Воины - афганцы vs Воины - АТОшники.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Кто круче, Воины - афганцы или Воины - АТОшники?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68

a999

A
Воины - афганцы vs Воины - АТОшники.

Когда была Афганская война, я ещё учился в школе. Конечно, было много разговоров об этом в обществе. Мой родственник там был, рассказывал некоторые вещи мне лично.

Когда началась война на Донбассе, я уже был старпёром, и по возрасту не попадал под мобилизацию. Поэтому смотрю на эту войну тоже со стороны, как и в детстве в 80-е годы.

Но вот, что я подумал, а кто круче, воины, которые воевали в Афгане или воины, которые воевали и воюют сейчас на Донбассе?

Мне кажется, воины - АТОшники гораздо круче афганцев.

Во первых у моджахедов не было тяжёлой военной техники, максимум крупнокалиберные пулемёты на пикапах и лёгкие миномёты. Танков, САУ, Градов и Буков у них не было.

Во вторых, до сих пор непонятно, а зачем "афганцы" вообще воевали в Афганистане? У АТОшников тут всё абсолютно ясно, они защищают нашу землю от вторжения агрессора.

Я думаю, АТОшники в этом очень близки к нашим дедам и прадедам, которые защищали нашу землю от нацистов-гитлеровцев в 40-х годах. Ну и по наличию тяжёлой военной техники та война похожа на нынешнюю донбасскую, в отличие от афганской.

Итак, кто круче, Воины - афганцы или Воины - АТОшники?

Голосуют только граждане Украины.
 
7agccj.jpg
 
Кто круче, спартанцы или римские легионеры?
 
ТС, говоришь что старпер, а ума как у школьника.
 
Афганистан не покорил никто и никогда. Куда там воинам совка
 
откуда у людей столько свободного времени что б тупые темы выдумывать?
 
Во вторых, до сих пор непонятно, а зачем "афганцы" вообще воевали в Афганистане?
Строили Демократическую Афганскую республика и прикрывали зад Бобрака Кармаля от посягательств моджахедов.
 
АТОшники на своей земле воюют, афганцы воевали на чужой. Совковая пропаганда сделала своё дело. Совок к солдатам всегда был как к пушечному мясу.
 
ТС яркий пример того, что возраст может приходить один. Мдя. Судя по его темам, я думала это малолетний долбо*б, а оказалось старый дурак.
 
чем? конкретно ты где побывал - в Ато или в Афгане?

Он же все конкретно изложил,к чему такие вопросы? Или читай до конца.
У меня папа в пянже был 66-69 (Афганистан), и захватил конфликт в даманске, друг в щастье был ,мне сложно сказать кто круче, потому что отец ничего вообще не рассказывал, а только зубами скрипел и говорил что я еще маленький такое слушать :D.
 
сложно сказать кто круче, потому что отец ничего вообще не рассказывал, а только зубами скрипел и говорил что я еще маленький такое слушать .
вот сам и подумай где был твой папа и что видел и делал. наши в ато были на нашей земле , по сути, а афганцы были на чужой земле во всех смыслах этого слова. а вообще тут какие либо параллели и сравнения проводить глупо. везде "хорошо" и круто....
 
Афганистан не покорил никто и никогда. Куда там воинам совка

Что ты называешь "покорил"?
Союз захватил Афган паой батальонов спецназа, поставил свое марионеточное правительство. И не вмешайся пиндосы, стал бы он со временем 16-й республикой. А там еще эмираты с баблом подключились и возникла самая мощная в мире террористическая страна. Пришлось уже пиндосам ее завоевывать. Опять же блиц-кригом. Очередное марионеточное правительство.

Покорить народ можно на десятилетия, пока подрастут новые поколения, а завоеватель ослабнет, потом все равно "развал империи Чингисхана".

И как сравнить афганцев с атошниками? Стенка на стенку? Поскольку киоку-шинкай с тайским боксом можно сравнить только таким способом.
 
Он же пенсионер, вот и развлекается, как позволяет интеллект.
не похож на пенсионера. чтобы такие темы придумать нада прожить лет 16 на этом свете. имхо.... или хорошо прикидывается, но тоже как то странно для взрослого человека
 
вот сам и подумай где был твой папа и что видел и делал. наши в ато были на нашей земле , по сути, а афганцы были на чужой земле во всех смыслах этого слова. а вообще тут какие либо параллели и сравнения проводить глупо. везде "хорошо" и круто....

Гули мне думать ,если я и так знаю! Вопрос был в другом!
Кто круче Брюс ли или Чак Норрис?
 
и сколько при этом погибло советских военных?

Когда? В день захвата? Да как при взятии Зимнего. Ну, может чуток больше, но счет шел даже не на сотни. А вот потом, когда стало ясно, что просоциалистический Афган не продержится и недели, когда у моджахетов появились не только Ф-16, но и стингеры... Там таки да, только официально афганская афера обошлась в 15т. 200-х и еще минимум втрое 300-х.

Американцы, кстати, считают только прямые военные потери, но 9.11.2001 - прямой отголосок той войны.
 
Назад
Зверху Знизу