Коллекторы - обсуждение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Коллекторы - обсуждение

Как то я захотел быть мобильным и заключил договор с utel - офис их был на Иванова.

Качество было ужасным даже для модема 14400 бод, который был в эпоху революции, а здесь 3g и супер оператор. Вся рекламная суета оказалось чушью и ложью. Качества и вообще никакого интернета не было. Даже почту не мог проверить.
Поначалу подумал что это так не повезло, однако с ужасом пошерстил интернет, понял что такое у всех. Как пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Поэтому это был не интернет, а самое настоящее кидалово. Оставил наверное с десятка два заявок про качество, по обратной связи, ездил в офис, ничего не помогло. И я попросил отключить меня. Да - по телефону. Объяснил все подробно, указал номера заявок, погасил последний месяц задолженности и забыл про этот кошмар , подключившись к другому провайдеру.

Счета, однако, продолжали приходить, хотя я не пользовался модемом. При звонке в утел, оказалось что договор у меня не закрыт, надо приехать и лично его закрыть.

Я приехал лично в офис, менеджер тупо, не спрашивая документов, поставил где-то галочку в компьютере и все. Зачем надо было приезжать - не знаю. Потом пришла бумага, что я должен за несколько месяцев (??). Я не обратил на нее внимание, и как оказалось зря.

Спустя 2 года, после нескольких писем о том, что Utel - уже не Utel , а укртелеком, потом укртелеком - уже не укртелеком, а тримоб какой-то . мне позвонил наглый молодой человек, представился компанией купер прайс, и сказал что теперь мне не жить, пока я не оплачу полтысячи гривен! Я спрашиваю откуда такая сумма? он сказал что это уже пеня, и она растет с каждым днем!

Не люблю долги, никогда никому ничего не должен. Всегда плачу, даже если и не доволен (когда не доволен, я просто потом не пользуюсь в дальнейшем тем, кому платил). Но здесь меня реально напрягла ситуация своей абсурдностью и наглостью.

Начал изучать ситуацию.


Мелкие долги обслуживать дорого и неудобно, поэтому такие компании как Киевстар , Укртелеком, МТС, Воля, многие банки, отдают свои долги коллекторам.

Если у Вас долг например по провайдеру Воля, то Вам будет звонить Кредит-Экспресс. Так же существует Купер-Прайс , Универсальная Коллекторская Группа, Украинская Коллекторская Группа, Дельта М , Дельта М Факторинг. Многие из них одно и то-же, под разными названиями.

Доставляет страница вакансий


никакой этики, угрозы, шантаж, обыкновенное вымогательство.
там указаны кстати и все их телефоны, в частности купер-прайс.

04439341**
09652609**
0674422***
09562373**
09610044**
06375636**
09703476**
06726518**
0674621***
0675026***
050468****

Как видим в пуле телефонов целые подсети.


Судя по интернету доводят некоторых людей даже до самоубийства !


Интересное видео есть на цензоре:

Журналистское расследование на примере компании Кредит Экспресс
ramua020LKI

Как работает Кредит Экспресс
pd8KHnLdpC8

Вот книга их методов , на примере компании ООО "УКРДОЛГ"
640x425.jpg


640x458.jpg


640x448.jpg



640x467.jpg


640x456.jpg


640x458.jpg


640x453.jpg


640x448.jpg

640x849.jpg



В частности когда в ящик падает "бесплатная" рассылка или подписка, будьте внимательны!!

В заключение :
"В соответствии с ч. 2 ст. 517 Гражданского Кодекса Украины - Должник имеет право не выполнять свою обязанность новому кредитору до предоставления должнику доказательств перехода к новому кредитору прав в обязательстве .

Т.е. пока коллекторская фирма не предоставит вам оригиналы документов, подчеркиваю оригиналы, подтверждающие переход вашего долга по кредиту к ним или нотариальную доверенность на представление интересов банка, вы в праве посылать их куда подальше. Без выполнения требований этой статьи, те статьи Гражданского Кодекса на которые коллекторы опираются, в частности ст.ст. 1050, 1077, 1080, 1082 – не имеют смысла. Эти статьи будут иметь смысл в суде, в суде будут рассказывать об этих статьях, а до суда этим коллекторам как обычно далеко и накладно. А точнее очень не скоро...

До предоставления вам необходимых доказательств вы в праве не выполнять никаких действий и тем более платежей по кредитной задолженности. Вы в праве не вести никаких переговоров, в том числе и телефонных, с коллекторами. Спокойно положите трубку, если коллекторы-проходимцы вам названивают, и ничего не слушайте из их монолога о возбуждении уголовного дела в отношении вас, якобы по признакам мошенничества, о передаче дела в суд, о выезде какой-то там выездной группы и т.д. и т.п. Все это - чистой воды блеф! Разговор в этом отношении должен быть категоричный и короткий – сначала документы потом обсуждаем все вопросы по кредиту! И не соглашайтесь приехать к ним в офис где они вам, якобы предъявят документы. Это будет очередной спектакль, только уже не по телефону, а наяву. Нормальных документов вам не покажут, прикрываясь всевозможными предлогами типа банковской тайны, а покажут какой-нибудь ксерокопированный документ. Это уже проверено и не один раз. Пусть они едут к вам. Самое главное, если они не предъявят вам необходимых документов, а они их конечно не предъявят, вы в праве отправить коллекторов туда, куда отправляли ранее по телефону и не вести с ними никаких переговоров. И советую - сразу вызывайте милицию сообщив что к вам приехали какие–то мошенники и вымогают деньги!"

Ну и ролики для поднятия настроения
aLz3OUds1fg

t14MuiJ8nNk

HP03UyzNcdU
 
И что обсуждать?
 
