Харьковские перевозчики хотят снова поднять стоимость проезда

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Харьковские перевозчики хотят снова поднять стоимость проезда

Некоторые владельцы харьковских автотранспортных предприятий уже подали заявки в мэрию на повышение тарифа. Об этом сообщил сегодня журналистам Николай Шевченко, глава Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте. Сам он также подал заявку, чтобы поднять цену на своих маршрутах (Шевченко – директор предприятия «Герць»). На вопросы журналистов, кто именно из перевозчиков хочет поднять цену, на сколько, и когда ожидать повышения цен, Шевченко отвечать отказался. По его словам, пока что городские власти реализовывать эти заявки не собираются. Да и сами перевозчики события не форсируют – благодаря, как выразился Шевченко, «накопленому жирку», у них есть такая возможность. Однако, отметил директор «Герца», если цена дизельного топлива и минимальная зарплата вновь поднимутся – подорожания не миновать. Между тем, на этих выходных эксперты отметили третье за последние два месяца повышение цен на бензин, причём резкое – за один день сразу на 30-40 коп. Отметим также, что, как сообщил 19 марта пресс-секретарь Премьер-министра Виталий Лукьяненко, новое правительство намерено выполнить закон о повышении соцстандартов в Украине. Согласно этому закону, принятому 20 октября 2009 года, минимальная зарплата должна с 1 января 2010 года повыситься с 734 грн до 869 грн, с 1 апреля - 884 грн, с 1 июля - 888 грн, с 1 октября - 907 грн, с 1 декабря - 922 грн.Последний раз цена проезда в харьковских маршрутках поднималась в сентябре прошлого года.По материалам: ЗИК, официальный сайт Верховной Рады Украины

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше бы поставили в маршрутках средства слежения за своими водителями, которые не обилечивают пассажиров и треть выручки ложат себе в карман.
 
Лучше бы поставили в маршрутках средства слежения за своими водителями, которые не обилечивают пассажиров и треть выручки ложат себе в карман.

На маршруте №4 напрмер за 10 лет мне не дали ни одного билета, а что есть маршруты где обилечивают?:D
 
Каой выручки? Если не знаете то лучше помолчите, водители как раз к выручке не имею никакого отношения, у них есть определенная сумма плана для сдачи владельцу маршрута и как хочешь, а эту сумму ты обязан сдать.

Если попросите, Вам отмотают билетов целый рулон, а так представте, как водтитель будет принимать деньги, давать сдачу, обилечивать, смотреть на дорогу и по зеркалам и еще рулить:)
 
Каой выручки? Если не знаете то лучше помолчите, водители как раз к выручке не имею никакого отношения, у них есть определенная сумма плана для сдачи владельцу маршрута и как хочешь, а эту сумму ты обязан сдать.
я считаю что такая практика должна быть законодательно запрещена. готов проголосовать за политическую силу в программе которой будет такое предложение
 
Это только начало...Вот как прикончат полностью ХТТУ,вот тогда будут диктовать цены по полной.И Муся в стороне не останется,а то что-то давно метро не дорожало...
 
Да с бензином конечно полный звездец - впервые за всю жизнь стоимость пятёрки - почти полторы бакса. А дороги - никогда такого не было, старожилы говорят - качество дорог - уровень 45 послевонногогода. Дороги - тьма, бензин дорогой, цены на маршрутки растут поминутно - долго ли народ будет терпеть вот интересно? Что есть наш предел?
 
Останнє редагування:
я считаю что такая практика должна быть законодательно запрещена. готов проголосовать за политическую силу в программе которой будет такое предложение
:іржач: да уж... ты хоть понимаешь чего желаешь?:іржач: а как по другому должно происходить? ты хочешь чтобы в каждой маршрутке стоял кассовый аппарат? или чтобы водитель давал лично в руки каждому талончик?:іржач: в час пик можно будет охуеть :іржач:
 
:іржач: да уж... ты хоть понимаешь чего желаешь?:іржач: а как по другому должно происходить? ты хочешь чтобы в каждой маршрутке стоял кассовый аппарат? или чтобы водитель давал лично в руки каждому талончик?:іржач: в час пик можно будет охуеть :іржач:

Кстати. В соседней Полтаве стоимость проезда ниже в два раза, но при этом во всех богданчиках-татах есть кондуктор, который реально выдает талончики. И выплачивать им зп у полтавских перевозчиков денег как-то хватает.
 
