Почему коты "топчутся"?




смотреть с 22:25
 
Останнє редагування:
вспомнил:
отдам в хорошие руки
плохого кота :іржач:
 
Топчутся, что б сперма легче выходила.
 
Зачем кошки мнут лапами на месте? Такое поведение можно объяснить, если уйти в далекое детство вашего любимца. Кошка надавливает лапами достаточно ритмично и поочередно.

Как выяснили ученые, во время кормления котята мнут живот матери для стимуляции выработки молока, а в ответ мурлычат. Так как хозяин становится "мамой" для котенка, он и воспринимает его соответственно. Когда вы уютно усаживаетесь на диване, кошка понимает это по-своему: вы готовы релаксировать и принять животное. На вопрос, зачем кошки топчутся, можно ответить приблизительно так: при таком массаже животное чувствует себя в безопасности.

:):любов:

:клас: Так и есть, я то же самое читал в книге про кошек.
 
еще актуальный вопрос - почему коты находят и жрут нитки, обычные швейные нитки. И чем это чревато для их организма ? я из своего засранца сегодня вытащил нитку от "шпульки" от швейной машины, длиной где-то два раза на ладонь намотать. Капец, это ж заворот кишок может быть ?

за ответы "кормить не пробовал ?" заранее спасибо. у котэ есть какая-то маничка к ниткам типа такой же как топтаться по свитеру или кусать вату.
 
еще актуальный вопрос - почему коты находят и жрут нитки, обычные швейные нитки. И чем это чревато для их организма ? я из своего засранца сегодня вытащил нитку от "шпульки" от швейной машины, длиной где-то два раза на ладонь намотать. Капец, это ж заворот кишок может быть ?

за ответы "кормить не пробовал ?" заранее спасибо. у котэ есть какая-то маничка к ниткам типа такой же как топтаться по свитеру или кусать вату.

bdef8d.jpg
 
- доктор, мой кот постоянно жрет целофан. Может ему чего то не хватает в организме?
- мозгов ему не хватает!
 
Они периодически едят всякие волокнистые материалы, им это нужно для пищеварения, как я понял. Нитки - это пипец, конечно, их нельзя им давать. Мои картон грызут с этой целью, иногда веник.
А вообще рекомендуют посадить в горшке что-нибудь типа газонной травы и коты будут ее есть по мере необходимости. Можно просто пшеницы или ячменя - я раньше так делал, кошка съедала поросль на раз.
 
Они периодически едят всякие волокнистые материалы, им это нужно для пищеварения, как я понял. Нитки - это пипец, конечно, их нельзя им давать. Мои картон грызут с этой целью, иногда веник.
А вообще рекомендуют посадить в горшке что-нибудь типа газонной травы и коты будут ее есть по мере необходимости. Можно просто пшеницы или ячменя - я раньше так делал, кошка съедала поросль на раз.

Кот должен питаться мелкими животными в натуре. И, вот, он не разделывает их ни когда. То есть, содержимое пищеварительного тракта добычи он тоже заглатывает, и шерсть, и кости. По этому коты удушивают жертву, а не разрывают как собаки - если кости будут поломаны - кот получит повреждения где-то в желудке осколками костей.

В связи с этими особенностями пищи (шерсть - не переваривается) - желудок кота имеет склонность к рвотному рефлексу, так как весь мусор надо выводить.
Если кот долго не срыгивает - он испытывает дискомфорт, и он испытывает потребность в поглощении вспомогательных предметов, которые запустят рвотный рефлекс.

Также, этому способствует шерсть, поскольку кот чистится языком и язык у него - наждачный. Он свою шерсть тоже поглощает и она сваливается в желудке в войлок, но если кот не сильно линяет (в средине сезона, к примеру) - её недостаточно, чтобы вызвать рвоту.

Вот и жрут траву всякую, нитки и тюдю

P.S. А целофан им нравится, на сколько я понимаю, из за звука. Он шуршит - им это нравится. И не все коты его едят - многие (и мой в том числе) - лижут его, причём, самозабвенно и долго, отдавая предпочтение твердому шумному целофану перед полиэтиленом, который шуршит хуже.
Особо доставляет, когда эта сука в 3 часа ночи находит какой-нибудь кулёк и начинает его лизать.
 
А целофан им нравится, на сколько я понимаю, из за звука. Он шуршит - им это нравится. И не все коты его едят - многие (и мой в том числе) - лижут его, причём, самозабвенно и долго, отдавая предпочтение твердому шумному целофану перед полиэтиленом, который шуршит хуже.
Особо доставляет, когда эта сука в 3 часа ночи находит какой-нибудь кулёк и начинает его лизать.


ага, тоже есть такое
 
Моя кошка жрет целлофан и потом у нее говно получается в него завернутое.Особенно любит ручки от пакетов,даже еще не пользованных,без пото-жировых следов.
 
Назад
Зверху Знизу