Корма

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
Корма

Я своего малыша кормила натуралкой(мясо ,иногда яйцо,рис, иногда поливаю бульоном,творог+сметана,витамины),так как и заводчица,но он с жадностью таскает корм кошачий (БЫЛО ДВА РАЗА! ) и на натуралку смотрит пренебрежительно не доедает,а то понюхает и отойдет.При всем нашем кормлении у нас постоянная лёгкая гиперемия морды,с единичными высыпаниями.Решила перейти на корм,купила Еканубу ягн+рис до 12 мес, вчера немножко добавила в привычную кашу,сьел довольный и через пол часа прошла вся розовость морды.Как такое может быть?Неужели они туда добавляют антигистаминные по типу супрастина итд?
 
Сами понимаете, просто так внезапно бы симптомы аллергии не исчезли. В корма еще добавляют вещества, вызывающие зависимость у животных. Лучше кормите, как раньше, только бульон не давайте, это для людей яд, а уж для животных... А аллергия может быть на консервантя-эмульгаторы из молочных продуктов, на синтетические витамины.
 
Я кормлю своего Шар-пея Нутрой красной она противалергичная.
 
Муля Соняшна-Уберите из питания бульйон и сметану это раз.
Если будете пробовать перейти на корм, то лучше про-план с лососем для аллергичных собак.(проверено на своих)
 
Вареная тыква - прекрасный продукт для лечения аллергии.
 
Вареная тыква - прекрасный продукт для лечения аллергии.

еще можно добавлять масло семечек тыквы, и при аллергиях хорошо и запах у него очень привлекательный для собиков-попробуйте
 
Да он без подливки есть не хочет натуралку,по этому и сметаной ,или бульоном поливала-знаю что нельзя а по другому неест,по этому решила на сухой корм перейти.Про-план лосось,он как лечебный идёт,или его можно употреблять постоянно???
 
Про-план можно употреблять постоянно,но мне больше нравится Нутра красная она более мягкая испробовала на своей собаке породы Шар-пей.
 
Муля Соняшна Мои собаки от творога тоже не в восторге. А я сверху на порцию, которая в мисочке, трушу мелко порезанное мяско(1-2 чайн.ложки). Девочки начинают есть его, а потом в азарте съедают и творог:D
 
Да он без подливки есть не хочет натуралку,по этому и сметаной ,или бульоном поливала-знаю что нельзя а по другому неест,по этому решила на сухой корм перейти.Про-план лосось,он как лечебный идёт,или его можно употреблять постоянно???

Это он день-два не хочет. Пару дней поголодает и будет есть. Мы кота от нутры отучали, так он неделю не ел, орал, вел себя неадекватно, потом ломка закончилась.
 
ну по поводу советов кормов тут дело такое каждому свое подходит, все очень индивидуально...
у моей на курицу аллергия, нам тоже про план лосось советовали и др.корма на рыбе для аллергиков, так у неё и на рыбу аллергия!
ей подходят только корма на ягненке, кролике, индейке, утке

посоветуйтесь с породниками по поводу корма!
 
Муля Соняшна опишите,что есть натуралка(порция) на которую Вы добавляете бульон или сметану?
Твердо могу сказать никакого привыкания от гаек(сухой корм) НЕТ.
Мои просто обожают натуралку,творог килограм на троих на завтрак и смотрят умоляюще-еще дашь?Если бы не боялась последствий то наверно и по килограмму съедали бы..
Так как в кашках 50-70 % мясо,то это им гораздо вкуснее любых гаек...,а обыкновенный борщ вызывает неописуемый восторг..:DНо от него боюсь покраснеют.:rolleyes:
но...питаются сушкой ..
 
У меня зверь питается Ройал Канином, но без ложки борща или паштета категорически не ест сушку. Творог, кислое молоко и прочая натуралка вызывает неописуемый восторг. Поэтому приходится в сушку чего-то добавлять для запаха/вкуса. Кстати от натуралки морда практически не краснеет. Краснел от других сортов сушки, перепробовали много чего прежде чем нашли то что надо.
 
Варю косточку с мясом ,на этой жиже варю рис,перед кипением кидаю мясо говядины.Кость как жувалка.Творог раз в день,поливаю сметаной иначе не хочет,хотя творог не магазинный,а мужик с пригорода раз в неделю привозит у него беру.пы.сы сегодня целый день на корме,и его уже есть не особо хочет..Может много даю,стараюсь на глаз определить норму,нет у меня мерной ложки( Сыр и витамины ел бы вёдрами...
 
Муля Соняшна-У моез знакомой английскай бульдо Баня и Французский-Майк. Так вот Боня-сильный алергик . Как только переши на про план-аллергия прошла.(уже пол года ест этот корм)
M.Serg-Роял канин-очень алергенный корм т.к. он очень жирный. Все знакомые кто его попробовали перешли на другой.. Я своего немца кормлю роял канином для юниоров+натуралкой. А зенненхунда Роял канином премиум+натуралка. Но собаке у которой есть аллергия его употреблять нежелательно...
 
В корма еще добавляют вещества, вызывающие зависимость у животных.
:D ага! точно! и вааще вся эта индустрия сухих и консервированых кормов создана для того чтобы потрошить наши кошельки и уничтожить в конечном счете наших животных! :іржач:
 
У меня много знакомых, которые из-за аллергии собак перешли с натуралки на сушняк (каждый выбирал свой - благо кормов сейчас много - на любой вкус) и собаки чувствуют себя превосходно..
 
Моей собаке (немецкая овчарка) 12,5 лет, на сухие корма перешла когда ему было три года, потому что у него жуткая аллергия на говядину.
Перепробовала несколько видов кормов, остановилась на Пронатюре для крупных собак, даже не для аллергиков. Кормлю Пронатюром уже несколько лет, как только он появился в Харькове и очень довольна.

Сухие корма нужно подбирать индивидуально под каждую собаку. Только когда вы кормите сухими кормами нужно кормить только одним кормом, не нужно добавлять к ним что-то ещё со стола. Также придерживаться норм указанных на упаковке.
 
я свою кормлю кормом бош гиперсенситив на ягненке, если выпендривается - поливаю 1% кефиром. бульонов собакам нельзя ну никак.
 
Назад
Зверху Знизу