Звонят из ХарьковВодоКанала о долгах.

EvolMate

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 4
Звонят из ХарьковВодоКанала о долгах.

Привет всем,

Так случилось, что я сильно протупил и два месяца не платил за услуги водоснабжения и водоотведения. Четыре дня назад на стационарный телефон позвонили и противный механический голос сказал, дословно:

"Уважаемый абонент. Ваша квартира стоит в списке на отключение от сети водоснабжения и водоотведения и передана в суд для взыскания задолженности. Задолженность составляет триста семь гривен сорок две копек"

Самое странное, что это первое уведомление о задолженности, которое я получаю. В почте ничего не было.

В первый же день, когда меня разбудил этот звонок, смотался в ближайший пункт приема платежей мегабанбанка и заплатил впрок (благо, как раз зарплату получил).

Но звонки продолжаются, с таким же точно сообщением. Если не дослушать до конца и повесить трубку - перезванивают. Звонят ровно в 9 утра. Телефон отключил к такой то матери.

А квартира съемная.

В связи с чем ряд вопросов:

- Это точно "харьковводоканал" звонит? (Текст составлен крайне безграмотно, но это еще ничего не значит). "Квартира передана в суд?". Особенно почему-то смущает фраза "Уважаемый абонент" в сочетании с хамством и механической настойчивостью.
- Есть ли надежда, что это скоро прекратится, когда деньги куда-то там "дойдут"?
- Можно ли куда-то позвонить (в водоканал?) чтобы они проверили состояние задолженности и перестали звонить?

Заранее спасибо,
И.
 
Напишите заявление в милицию о краже квартиры судом. Надиктуйте и поставьте на автодозвон в районный суд: "Согласно постановлению ХарьковВодоКанала обязываю вас вернуть квартиру по адресу "такому-то" и принести извинения Уважаемому абоненту классическим непротивоестественным путем".

Введите их ступор, пусть мучаются. :D
 
- Можно ли куда-то позвонить (в водоканал?) чтобы они проверили состояние задолженности и перестали звонить?

Заранее спасибо,
И.
При наличии квитанций, названия организации и интернета - позвонить конечно можно, если есть желание...
 
Є велика ймовірність того, що текст повідомлення був складений не юристами, а звичайними інженерами з району - від цього й безграмотність та деяке хамство й простота
По друге - є також немаленька ймовірність того, що інформація на автодозвон передається раз на місяць, тобто якщо ви платили впродовж місяця, то дзвонити вам будуть десть до 10-го числа наступного місяця, якщо не більше
 
Может быть, здесь есть представители каких-нибудь КП, знакомые с подобной процедурой?

Очень хотелось бы разобраться.

Напишите заявление в милицию о краже квартиры судом. Надиктуйте и поставьте на автодозвон в районный суд: "Согласно постановлению ХарьковВодоКанала обязываю вас вернуть квартиру по адресу "такому-то" и принести извинения Уважаемому абоненту классическим непротивоестественным путем".

Введите их ступор, пусть мучаются. :D
Что-то подсказывает мне, что у сотрудников госпредприятий и, в особенности, районных судов, несколько туго с чувством юмора :D
Ну, или, скажем так, они обладают весьма специфическим чувством юмора.

При наличии квитанций, названия организации и интернета - позвонить конечно можно, если есть желание...
Разумеется. Это очевидно. Вопрос только - куда именно. Для этого я и создал тему, собственно. В надежде, что подскажут с конкретным перечнем действий.

є також немаленька ймовірність того, що інформація на автодозвон передається раз на місяць, тобто якщо ви платили впродовж місяця, то дзвонити вам будуть десть до 10-го числа наступного місяця, якщо не більше
Гм, навіть на думку не спадало.
Отже, місяць без стаціонарного. Я ним все одно не користуюся...
Дякую.
 
Так случилось, что я сильно протупил и два месяца не платил за услуги водоснабжения и водоотведения. Четыре дня назад на стационарный телефон позвонили и противный механический голос сказал, дословно:

"Уважаемый абонент. Ваша квартира стоит в списке на отключение от сети водоснабжения и водоотведения и передана в суд для взыскания задолженности. Задолженность составляет триста семь гривен сорок две копек"

Самое странное, что это первое уведомление о задолженности, которое я получаю. В почте ничего не было.

Та же фигня - никакой задолженности есть, но периодически звонки идут - и именно от водоканала. Но я в процессе переоформления лицевого счета.
 
фраза "Уважаемый абонент" в сочетании с хамством и механической настойчивостью.
слово "уважаемый" у нас давно уже простой набор букав. Позвоните в водоканал - если не прояснят ситуацию - берите квитанции и пишите заявление о шантаже и вымагательстве.
 
В первый же день, когда меня разбудил этот звонок, смотался в ближайший пункт приема платежей мегабанбанка и заплатил впрок

А квартира съемная.

Вы сами платите за ЖКХ в съемной квартире? Это что то новенькое...
 
мне тоже постоянно звонят с таким текстом про задолженность,я ездила в Водоканал-брала распечатку-задолженность совпадает.
 
О, у нас такое было. Через несколько дней после платежки, так чтоб деньги к ним гарантированно дошли, перезвоните в абонентский отдел, погуглите номер по вашему району. Попросите их проверить платежку и отключить вас от робота. Нам помогло.
 
Вы сами платите за ЖКХ в съемной квартире? Это что то новенькое...
Чего это?
Допустим я снимаю квартиру и воды, электричества и газа в месяц потребляю больше, чем плачу за съемную квартиру?
 
Є велика ймовірність того, що текст повідомлення був складений не юристами, а звичайними інженерами з району - від цього й безграмотність та деяке хамство й простота
По друге - є також немаленька ймовірність того, що інформація на автодозвон передається раз на місяць, тобто якщо ви платили впродовж місяця, то дзвонити вам будуть десть до 10-го числа наступного місяця, якщо не більше

Це не ймовірність, а так і є насправді.

Разумеется. Это очевидно. Вопрос только - куда именно. Для этого я и создал тему, собственно. В надежде, что подскажут с конкретным перечнем действий.

В квитанциях есть телефоны кол-центра и абонентного отдела Вашего района. Позвоните по этим телефонам и скажите, что оплатили задолженность и чтобы исключили Ваш адрес из обзвона
 
Останнє редагування:
если квартира сьемная, чего переживать?

Чего это?
Допустим я снимаю квартиру и воды, электричества и газа в месяц потребляю больше, чем плачу за съемную квартиру?

устроил в съемной квартире прачечную? :D
 
Так случилось, что я сильно протупил и два месяца не платил за услуги
Протупи еще раз и заплати

Зарплаты и пенсии не позволяют платить по новым тарифам.
Это ваши домыслы, по новым тарифам субсидия не положена, даже если у вас минималка
 
Та-же фигня со звонками от "автомата" из "вывоз ТБО", При отсутствии оплаты в теч 5 дней грозились в суд подать.
После оплаты через 2-3 дня прекратилось
 
Объясните мне, зачем вам нужен стационарный телефон?

Если своя хата, то лом идти отключаться, если хата съёмная - дело хозяйское. А еще когда введут паспортизацию мобильной связи может пригодится
 
У нас тоже такое было. Гнусавый голос старого деда, наверное отца кернеса, по три раза на день сообщал о долге. Наверное специально записали такой противный голос, чтобы больше доставал. Особенно было уникальным слово "задолжЕнность". Оплатили и звонить перестали. Обыкновенная пугалка. А моя старенькая мама без городского телефона - никак.
 
Назад
Зверху Знизу