кто работал за границей ?

За границей не работал, но много где побывал в комадировках.
Так вот... "Наших" берут в основном на работу, где не нужна высокая квалификация, типа мойщиков посуды, сборщиков фруктов/овощей и т.д. Я не могу сказать, что там наши плохо себя чувствуют - очень даже не плохо. Условия жизни конечно не очень, но в наших хрущёвках условия, порой, ещё хуже. Платят нормально, на жизнь хватает.. Многие покупают машины, т.к. стоят они столько же сколько и у нас, но заработки естественно выше. Престижной для гостарбайтеров считается работа в такси (машины чаще у таксистов свои, но хорошие, типа Toyota Prius). К примеру, в Лондоне, поездка на 7-10 км обходится приблизительно в 6-7 фунтов, стоимость топлива 16 грн на наши деньги, что-то надо отдать службе такси, но не много. Вот и считайте... В день можно запросто зарабатывать по 70-100 фунтов чистыми.
Но и требования там к работникам достаточно высокие как с точки зрения владения языком (для официантов или тех, кто работает на ресепшене отелей). Те же таксисты не пользуются GPS-навигаторами - они сдают тест на знание города, в котором работают.

В общем, для работяг любая страна ЕС будет лучше нашей... Но надо "вкалывать".
 
Останнє редагування:
:eek: 4 часа на поспать... робот прям, еще и без выходных небось

был один выходной. по началу было тяжко, потом втянулся... работал на тракторе... иногда ловил себя на мысли, что засыпаю...

9434885892.jpg
 
Останнє редагування:
найдите агенство по трудоустройству - только главное, с хорошей репутацией!!! Они всё за вас сделают
 
если есть рабочая виза смело езжай, если нету то трудно оч будет.
 
Моя знакомая окончила в конце 90х мех мат.(отличница),самостоятельно учила английский, сдала какие-то экзамены в аспирантуру сша, улетела в штаты беременная и 400$ в кармане( средства в одну сторону).Родила ребёнка,прилетел муж, училась и преподавала. В данный момент защитила предпоследнюю степень профессора математики. Нашла работу преподавателя с соц.пакетом, получила американское и канадское гражданство.Купила дом в этом году. Преподаёт, работает на НАСА. Никогда не жила в русскоязычной среде. Только свои силы и знания. Коротко -примерно так.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работа на круизных судах в пристойных регионах, курсы подготовки, оформление...
Вроде бы, заслуживает доверия.
знакомая там работала официанткой. отзывы позитивные. туда можно не совацо после 35 лет. Мне уже 37, кто знает другие хорошие варианты в студийу, пожалсто!:любов:
 
Вот когда-то подруга скинула сайт..там есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и в других странах. Я посёрфила там и решила пойти на встречу. В принципе годная контора, выбор вакансий огромный и меня очень быстро устроили на работу. Когда ехала практически не переживала, потому что перед этим проходила собеседование по скайпу.
Поработала там год швачкой, тяжело, первое время напрягает незнание языка и окружение. Но я потом быстренько привыкла, всё таки возможность увидеть другую страну и заработать денег не часто выпадает просто так! Заработала денег и скоро собираюсь опять ехать.. так гляди, за этот раз и на квартиру накоплю.
 
Назад
Зверху Знизу