Эксперимент по регулированию цен провалился.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Эксперимент по регулированию цен провалился.

Эксперимент по регулированию цен провалился, цены на яйца и курятину взлетели, так это только три недели, что будет под новый год.

Предлагаю что-то предпринять, единственное самое простое и одновременно самое сложное уменьшить спрос на яйца и курятину, то есть переходить на альтернативу до 1 января, когда эксперимент закончится. Хотя будет хорошо (написать петицию) если он закончится преждевременно.
 
Я считаю что эксперимент по приведению цен к общеевропейскому уровню удался. Более того цены увеличились не до конца. Есть еще ресурсы по увеличению.

Хотя будет хорошо (написать петицию) если он закончится преждевременно.
Работайте лучше и зарабатывйте а не петиции пишите. Толку от них нет.
 
Та не берите ту водяную курицу по цене мяса
Затарятся-попустит
 
Эксперимент по регулированию цен провалился, цены на яйца и курятину взлетели, так это только три недели, что будет под новый год.

ну а смысл продавать тебе яйца дешевле пачки сигарет?:D
 
Просто монополия на курятину и яйца дает такой результат, не было бы ее и работал бы антимонопольный комитет, была бы ситуацию совсем противоположная.
 
Яйца не являются предметом первой необходимости.
 
Зима на пороге а ТСы ждут дешевых яиц.
 
ну а смысл продавать тебе яйца дешевле пачки сигарет?:D

табачная продукция то же должна подорожать в трое!
мотивация-где вы видели в европе и др.странах такие низкие цены на стгареты?
 
Просто монополия на курятину и яйца дает такой результат, не было бы ее и работал бы антимонопольный комитет, была бы ситуацию совсем противоположная.
12 яиц в Польше = 48 грн
Куринная грудка кг = 105 грн
Пачка мальборо = 100 грн
Пиво 0,5 = 20 грн.
Теперь вы понимаете что цены в Украине занижены и производители терпят убытки, которые не позволяют им расширять производство и развиваться?
 
Эксперимент по регулированию цен провалился, цены на яйца и курятину взлетели, так это только три недели, что будет под новый год.

Предлагаю что-то предпринять, единственное самое простое и одновременно самое сложное уменьшить спрос на яйца и курятину, то есть переходить на альтернативу до 1 января, когда эксперимент закончится. Хотя будет хорошо (написать петицию) если он закончится преждевременно.

Сейчас домашние куры перестали нестись, у фабричных тоже плодонос снизился - логично что цены растут. Так всегда каждый год.

Снижай спрос.
Я ем мало курицы и яиц так что за ценами не слежу. Отказываться не собираюсь.
 
табачная продукция то же должна подорожать в трое!
мотивация-где вы видели в европе и др.странах такие низкие цены на стгареты?
Все верно! Тогда и контрабанды не будет через границу с ЕС.
Повышением цены убиваем трех зайцев как минимум
- уменьшение курильщиков при сохраненни поступлений в бюджет
- уничтожение контрабанды на западной границе
- приобщение населения к европейским ценностям
 
Главное шо ольгинская бычатина не подорожала :)
 
Все верно! Тогда и контрабанды не будет через границу с ЕС.
Повышением цены убиваем трех зайцев как минимум
- уменьшение курильщиков при сохраненни поступлений в бюджет
- уничтожение контрабанды на западной границе
- приобщение населения к европейским ценностям

лучше всего приобщению к европейским ценностям способствовала бы европейская зарплата :)
 
лучше всего приобщению к европейским ценностям способствовала бы европейская зарплата
тільки чомусь багато хто хочуть працювати як зараз (не всі), а зарплатню отримувати як у Європі
 
а ты бы ни за что не покупал особнячки.Ты бы больницы бесплатные для народа сделал и дороги.А сам бы потихонечку на минималочке перебивался,ведь правда же?Ты же не такой как эти гады?

За себя могу совершенно четко сказать что миллиардами не воровал бы. Конечно миллиончиков 50 пожалуй взял бы - на безбедную жизнь. А все остальное - исключительно народу, на больницы, дороги и все такое прочее. Но я туда и не стремлюсь, мне и так хорошо.
 
В "Классе" сейчас удивилась - филе куриное 71 грн/кг.
Кто ж его в здравом уме покупать будет?

Яйца вроде попустило - 22 грн/десяток. Были ж вроде дороже.
 
Назад
Зверху Знизу