лично таких знаешь сегодня? Потому как фразы про массовую повальную наркоманию звучат как полный бред. Если ты траву имеешь ввиду, так ее и тогда курили.


так речь вроде о том что сегодня по сравнению с СССР нету в украине музыкантов. Ты скажи кого из советских ты слушал? Они вроде все живи, и новых куча. Ну а по поводу зарубежного рока, его хватает предостаточно, просто если ты любишь музло 70-80х, так тут тебе никто не виноват, что сегодня 21й век на дворе.
 
В этом фильме показаны обычные инженеры НИИ, ну те которые по твоим словам жили в нищете. И у них хватает денег что-бы купить вещи втридорга. Так где нищета, или в фильме показана неправда.
ясный пень, что в фильме неправда...
ИТР из НИИ могли себе оч мало что позволить....и не из НИИ тоже...
 
1933, нахер не потрібний БАМ і цілина, Афганістан, першотравнева демонстрація у Київі в 1986... і багато-багато "цікавого"
 
Есть все. За деньги. Далеко не все способны позволить себе это.
В СССР это могли практически все.
Разницу ощущаешь?
а вот вы врете здесь... санатории и лагеря на море могли позволить себе далеко не все... все могли себе позволить лагерь в гинеевке, только на черта он сдался...
А что полезного показывают, не поведаешь?
а что раньше показывали ?? сельский час?? ХХ съезд партии? я смотрел и дискавери и виасат хистори, много чего полезного... раньше было много на англ, ща зачем то дискавери переводить начали...
ща имхо ТВ значительно лучше... в качественном смысле..
ну чушь можно не смотреть конечно..
Поведай, как часто ты сегодня видишь играющую во дворе на гитарах молодежь? Сравни хотя бы с серединой 90-х. Прочувствуй разницу.
ну тут власть не причем...вопрос в том, что есть магнитофоны...
хотя что там в 80х-90х играла молодежь? возможно эти песни под гитару и не один гвоздь в гроб советской власти забили, вы не думали об этом??
хотя действительно жаль, что не играют...
Будешь сравнивать количество наркоманов 30 лет назад и сегодня?
а у вас есть статистика? у меня знакомых наркоманов нет... у вас есть??

Все последние говноогоньки так и называются старые песни о главном в разных вариациях. И твоя куча новых поёт песни 40-50 летней давности.
Через 40 лет никому и в голову не прийдёт спеть на новый лад- я сошла с ума, мне нужна она или он уехал прочь на ночной электричке. Птому что это не творчество а хуита.

про моцарта в свое время тоже такое говорили...
что будут петь через 50 лет, вы все равно предсказать не сможете...

я уже говорил про советские времена, Машина времени и остальные, тебе мало? и дело не в любви к 70-80х, вопрос в том, что не Лин бискит или Гренбериз, или Найт вич ни написали и не спели ни чего монументального, типа Шоу маст гоу он от Квин, я уже молчу про стену от Пинк Флойд, вся музыка сейчас однодневная и пустая!!!кстати сказать, даже те кто тогда пел классные песни, сейчас перешли на сраную чернуху, наверное для зарабатывания бабла, возьми Пугачеву, после Старинных часов или не отрикаются любя, перешла на мадам брошкину и прочую чушь!!!

ну так причем здесь совесткая власть? и причем ссср? ты сам только что доказал, что власть и строй здесь не причем.... что ты пытаешься доказать??
 
а то что сейчас студентам окончившим универ , предлагают работать помощниками слесаря, это нормальная страна???:D:D

Ты хотел сказать "студенту", тебе. Ну так да, сегодня корочка которую ты получил пропинав пять лет, уже никому не нужна. У нас еще многие продолжают мыслить советскими штампами - Вуз, диплом, работа, зарплата. А сегодня важно только знания.
 
Ты хотел сказать "студенту", тебе. Ну так да, сегодня корочка которую ты получил пропинав пять лет, уже никому не нужна. У нас еще многие продолжают мыслить советскими штампами - Вуз, диплом, работа, зарплата. А сегодня важно только знания.
То бишь - сейчас на украине - знания важны без диплома?
Ежели ты гений - то и средней школы не надо?
 
Мнение слабовольного идиота.
Я считаю, что не все в этой жизни измеряется деньгами. В отличии от подобных тебе. Но ты уже все доказал - ты в другой стране и мнение свое можешь оставить при себе. Оно тут, на Украине, никого не интересует.
Я в своей стране живу и работаю. Ты - нет.
Разница в этом.
а какое мнение должно быть у волевого умного??? и что он кому доказал?
то что сейчас можно свободно поехать поработать в другую страну - это и есть та свобода к которой все стремились, я не могу понять, почему наш народ этого не ценит... это между прочим могут довольно легко скоро отнять, если все пойдет дальше в том же направлении как и в россии....(((


Я в своей стране живу и работаю. Ты - нет.
Разница в этом.
тебе за это памятник поставить? разница в том, что у тебя меньше жизненного опыта и уже кругозор, так что разница как раз в этом :))))
может он чего нового и интересного в другой стране узнал? ты об этом не думал??
Но ведь ты именно такой жизни хотел, не так ли?
такой это какой??? ну так он и радуется, что получил, то что хотел :))))


Давай, приводи примеры качественной украинской музыки.
а что тогда за качественная музыка на украине была?? софия ротару может быть???
 