Кстати. В соседней Полтаве стоимость проезда ниже в два раза, но при этом во всех богданчиках-татах есть кондуктор, который реально выдает талончики. И выплачивать им зп у полтавских перевозчиков денег как-то хватает.
стоим. проезда в полтаве от 75 коп. до 1.25 ?:eek: них себе...они или в убыток работают,либо у них одна- две фирмы перевозчика,предоставляющих услуги на весь город:-)! по другому не знаю даже как мб:confused:
 
стоим. проезда в полтаве от 75 коп. до 1.25 ?:eek: них себе...они или в убыток работают,либо у них одна- две фирмы перевозчика,предоставляющих услуги на весь город:-)! по другому не знаю даже как мб:confused:

Все маршрутки и автобусы по 1,25. Еще недавно таты-богданчики были по гривне. И в них, повторюсь, железно присутствует при этом кондуктор. Перевозчиков, кстати, не двое, больше.
В убыток они вряд ли работали бы. Так что делайте выводы :)
 
в харькове самые дорогие маршрутки по украине
в киеве большинство и то дешевле...куда дорожать???
 
Надо запасаться великами:)
 
Да с бензином конечно полный звездец - впервые за всю жизнь стоимость пятёрки - почти полторы бакса. А дороги - никогда такого не было, старожилы говорят - качество дорог - уровень 45 послевонногогода. Дороги - тьма, бензин дорогой, цены на маршрутки растут поминутно - долго ли народ будет терпеть вот интересно? Что есть наш предел?

ты че? до сих пор не понял, кто у руля государственной власти с 1991 года?

Во-во, ты чаво, имбецил, дурак или кретин? А может все вместе?
Какие нахер дороги и бензин. Ты шо не знаешь шо виной всему Ющенко с героем бандерой. И отсутствие государственной расейской мовы. Вот куда нада направлять свои возмущения. Митинги там и прочая хуйня. А то ваабще ахуели. Тебе напомнить про "казлов каторые мешают нам жить?"
Так шо всем завалить ебло и ждать "покращення життя вже сьогодні. А то распизделись тут понимаешь.

щас вот проФФесор Хведорыч отнимет героя у бандеры и сразу ж дороги выровняются и бензин с маршрутками подешевеет. Патаму шо панимать надо.
 
:іржач: да уж... ты хоть понимаешь чего желаешь?:іржач: а как по другому должно происходить? ты хочешь чтобы в каждой маршрутке стоял кассовый аппарат? или чтобы водитель давал лично в руки каждому талончик?:іржач: в час пик можно будет охуеть :іржач:
как должно быть - я расскажу. должны быть проездные и продаваемые отдельно талончики. и всё. тогда водитель не будет взаимодействовать с деньгами и будет исключительно занят своей прямой обязанностью.
 
как водтитель будет принимать деньги, давать сдачу, обилечивать, смотреть на дорогу и по зеркалам и еще рулить
Походу это вообще запрещено. С водителю во время движения нельзя даже разговаривать по-правилам, не то что сдачу отсчитывать и талончики выдавать.
 
Поражает фраза от тофарища Шевченко о "накопленном жирке"
 
Лично я жду когда растает лед на тротуарах и по обочинам дорог. Выкачу велосипед и пошлю нах Шевченко с его жирком, до осени так точно. :)
 
Каой выручки? Если не знаете то лучше помолчите, водители как раз к выручке не имею никакого отношения, у них есть определенная сумма плана для сдачи владельцу маршрута и как хочешь, а эту сумму ты обязан сдать.

Это я без Вас знаю, только вот сомневаюсь, что кто-то в кассу привез больше плана. Все, что выше плана, все идет по карманам. Откуда ж тогда возьмется прибыль. Да и прибылью у нас считается не 20%, а как минимум 50%, а то и 100.

Если попросите, Вам отмотают билетов целый рулон, а так представте, как водтитель будет принимать деньги, давать сдачу, обилечивать, смотреть на дорогу и по зеркалам и еще рулить:)

Ехать и раздавать билеты - нарушение правил дорожного движения. А вот обилечивать - это не водительская проблема. Вы почитайте — ВОДИТЕЛЬ — тот, кто водит (управляет) автобус, а не тот, кто продает билеты. Экономят на ставке кондуктора и все мало.
 
Назад
Зверху Знизу