Дмитрий Табачник: за и против. Харьковские студенты и ректоры расходятся во мнениях

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Дмитрий Табачник: за и против. Харьковские студенты и ректоры расходятся во мнениях

«АнтиТабачная кампания» дошла и до Харькова. Сегодня под областным советом прошёл пикет. Протестовали против нынешнего министра образования. Анатолий Здоровый, глава общества политических узников и репрессированных Харьковщины: Он всё время в средствах массовой информации, в книгах, в публикациях, везде проводит агрессивную антиукраинскую политику. Курс на принижение Украины, украинцев. Хочешь управлять украинцами – стань сначала украинцем, патриотом Украины! Члены Всеукраинского объединения «Свобода» рассказывают - вчера отправили открытое письмо ректорам, которые встали на защиту Табачника. Призывают их отозвать свои подписи под письмом поддержки. Александр Гава, глава харьковской городской организации ВО «Свобода»: Видите, все ректоры ВУЗов, которые стояли в очереди к Юлии Владимировне, чтоб им дали национальных, они уже подписали письмо в защиту Табачника! Студенты сотрудничество со «Свободой» не слишком признают: говорят – они здесь собрались, чтобы провести акцию «АнтиТабачной кампании», а политическая организация к ним просто «примазалась». Студент: Хочу подчеркнуть, что это не политическая акция, мы не являемся представителями политических партий или политических движений. Студенты защищают не только украинскую историю и язык, но и систему образования, к которой они привыкли. Евгений, студент 2 курса: Я не очень согласен с позицией министерства образования, с тем, чтобы отменить тестирование, потому что это вернёт коррупцию в ВУЗы, через сдачу экзаменов, и так далее. Также я не очень доволен тем, что хотят вернуть десятилетнюю школу снова, потому что это не даст нашим выпускникам учиться в каких-то заграничных ВУЗах. Защита внешнего независимого тестирования как средства против взяток - один из основных пунктов программы студенческого протеста. При этом, сам Табачник ранее заявлял журналистам, что отменять ВНО не собирается. Хочет только, чтобы тесты дети могли сдавать на том же языке, на котором учились, и чтобы аттестат при вступлении играл роль. Наталия, студентка 3 курса: Как он сказал – так, сдавать выпускные экзамены на том же языке, на котором учился. Ну, например, у меня была украинская школа, а у кого-то русская, и как тогда мы будем учиться в университете, должна быть половина пары украинская, половина русская, или как? На площади устроили целый спектакль. Табачник, которого изображал один из студентов, продавал дипломы, переписывал украинскую историю и попирал её ногами. В этом ему помогала Федеральная Служба Безопасности России, а противостояли – внешнее независимое оценивание и учителя. «ФСБ»: Правильная история, очень правильная! «Табачник»: (получает от «ФСБ» пачку денег): Завтра сделаем! «ФСБ»: Идеальная! Пан Табачник, в Вас верит Великий Пу! «Табачник»: Владимиру Владимировичу от меня большой привет! «Табачник»: (вырывает из рук «учительницы» книгу с надписью «История Украины», рвёт листы из книги): Щас сделаем историю! Шо ты мне рассказываешь, историю они хотят!) Так, это не нужно… В завершение представления псевдоминистру надели на голову мусорный пакет и отправили на свалку истории. Юрий Шкодовский, ректор ХИСИ - один из тех, кто подписал письмо в защиту нового министра. На должности ректора он всего год, но, говорит, уже столкнулся со множеством противоречий и недостатков в системе образования. Начиная от неточностей в законодательстве, и заканчивая неупорядоченной системой оценивания. Юрий Шкодовский, ректор Харьковского технического университета строительства и архитектуры: «Я знаю Дмитрия Табачника в другой ипостаси, но зная, так сказать, его опыт управленца, опыт учёного, я вместе со своими коллегами, ректорами Харьковского региона, поддержал его на этой должности. А всякие распри – они ведут к оттягиванию развития, движения вперёд и государства, и улучшения жизни людей, любые распри, поэтому я против распрей вообще!» Корреспондент: И Вы рассчитываете, что Табачник как раз будет способствовать улучшению? Юрий Шкодовский: Я думаю, что будет способствовать улучшению. Останется ли нынешний министр образования на своей должности или будет уволен - Верховна Рада, по заявлению вице-спикера Николая Томенко, решит на сессии 30 марта - 2 апреля.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так хто ж вносить "распри" в освіту? Табачник, одне появлення якого визвало такий розкол в суспільстві, або Вакарчук, який з честю покинув своє крісло, повернувшись знову до науки?
 
