FM радио в Харьковской обл

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення

Savage++

S
FM радио в Харьковской обл

Хотел бы испросить совета. В Волчанском районе на ФМ принимаются только белгородские радио, что, мягко говоря, некруто. Есть желание слушать как минимум, Эра. Поймать удается, если попрыгать с приемником по мастерской, но с сильными помехами. Кроме того, если включить свет (светодиоды), то наводки драйверов вообще не дают слушать радио.

Собственно, вопрос. Какого типа наружную антенну можно взять для этого (шест выше крыши есть)? Или лучше заморочиться инет-приемником?
 
с телефона слушать, поставить строительную или просто с блюзубом колонку.
 
Какого типа наружную антенну можно взять для этого (шест выше крыши есть)
любую на данный диапазон - от штыря до волнового канала...

Или лучше заморочиться инет-приемником?
ну эт на любителя, я люблю "местный" эфир слушать...
 
рассчитанная и сделанная Уда-Яги или логопериод (подсчитанный под диапазон)..+ Ротхаммель в зубы . напильник в руки. нормальный кабель. лестница и клей БФ - соединения герметизировать..... и будет счастье....
 
Хотел бы испросить совета. В Волчанском районе на ФМ принимаются только белгородские радио, что, мягко говоря, некруто. Есть желание слушать как минимум, Эра. Поймать удается, если попрыгать с приемником по мастерской, но с сильными помехами. Кроме того, если включить свет (светодиоды), то наводки драйверов вообще не дают слушать радио.

Собственно, вопрос. Какого типа наружную антенну можно взять для этого (шест выше крыши есть)? Или лучше заморочиться инет-приемником?

А что за приёмник и допускает ли он подключение антенны именно на УКВ («ФМ») тракт?

И ещё. Для «Эры» полезно глянуть карты покрытия на сайте Национальной Радиокомпании Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



P. S. Сам иногда слушаю 1-й канал (УР-1) из Интернет через WinAmp, когда лень приёмник включать. Могу подсказать как настроить. Без всяких плагинов. ;)
 
Спасибо за советы! Передам человеку. По антеннам он не спец, поэтому сам конструировать вряд ли будет.

Я скорее за обычный приемник, т.к. в мастерской все-таки часто бывает крепкий минус с инеем.
 
Есть желание слушать как минимум, Эра
Якщо цікавить саме Ера, то поспіши, з 1 березня вона припиняє існування.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
все можно слушать в pc radio даже на 2G
 
Спасибо за советы! Передам человеку. По антеннам он не спец, поэтому сам конструировать вряд ли будет.

Я скорее за обычный приемник, т.к. в мастерской все-таки часто бывает крепкий минус с инеем.

они на сириусе вещают.
 
Назад
Зверху Знизу