Поддерживаете ли вы национального производителя?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Поддерживаете ли вы национального производителя?

В выборе товара что для вас главное? Цена/качество, или поддержка национального производителям? Вы купите украинские спагетти Чумак, или итальянские Barilla Alimentare? В выборе насоса вы купите украинский Водолей, или итальянский Pedrollo? Одежду/обувь вы покупаете нашу, или импортную?
 
Цена и качество главное.Остальное пихуй.
Жрачка только наша в основном и куплю на
базаре чаще чем в сраном супермаркете,потому что
свежее.
вы там пока по египтам своим шляетесь базары стали сраными, а суперы няшными

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
боюсь переходить, стремно как то
 
общество должно быть потребителей а не понтов
я вот копил 4 месяца и под конец лета таки купил альфу аляску - за то куртка хорошая
а нет бы как нормальный человек не в майке зимой ходить а купить в сраной терранове и пр. обычный тулуп за полторушку или местного пошива и ходить в тепле...
одно дело могу-не могу позволить если есть сраная тыщща-2-3 а не "хочу", о чём разговор... или просто человеку не надо дорогое
 
В выборе товара что для вас главное? Цена/качество, или поддержка национального производителям? Вы купите украинские спагетти Чумак, или итальянские Barilla Alimentare? В выборе насоса вы купите украинский Водолей, или итальянский Pedrollo? Одежду/обувь вы покупаете нашу, или импортную?

Если качественный товар, то можно поддержать.
 
а макарошки можно и обычные под кетчуп прихавать
 
Раньше мы поставляли продовольствие в РФ, Крым, Донбасс. ЕС для наших товаров создает квоты. Потому, что бы не допустить сокращение рабочих мест, закрытия предприятий, мы должны максимально поддержать национального производителя как патриоты. Например вместо Сахалинской красной икры, купить нашу икру щуки.
 
К сожалению для многих людей цена является определяющим фактором (в от бедности а не глупости). Следует стараться не покупать дерьмо - выбор должен основываться на изучении ряда характеристик продукта и сравнения его с аналогами. Выбор исключительно по стране-производителю - чистый идиотизм.

Ну с учетом девальвации гривны более, чем в 3 раза, наши товары стали гораздо более конкурентоспособными.
 
В выборе товара что для вас главное? Цена/качество, или поддержка национального производителям? Вы купите украинские спагетти Чумак, или итальянские Barilla Alimentare? В выборе насоса вы купите украинский Водолей, или итальянский Pedrollo? Одежду/обувь вы покупаете нашу, или импортную?

разный товар - разные критерии! при выборе смотрю, чтобы не кацапский. если кацапский, отложу в сторону и выберу украинский аналог. брендовые вещи, типа, timberland, aeropostal, diesel, scotch&soda и т.п., так как не имеют местных аналогов, то только брендовые и купленные не на барике. харчи - 90% местные, гонятся за итальянскими макаронами и сыром не буду, скорее выберу по характеристикам местного производства.
 
ИМХО украинского производства если из твердых сортов пшеницы макарошки, вполне съедобные.
 
Тільки пасту зару. Інше не вживаю. Щебекинські навіть не пробував.

Нормальные макароны есть турецкие, странной марки Bellila. По консистенции они после варки почти как итальянские, а стоят, по моему, дешевле Чумака (кажется, это если брать по акции). Прошу не считать рекламой.
 
то только брендовые и купленные не на барике
у меня мамка - мегалюбитель базаров
сколько раз её объяснял что не надо продаванов неизвестного говна спонсировать - наотрез...
 
хамон только испанский,наш не нравится.
 
В выборе товара что для вас главное? Цена/качество, или поддержка национального производителям? Вы купите украинские спагетти Чумак, или итальянские Barilla Alimentare? В выборе насоса вы купите украинский Водолей, или итальянский Pedrollo? Одежду/обувь вы покупаете нашу, или импортную?

а Чумак разве украинские? :confused:
я боюсь ошибиться, но имхо там украинского только название ...
а вообще, если продукт/товар нормального качества, то почему бы и нет.
если херового качества - пардон.
 
Назад
Зверху Знизу