Вопрос к хипстерам, дизайнерам, инстаграмерам... (гопота проходит мимо!)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Вопрос к хипстерам, дизайнерам, инстаграмерам... (гопота проходит мимо!)

Как это называется?

В последние пару лет заметил, что стали популярны, назовем их так, «уютные фотографии». Как я понимаю, основной потребитель и производитель такого рода фотографий — молодые и не очень женщины. Вот типичный пример из инстаграма:

acgcc4.jpg


Основные моменты таких фотографий:
- Обязательно чашка с чаем, кофе или иным напитком
- Желательно, чтобы поверхность стола была не банальная, совеременная, а какбы старинная, которая многое помнит
- Рядом с чашкой на небанальном столе должно лежать что то творческое. Это может быть как книга, так и рисунок или, в крайнем случае, блокнот.
- Пространство на столе помимо чашки и элемента творчества должно быть заполнено всякой милой фигней. Очень важно, чтобы это была милая фигня, а не срач! Маленькие игрушки и фигурки, веточки, шишечки… но повторюсь, не срач! Это важно!

Близкие по духу фотографии — это старые улочки и милые подразрушенные домики. Мне интересно, есть ли этому направлению какое то название? Это ж вроде не хипстеры или хипстеры. Это называется «прованс»? Или это все вариации на тему теплого клетчатого пледа?

Уверен, что психотерапевт Сандомирский связал бы все это с инфантилизацией населения, но на его мнение плевать. Мне интересна в данном случае просто каталогизация явлений.
 
У людей появился фотоаппарат в телефоне. И он всегда с тобой. Плюс социальные сети с лайками. А тут как раз подоспел быстрый мобильный интернет.
Все вдруг стали фотографами. Не надо проявлять пленку или знать что такое диафрагма. Снимай всё что видишь и грузи в интернет. В итоге имеем миллиарды фотографий чашек кофе.

X-ray ещё нет в теме
 
В итоге имеем миллиарды фотографий чашек кофе

Не, это ж не просто чашка быдло-кофе из кулиничей с корзиночкой лесной! Тут претензия на творческий лайф-стайл. И признаки довольно типичны.
 
Я как-то в детстве читал Маленького Принца. Нихера не понял, почему все так прутся с этой книги.
 
меня больше удивляет кто это все смотрит в инстаграмме? на кого это расчитано? или это элемент проявления вуайеризма?
 
Мне интересно, есть ли этому направлению какое то название?
Жанр - Натюрморт.
домики подразрушенные ты зря уже сюда приплел. Это - пейзаж
стилистика - дело такое. Зависит от многих трендов. Сейчас людей в эпоху цифрового и искусственного потянуло к натуральному. Во всём: дизайне интерьеров, фото и видео-композиции.
всё.
можешь закрывать очередную говнотему
 
Я как-то в детстве читал Маленького Принца. Нихера не понял, почему все так прутся с этой книги.

Аналогично. Точно так же гавно и "Мастер и Маргарита".
Я из последнего прочитал надписи на освежителе воздуха... Тоже не очень...
 
Близкие по духу фотографии — это старые улочки и милые подразрушенные домики. Мне интересно, есть ли этому направлению какое то название? Это ж вроде не хипстеры или хипстеры. Это называется «прованс»? Или это все вариации на тему теплого клетчатого пледа?
Просто "евроремонт" приелся. Кстати, подарили миленький плед, накинул на кресло - прямо таки как в:
 
Про хюгге уже писали? ТС немношк от жизни отстал.
 
шо за херню ты плетешь? Каталогизацию блять жанров он проводит по инстаграму. Книжки надо читать

Я же просил: быдланам проходить мимо темы



О! Гугл-картинки по запросу Хюгге выдают именно те самые картинки! Вот это я и хотел узнать.
 
Хипстер этот тот кто ест мивину и ходит с зеркалкой
 
А мне такое нравитсо:зуби:
hb2bff.jpg
 
Назад
Зверху Знизу