Борьба с шерстью

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 138
Борьба с шерстью

Собачники, подскажите как вы боритесь с шерстью в квартире?(Кроме того как вычесываете собаку)Это же немыслимо по 150 раз на день подметать и пылесосить!!!!! У всех владельцев собак и кошек такая проблема?Или только я корячусь в позе "зю" чтобы достигнуть хоть каких то результатов чистоты, ведь в доме есть маленький ребенок!
 
короткошерстная
 
Вот!:увага: Как говорил мой начальник - зверь должен быть длинношерстным, длинную шерсть из супа легче вылавливать:D

Это у вас всегда так или линяет собака? У нас, вроде, таких проблем нет
 

Если сильно линяет, значит что-то не так в организме. Может быть много причин. Не сбалансирован рацион, аллергия, может собака переболела или течка прошла. Без подробностей трудно понять причину, посоветуйтесь с ветом.
 
Вот!:увага: Как говорил мой начальник - зверь должен быть длинношерстным, длинную шерсть из супа легче вылавливать:D

Это у вас всегда так или линяет собака? У нас, вроде, таких проблем нет

:D:D:D
у меня длинношерстная,шерсти море-можно на ковровом покрытии экономить
 
У нас шерсти нету: один - голыш китайской хохлатой, второй - цвергшнауцер, которого выщипываю три раза в год.
 
Точно,зверь должен быть жесткошерстным, а точнее шнауцером:). Шерсти нет ваще!
А может вам витамины попить? Своему псу после тримминга давала Brewers Yeast-для здоровья кожи и шерсти.
 
eva_6, у меня 2 короткошерстных крупных собаки. Никаких проблем с шерстью нет. Раз в 2-3 дня подметаю квартиру, вытираю пыль, раз в неделю мою полы. Этого вполне достаточно! Если у Вашего питомца столько шерсти выпадает, что Вам приходится убирать по несколько раз в день, то обратитесь к ветеринару, скорее всего собаке просто не хватает витаминов, или что-то не то с питанием. Это не вполне нормально просто. Особенно зимой.
 
dast.in сказав(ла):
Точно,зверь должен быть жесткошерстным, а точнее шнауцером. Шерсти нет ваще!
Зверь должен быть любимым!
И тогда шерсть не достает ваще!
Еще нужно помнить, что излишняя чистоплотность - признак скрытых комплексов ... ;)
Стоит ли 150 раз в день пылесосить? Если конечно нет аллергии...
Если есть - заведите себе хороший очиститель воздуха. Реально помагает, я знаю примеры.
А вообще, аномально интенсивное выпадение шерсти может говорить об аллергии, растройстве обиена веществ и более серьезных проблемах со здоровьем собаки. Найдите хорошего ветеринара. Но, вот тут обязательно - очень хорошего и добросовестного. Иначе залечит собаку нафик. И будете, кроме выпадающей шерсти иметь проблемы с печенью, ЖКТ и пр...
 
У меня короткошерстная собака и 2 длинношестных кошачих:). Спасает хороший пылесос с водяным фильтром и специальной щеткой. Пылесос включаю раз в 2-3 дня. Чудесный воздух в квартире.
 
Мне очень нравится для улучшения состояния кожи и шерсти Nutricoat 8in1. Шерстка становится роскошная, блестящая. Правда, таких проблем с выпадением у нас нет. Хотя... У чау шерсть почти не падает, держится в подшерстке, нужно вычесывать. Может, если бы падала, тоже все было бы в пуху? Но препарат попробуйте, не дешево, но он того стоит
 
Шерсть... о да. Собака сейчас хорошо так линяет (на улице холодно, гуляем мало (я мерзну), опять же из за холода живет в квартире- жарко ей, шерсть сыпется).
У нас в шерсти всё. Возле выхода куча щеток и липучек от шерсти, штоб от одежды отдирать.
Просто мою пол супер-китайской шваброй раз в день, и всё. Ну, и вылавливаю из супа, мы ж не грязнули, суп с шерстью кушать:) Никуда не денешься.
 
Нам для всего организма и - отсюда! - для состояния шерсти очень хорошо идет масло семян льна, чайная ложка в день.
Шерсть гладкая, блестящая и не сыпется круглый год, как умалишенная :)
Ну, несколько шерстинок упадет.
Их "150 раз в день" не нужно подметать :D
 
Тема животрепещущая! Как раз сейчас моя вздумала линять, шерсть - везде! По углам - шерстяные перекатиполе, ковры тоже утеплены по-полной! Если кто-то пришел в гости и посидел на диване - перед выходом прокатываем его очищающей липучкой. Хваленый пылесос не справляется так, как хотелось бы, поэтому предварительно проходимся по ковру влажной мочалкой, на "массажную", более шершавую поверхность шерсть собирается легко.
 
Витамины боюсь давать.Говорят после 7 лет собакам их нельзя - новообразования растут, а проще опухали.
 
eva_6, а Вы проконсультируйтесь с ветеринаром, который ведет именно Вашу собаку.
 
Нам для всего организма и - отсюда! - для состояния шерсти очень хорошо идет масло семян льна, чайная ложка в день.
Льняное масло - это здорово:клас: А еще я даю тыквенное и из виноградных косточек. Но если есть проблема - Nutricoat все-таки лучше. Это комплекс жирных кислот.
 
Правильно ли я понимаю про масло льна: на вкус оно горьковатое?
 
Витамины боюсь давать.Говорят после 7 лет собакам их нельзя - новообразования растут, а проще опухали.

Моей 7 лет, нам как раз ветеринар и посоветовала. Хотя, конечно, лучше проконсультироваться лично.

Правильно ли я понимаю про масло льна: на вкус оно горьковатое?

Да, но вы же его в еду добавляете. Моя ест абсолютно нормально.
 
Назад
Зверху Знизу