ты Моцарта с Димой Беланом сравнил, или с Тимоти??))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я просто привел информацию к размышлению :)))
я не знаю что будет через 50 лет...а ты знаешь??? сомневаюсь
 
а вот вы врете здесь... санатории и лагеря на море могли позволить себе далеко не все... все могли себе позволить лагерь в гинеевке, только на черта он сдался...
Дружок, повторяю тебе еще раз: на море с родителями отдыхал каждый год даже (подчеркиваю - даже) в перестроечный говенный период.
Пионерские лагеря, санатории, базы отдыха были доступны всем, работающим в СССР. А в СССР работали все. В отличии от.

а что раньше показывали ?? сельский час?? ХХ съезд партии? я смотрел и дискавери и виасат хистори, много чего полезного... раньше было много на англ, ща зачем то дискавери переводить начали...
ща имхо ТВ значительно лучше... в качественном смысле..
ну чушь можно не смотреть конечно..
Во-первых, далеко не все имеют возможность платить за пакет кабельного с дискавери.
Во-вторых - а ну как отключат дискавери и оставят исключительно дебилоидные отечественные сериалы, коих и так немерено на всех каналах - что делать будешь?
ТВ сейчас лучше в техническом смысле, в качественном же - очень большой вопрос. Караокенамайдане и украйинамаеталанты тебе помогут.

ну тут власть не причем...вопрос в том, что есть магнитофоны...
В 80-х и 90-х магнитофонов не было?

хотя что там в 80х-90х играла молодежь?
Разное играли. Сегодня, кстати, тоже разное. Только меньше и в большинстве своем говеннее.

возможно эти песни под гитару и не один гвоздь в гроб советской власти забили, вы не думали об этом??
Почему это позволялось - ты не думал об этом?

хотя действительно жаль, что не играют...
Что ты говоришь!

а у вас есть статистика? у меня знакомых наркоманов нет... у вас есть??
Дружок, примерно пятая часть моего класса и параллели уже либо наркоманы конченные, либо сторчались окончательно уже.
У меня есть знакомые наркоманы, да.
Статистика? Перелистни на пяток страниц назад, я персонажу по имени Олег-модератор достаточно ссылок предоставил.
 
не мне дурило ты, дочка родственницы закончила универ, и не пропинала а училась, та хули там говорить, у жены сестра . два высших, второе с красным дипломом, берут на работу только кассиром в магазин, потому как концов нет, да дети маленькие, ей положено по закону 8 часовой рабочий день, с двумя выходными, подскажи где у нас такое есть??:)

а что она учила? ее специальность востребована?? может она магистр философии???
 
Ты хотел сказать "студенту", тебе. Ну так да, сегодня корочка которую ты получил пропинав пять лет, уже никому не нужна. У нас еще многие продолжают мыслить советскими штампами - Вуз, диплом, работа, зарплата. А сегодня важно только знания.

Знания важны всегда. А скажите любезный, где сейчас знания взять что например стать хирургом, или капитаном дальнего плаванья?

а что она учила? ее специальность востребована?? может она магистр философии???

Щас начнется рассказ о том что всем надо на программистов учится. Право господа, это уже скучно, набило оскомину.
 
Хм.. это собственно к чему именно?
а) плохо что при союзе сажали за такую мелочь
б)при союзе хорошо было, сажали если нужно было.. "вор - должен сидеть в тюрьме!" .. ибо тогда хер откупишься как снейчас.

К этому:
ты вообще в курсе за 3000 баксов в сов время дом купить можно было помниш брат 2 за скока он тачку взял ?
Человек уже не помнит вообще, что по стране ходили только деревянные. Если бы нашли валюту - посадили бы за валютные операции. А могли бы и шпионаж пришить за ту сумму, что указана в цитируемом посте. Почитает молодняк таких "очевидцев" и поверит в сказочную страну. Нах!
 
а какое мнение должно быть у волевого умного??? и что он кому доказал?
то что сейчас можно свободно поехать поработать в другую страну - это и есть та свобода к которой все стремились, я не могу понять, почему наш народ этого не ценит... это между прочим могут довольно легко скоро отнять, если все пойдет дальше в том же направлении как и в россии....(((

Может потому что поехать то может не любой?
Да, а самое интересное, что наш народ на это смотрит на это, негодует, а сами думают - вот бы мне туда, да икры ложкой... На европейской площади концерт был классической музыки, для народа, вход бесплатный. Звезды понаехали, все как один с нашими фамилиями.Иванов - США, Петров - Германия, Сидоров - Франция. Говорили что бесплатно приехали, для людей спеть. Ну и большой экран поставили, чтобы людям видно было. Дык оператор вместо сцены показывал Вип-зону - как Азаров шампанское жрет и с жирными котами новости обсуждает. А народ смотрит и слюнями обливается.
 
