• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Норматив для приезда полиции, скорой помощи, пожарных ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Норматив для приезда полиции, скорой помощи, пожарных ?

Существуют ли у нас в городе нормативы для приезда аварийных служб ?
За сколько минут должна приехать полиция, пожарные , скорая помощь ?
На что рассчитывать в те минуты пока они в дороге...
 
Существуют ли у нас в городе нормативы для приезда аварийных служб ?
За сколько минут должна приехать полиция, пожарные , скорая помощь ?
На что рассчитывать в те минуты пока они в дороге...

По идее должны быть!
 
полиция - 15 минут..

Скорая - за трупом!!

Стёб не стёб - хз :незнаю:
Был участником двух случаев.
Первый.
У человека гипертонический криз. Подозрение на инсульт.
Приехали за 10-15 мин. Сделали возможное. Затем сами вызвали спецбригаду, которые не уезжали пока не вывели человека.
Занимались около 2х часов.
Громадное им спасибо!

Второй.
У ребенка высокая температура. Судорги, нарушение дыхания.
Приехали через полтора часа. Хотя звонили и напоминали им раза три.

Всякое пока бывает :(
 
Скорая непредсказуемо. Ко мне и за 10 мин приезжали Иза полтора часа. Но в основном 10-15 мин. В любом случае ребята молодцы респект им, приезжают и делают.
 
Существуют ли у нас в городе нормативы для приезда аварийных служб ?
Конечно. Учись пользоваться поиском.
Вот один из примеров

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 21 листопада 2012 р. N 1119

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У ребенка высокая температура. Судорги, нарушение дыхания.
Приехали через полтора часа. Хотя звонили и напоминали им раза три.

:незнаю:

Вот уж кто всегда быстро приезжал, так это скорая. Очень быстро, буквально пять минут.
 
Если б ещё кто нормативы по уплате налогов ввёл... А то как в скорую звонить - все готовы, а как налоги платить, так "ну его нафиг".
 
:незнаю:

Вот уж кто всегда быстро приезжал, так это скорая. Очень быстро, буквально пять минут.

И у меня так всегда было. Спасибо им большое! Правда, живу на Деревянко/Космонавтов, подстанция ближайшая недалеко, на Отакара Яроша.
 
Вызывал недавно копов. В пригород. Кажется минут за 6-8 приехали.
 
Существуют ли у нас в городе нормативы для приезда аварийных служб ?
За сколько минут должна приехать полиция, пожарные , скорая помощь ?
На что рассчитывать в те минуты пока они в дороге...
правильно . вопрос конечно интересный .
 
Вызывал недавно копов. В пригород. Кажется минут за 6-8 приехали.

Я однажды на турбазу в старый салтов вызывала, в домик-скворечник :)
Приехали, минут через 15 примерно, из волчанска, я так поняла... Машина - мрак полный, совдеп еле живой, но внутри чемодана врачебного вполне себе все современное, врачи молодые, все грамотно сделали и дождались, пока приступ пройдет. А вот у медсестры в аптечке санаторной даже ношпы банальной иньекционной не оказалось...
 
Пожарные - 5 мин,
ещё с детсада помню.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



.." в пять минут автомобили
до пожара докатили.."
 
Сравнение скорой помощи и пожарной службы абсолютно неправильное. Если бы скорая помощь стояла постоянно на подстанции в ожидании вызова, как это делает пожарная машина, тогда можно было бы говорить о нормативе приезда. Но такого практически не бывает. Количество линейных бригад всегда меньше того, которое должно быть по норме, поэтому вызовы стоят в очереди и ждут, пока кто-либо освободится. Едет на очередной вызов тот, кто первым освободился.

Если я нахожусь рядом с вами, то я приеду через две минуты. Но я могу находиться и в 22-й больнице на Новых домах, и в областной детской на Алексеевке, и в 602-м микрорайоне в областной травматологии. Я не могу отказаться от вызова по той причине, что нахожусь в другом конце города. Но вы должны понимать, что скорая помощь - это не вертолет. Она вместе со всеми стоит в пробке, несмотря на включенные спецсигналы. Пожарная машина иногда может объехать по обочине, а скорая этого сделать не может.

Хотите знать норматив? Я могу открыть вам секрет. Бригада должна выехать на вызов в течение четырех минут с момента поступления вызова. Диспетчер должен уложиться в этот норматив. Испокон веков правдами или неправдами удавалось опозданий избежать. Вместо 10 бригад может работать 8, может 6, а может и 4, но при этом опозданий нет, на все вызова машины умудряются выехать через 2-4 минуты. Начальство при этом получает премии за экономию фонда заработной платы и рациональное использование ресурсов, а врачи выслушивают ваше коронное "Умереть можно, пока вы приедете", хотя им даже в туалет порой сходить некогда и негде.

И еще момент. Если по дороге к вам я вижу ДТП с пострадавшими, то я не могу проехать мимо. По инструкции обязан остановиться и оказывать помощь. Ваш вызов при этом снимается, и вам снова придется ожидать, пока какая-то машина освободится.
 
...Начальство при этом получает премии за экономию фонда заработной платы и рациональное использование ресурсов, а врачи выслушивают ваше коронное "Умереть можно, пока вы приедете", хотя им даже в туалет порой сходить некогда и негде.

Наверняка это так и есть :незнаю:

Спасибо за объективность.
 
Наверняка это так и есть

А какой мне смысл обманывать?

Ваши родители наверняка вспомнят, что когда-то при поликлиниках была неотложка, и дежурного врача можно было вызвать и поздно вечером, и в выходной день. В конце 70-х годов эту службу упразднили, скорая помощь стала скорой и неотложной. Количество бригад при этом не увеличилось, увеличилась только нагрузка. Расскажу вам еще одну тайну. Больше половины вызовов - это люди, которые не нуждаются в ургентной медицинской помощи. В основном это хронические больные, большей частью одинокие пенсионеры. Есть такие, которые вызывают скорую помощь практически ежедневно. По нашим правилам диспетчер не может не принять такой вызов. В результате экстренный больной ждет скорую помощь, а все машины в это время обслуживают одиноких пенсионеров. Скажите, зачем им идти в поликлинику, стоять в очереди, покупать за деньги лекарство и шприц, если можно бесплатно вызвать скорую помощь?

В общем, с нетерпением ждем реформы. Хотя весь опыт прошлых реформ свидетельствует о том, что будет только хуже.
 
Назад
Зверху Знизу