Мне что-то не звонят. Обиделись, наверное. Спокойно с ними разговаривайте и знайте свои права. Естественно - если долг вам цепляют левый. Если долг действительно по вашей вине - оплатите.
 
ТС тупой, тебе приходили письма с долгом. Неверное брал модем по контракту и расторгнул договор не оплатив стоимости модема Я тоже помнится вляпался в утел, но все было выплачено и ни каких писем с долгами не пришло. Только последнее, что надо оплатить 0 гривен в следующем месяце
 
Останнє редагування:
а срок исковой давности в 3 года ещё не прошёл? или они и по истечении 3-х лет могут звонить ?
Вот на меня, видимо, за напоминание об этом и обиделись. Ну, кроме того еще за напоминание о том, что я с волей вообще никогда не имел никаких договоров.
 
Мне вот интересно на кого это рассчитано - мы пожалуемся вашему начальнику. Да всем моим начальникам было бы глубоко похуй, что я какому-нить утелу не доплатил. Неужели есть такие, кому не все равно? о_О

А насчёт "кое-кто и с помощью силы взыскивает" - вообще обхохотаться. На каких овощей эта херня рассчитана?
 
А что мешает прямо в трубку сказать "Идите н..х..й пи...сы е..ные. Еще раз позвонишь наведу порчу и писюн стоят не будет до конца жизн ? Этот номер заговорен на неудачу звонящему!
И тд и тп.
 
ciporetyuiop с какой богадельни ты вылез?, научись общаться- игнорлист.
а срок исковой давности в 3 года ещё не прошёл? или они и по истечении 3-х лет могут звонить ?

c 2010 не прошел еще, касательно истечения неизвестно мне, я не юрист.

Возможно после передачи долга сроки другие, поясните кто-нибудь.

А что мешает прямо в трубку сказать "Идите н..х..й пи...сы е..ные. Еще раз позвонишь наведу порчу и писюн стоят не будет до конца жизн ? Этот номер заговорен на неудачу звонящему!
И тд и тп.

Ничего, но звонит не конкретный человек, звонит оператор перед которым список номеров, ему все равно кто на другом конце трубке и что он говорит и отвечает.
Поэтому ругаться с ними бессмысленно - это их работа, пусть и спорная.
 
Спустя 2 года, после нескольких писем о том, что Utel - уже не Utel , а укртелеком, потом укртелеком - уже не укртелеком, а тримоб какой-то . мне позвонил наглый молодой человек, представился компанией купер прайс, и сказал что теперь мне не жить, пока я не оплачу полтысячи гривен! Я спрашиваю откуда такая сумма? он сказал что это уже пеня, и она растет с каждым днем!

О, прямо как у меня ситуация: эти (Купер\УКГ) мне ради тридцатки звонили как-то, мол после закрытия договора с компанией "Говнопровайдер Говнолан" вы задолжали (3 года назад) 35 грн с копейками, и надо бы их отдать.

И дело вовсе не в деньгах, тем более уж точно не в 35 гривнах, а в том, что договор был закрыт, и совершенно непонятно, откуда они вылезли 3 года спустя.
Ну и если так посмотреть - взял, обзвонил пару сотен доверчивых, дернул их на полтишок, и вот тебе уже есть чего жрать на следующий месяц ;)

Ну, а во-вторых, я общался с неким косноязычным до безобразия австралопитеком, который не мог толком выдавить из себя даже реквизиты, а не то, что суть претензии, а потом еще и попросил, чтобы я ИМ перезвонил, что окончательно меня развеселило, и я попросил перезвонить их тогда, когда они найдут человека хотя бы на базовом уровне владеющего великим и могучим, чтобы он смог наконец озвучить суть претензии. Всё. Зю энд. Больше мы пока что не общались.
 
А что обсуждать этих пидарасов? Посылаем нахер.
 
Ничего, но звонит не конкретный человек, звонит оператор перед которым список номеров, ему все равно кто на другом конце трубке и что он говорит и отвечает.
Поэтому ругаться с ними бессмысленно - это их работа, пусть и спорная.

Пусть выбирает работу нормальную.
Это как парковщики, мне их по правде не жалко. Если не хватило ума идти работать на нормальной работе, то это их пробелмы, пусть выслушивают и не до сдают планы.

С коллекторами к счастью не сталкивался, но если бы мне угрожали по телефону, то я бы спокойным тоном нарушил свое обещание не ругаться благи матом :D

Есть еще ряд коллекторов которые присылают письма с пометками "Должник" большими красными буквами. В письме неусущестующий долг на маленькую сумму. До ста или чуть более гривен.
Если игнор то через нек время звоники а потом и письма с угрозами передать дело в суд.
Инор, потом опять письма и звонки. А потом отстали.
А вот знакомый платил :D так ему потом еще раза три приходило "долгов" он еще раз заплатил а потом таки дошло :)
На вопрос почему платил - ответ "чтобы отстали". :D
 
на самом деле полезная инфа!
 
Полезная инфа - согласен.
Я давно так не ржал:)))
Очень прикольно послушать разговоры с этими коллекторами.
Вот самый царский загон)))

MBFylJOeLcQ
 
Вот на меня, видимо, за напоминание об этом и обиделись. Ну, кроме того еще за напоминание о том, что я с волей вообще никогда не имел никаких договоров.
та же ситуация с волей была. звонили на домашний. по долгу человека, 3 года назад проживавшего в этой квартире. когда я сказал что такого не знаю, сказали что подают иск в суд. Я пожелал удачи и положил трубку. Прошел год. в суд пока не приглашали.
 
купер прайс звонили ))) улыбнуло
 
Назад
Зверху Знизу