Так хто ж вносить "распри" в освіту? Табачник, одне появлення якого визвало такий розкол в суспільстві, або Вакарчук, який з честю покинув своє крісло, повернувшись знову до науки?

Как бы он его не покинул, если его на хер выгнали из министерства? Забаррикадировался бы в кабинете?
 
только и проблем в стране, как бояться, что возможно сделает Табачник.
сам диявол во плоти. Остальные не беспокоят? АнтиЦушко никто не хочет начать или АнтиНестор?
який з честю покинув своє крісло, повернувшись знову до науки
а креслице ректора пока он был министром, по удивительной причине никто не занял. вот странно, он сына в историю пихает, а его кресло проректоры блюдут
 
только и проблем в стране, как бояться, что возможно сделает Табачник.
сам диявол во плоти. Остальные не беспокоят? АнтиЦушко никто не хочет начать или АнтиНестор?

А що є майбутнє вашої країни? Чи вас цікавить тільки сьогодення? Надзвичайні ситуації чи адміністрування економіки...
Діти та їх освіта - це найважливіше завжди. Від цього залежить доля всіх нас, коли годувати будуть ті, хто зараз навчається. І міністр освіти - це той, від кого залежить напрям розвитку. Табачник - шахрай та аферіст разом із замами-ворами - якраз вибір для "тюремної економіки".
 
Защита внешнего независимого тестирования как средства против взяток - один из основных пунктов программы студенческого протеста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бред. С вводом тестирования взятки за поступление остались, причём делается это через тех же самых людей. А вот без взятки поступить стало сложнее - льготники.
 
Я за Табака ,хотя он походу из порхатых! :(
 
какие нахуй они харьковские студенты? на площади одни западенцы были!!!Ни один из них по русскому не говорил,все пиздели по мове.Харьковский студент,это прежде всего русскоговорящий!!!

кучка дибилоидов вышло....
 
Я тоже за Табачника.Давно пора разогнать этот гуцульский шабаш.А то что харьковские студенты против,так среди тех кто против харьковчан то и нету судя по говору.
 
вакарчука на кол! разваливал систему образования всеми доступными методами, уродец. ничего, сейчас аудит по министерству проведут, посмотрим, какие там окончательные недостачи.в идеале,посадить суку...
 
Ну аякже! Це точно, що знайдуть недостачі: зламаний карандаш, пробите колесо запаски та відсутність клепки для наступника. "Ка-а-акая досада!" :)
Як можна вірити, що Табачник щось вам зробить добре, коли він цього в житті ні разу не робив. А тут ні з того, ні з сього зразу зміниться? Або ви наївні, або ж сліпі.
 
А Вокарчук прям всем все хорошо сделал.Особенно хорошо у него получалось историю в угоду некоторым политикам переписывать.Да и в системе образовавния чудес наделал,теперь после него еще долгие годы будут разгребать.
 
пачему англицкий?
скорей уж немецкий.
наверно товарищ намекает,что агентурная сеть оун-упа после войны отошла в вотчину мерикосок. и дальнейшие приказы давались из англоговорящей страны:D
 
Я тоже за Табачника.Давно пора разогнать этот гуцульский шабаш.А то что харьковские студенты против,так среди тех кто против харьковчан то и нету судя по говору.
:клас: согласен! :клас:

з.ы. и вообще, они то и украинский толком не знают... говорят на каком-то украино-русском суржике... меня это так бесит, когда я где-то на улице или в транспорте слышу такой суржик...
бандера вон и тот в своих речах половину русских слов приписал...
чувствую, что меня в русской школе выучили украинскому лучше, чем их в украинских... суржикоязыковеды )))
 
Что такого страшного в этом Табачнике, чем "свидомые" недовольны :confused:
 
Поляки не зря их называли "БЫДЛО".
 
Bandera, смени свое имя - читаю тебя и деда вспоминаю, ну что ты себя так обозвал, что этим хочешь сказать - ты за Бандеру и второй твой родной язык английский что ли - ты не там живешь дорогой - мы здесь на русском все больше общаемся, а второй язык наш родной - украинский

Ваш дід також розмовляв українською? Чому ж ви не розмовляєте рідною мовою ваших предків, а користуєтеся російською?
Чи вам стидно у цьому зізнатися?
 
Назад
Зверху Знизу