Хворый? Ай не пизди, не было такого! Путаешь с началом незалежности.

:рл:Барыжила?
Моя картинка из памяти детства: трех литровая банка черной икры на столе родителей. Инженеров. Середина 70-х.

В магазине купили. Без очереди. Ага.:D:іржач:
 
навскидку могу вспомнить человек 10-15 с которыми лично знаком, все они двигались черным , потом перешли на винт и прочую лабуду, это только те кого я знаю лично, и это только с нашего района! тебе мало? а насчет малолеток которые жрут колеса, а это уже не травка, я ваще молчу!

15 друзей наркоманов ширяются по вене? :рл: хорошие у тебя друзья, хотя ты похоже просто пи...шь. Сегодня каждый ребенок знает что это путь в могилу, так что пока твои друзья ширяются на хате, нормальная молодежь занимается совсем другими делами. У меня совсем другие знакомые, и никто не колется, работают и радуются жизнью.

по поводу музыки . я уже говорил про советские времена, Машина времени и остальные, тебе мало? и дело не в любви к 70-80х, вопрос в том, что не Лин бискит или Гренбериз, или Найт вич ни написали и не спели ни чего монументального, типа Шоу маст гоу он от Квин, я уже молчу про стену от Пинк Флойд, вся музыка сейчас однодневная и пустая!!!кстати сказать, даже те кто тогда пел классные песни, сейчас перешли на сраную чернуху, наверное для зарабатывания бабла, возьми Пугачеву, после Старинных часов или не отрикаются любя, перешла на мадам брошкину и прочую чушь!!!

я тебе обяьсню как на самом деле обстоят дела:

Сегодня старперы ссут кипятком про Пинк Флойд и Машину времени и говорят что современная музыка ничего не стоит, а современные музыканты ничего не могут.

20 лет назад такие же старперы говорили что современные Машина Времени, Цой и прочее это бездарные выскочки, и вонючие нестриженые панки, а настоящая музыка это Лев Лещенко и Кабзон.

а 50 лет назад старперы говорили что настоящая музыка это русские романсы, и так далее. А к примеру Джаз это не музыка а буржуйская какофония!

Так вот, страна тут не при чем, ни СССР ни Украина.
 
Дружок, повторяю тебе еще раз: на море с родителями отдыхал каждый год даже (подчеркиваю - даже) в перестроечный говенный период.
Пионерские лагеря, санатории, базы отдыха были доступны всем, работающим в СССР. А в СССР работали все. В отличии от.
ты врешь...
кстати каждый второй это половина... крым и ща полон, может половина ща тоже отдыхают...
Во-первых, далеко не все имеют возможность платить за пакет кабельного с дискавери.
Во-вторых - а ну как отключат дискавери и оставят исключительно дебилоидные отечественные сериалы, коих и так немерено на всех каналах - что делать будешь?
ТВ сейчас лучше в техническом смысле, в качественном же - очень большой вопрос. Караокенамайдане и украйинамаеталанты тебе помогут.
во-первых что мы с чем сравниваем? сельский час с дискавери? раньше не было вообще ничего, потому что сельский час и ХХ съезд это ничего.
ща есть выбор, свобода...хочу дискавери, хочу дебилы по 1+1...
В 80-х и 90-х магнитофонов не было?
мне кажется ты должен понимать, что ща их больше и они дешевле...
и не дефицит совсем как раньше..
Разное играли. Сегодня, кстати, тоже разное. Только меньше и в большинстве своем говеннее.
так разве это имеет отношение к власти?
Почему это позволялось - ты не думал об этом?
а оно позволялось? они после 85 года позволялось...когда была уже фактически перестройка...
Дружок, примерно пятая часть моего класса и параллели уже либо наркоманы конченные, либо сторчались окончательно уже.
У меня есть знакомые наркоманы, да.
Статистика? Перелистни на пяток страниц назад, я персонажу по имени Олег-модератор достаточно ссылок предоставил.
ну круг общения у вас конечно другой, район был судя по всему тоже...
у меня другая статистика...:))
 
Да вроде с мандаринами не все так плохо было, попадали в продажу. По 2 р. помнится.
А вот еще картинка из детства. Чемодан апельсинов привезенный дядькой из Москвы под НГ.:D

Тю... То ты шось на совок наговорюешь! Делать было дядьке нечего, как апельсины в стране всеобщего процветания туда-сюда возить! Они ж в каждом овощном продавались! С гнилой карошкой вперемешку. (Для тех, кто не жил в то время: это даже не ирония, это стёб! А вот о качестве картошки - сущая правда.)
 
Назад
Зверху Знизу