jazz lounge radio station Харьков. Нужна ли?

Ударить ли lounge музыкой по серости Харькова? (проще: какое радио вы слушаете)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
jazz lounge radio station Харьков. Нужна ли?

Приветствую и доброго всем настроя!

Хочу провести вот такой маркетинг среди аборигенов ХФ по вот какому вопросу:

уже год вынашиваю идею создать в нашем с вами городе, некогда интеллектуальной столице мира Украины, в миру более известном, как Харьков, полноценную Джаз -Lounge радиостанцию.

Взвешиваю ее возможный потенциал с привлечением инвестиций небольших, т.к. сам, пока что не потяну всю финансовую сторону.

Предлагали работу программного директора на одной не безизвестной харьковской радиостанции, после того, как выслушали мои мысли, но я хочу свое, чтоб никому не отчитываться.

Короче вот фабула: сделать станцию, на которой днем будет в основном джаз-блюз, интервью с интересными собеседниками (но боже упаси - никакой политики), тематические авторские программы, а в ночном и вечернем эфире lounge , chill out, и всякий изи-листнинг, приправленый соусом авторских радио-шоу этого направления,типа того, что делает Нуждин на радио Максимум и радио Монте-Карло.

Вопрос прост. Да? ли Нет? Поймут, или нет?

NB! Через 5 мин прикручу голосовалку.
 
Я вот даже не знаю. С одной стороны как бы здорово. Но с другой: а не слишком ли узкая ниша в музыке? Я как то слабо представляю себя, слушающего каждый день джазз и даже лаунж.
Это музыка со своим характерным саундом со своими характерными инструментами - читай "жесткие правила", что в итоге приедается и надоедает.
Но с другой стороны - если расширить нишу, то ничего оригинального от идеи как бы и не останется... одна надежда на авторские передачи :)
 
На сомом деле джаз настолько многогранен и имеет столько ответвлений, что вы себе даже не можете представить. На одно только перечисление ушло был пол эфирного дня. И тут вряд ли что-то приесться. А если приесться - то это вина режиссера радио эфира.
 
к тому же, всегда можно переключить на что-то другое. Но мне кажется, что таки нужно такое сделать и я таки сделаю :)
 
Вроде было уже в Харькове Джаз Радио.
А порядок инвестиций какой?
Политику не рекомендую полностью вычеркивать. Выборы на носу, инвесторы быстрее найдутся.
 
не поймут, мало пипла хавает подобный саунд.
 
Самая большая проблема -выкупить частоту, это основное капиталовложение. А вот по поводу политики...можно я отвечу не вполне политкорректно? в ЖОПУ политику ! Только правильная и хорошая музыка
 
"Инсинуации".

ИНСИНУАЦИЯ ж.

1. Клеветническое, порочащее кого-л. измышление; клевета.



ЗЫ: Слушаю радио Анонимус.

Ну про "Анонимус" я и не сомневался..у вас там прямо так и написано в подписи :)

А вот про инсинуации, это вы к чему? не допонял...
 
интервью не нужно, политики НЕТ! было б отлично и без рекламы :) но это не возможно. А так больше не джаза, а лаунжа, чила, амбиента(не знаю как правильно читаеться) и все это в перемешку было б супер! Жду Relax FM :)
 
интервью не нужно, политики НЕТ! было б отлично и без рекламы :) но это не возможно. А так больше не джаза, а лаунжа, чила, амбиента(не знаю как правильно читаеться) и все это в перемешку было б супер! Жду Relax FM :)

я сам по вполне объективным причинам не люблю рекламу, но ее будет возможный минимум. я не ставлю перед волной коммерческих целей.
 
я сам по вполне объективным причинам не люблю рекламу, но ее будет возможный минимум. я не ставлю перед волной коммерческих целей.

а за счет чего она существовать будет, как не от нее? или вы хотите как хобби открываться?
 
а за счет чего она существовать будет, как не от нее? или вы хотите как хобби открываться?

многие хорошие затеи начинаются как хобби. но не в том речь. Реклама будет, но без злоупотреблений. Повторюсь: возможно необходимый минимум для оплаты труда тех работников, диджеев, частоты и режиссера. :)

Назову ее как нибудь типа sun set FM или там Ibiza FM :)
 
не поймут, мало пипла хавает подобный саунд.

Мало пипла хавает, т.к. никто это не пытался раскручивать и популяризировать и несколько неграмматен в этом вопросе. Я, например, в этом вопросе полная невежда, буду слушать и познавать, развиваться.
Тем более будут радиопередачи о направлениях, известных джазменах, точка выступит информ партнером концерта в харькове кого-то интрересного и пошло -поехало. Рок, он же тоже очень разный и попса тоже. Допустим Таня овсиенко и мадонна. Стинг и вадим козаченко)))
 
по ночам часто слушаю джаз на 91.2 (или как ег там). так что идею поддерживаю. но вот насчет прибыли от такого проекта сильно сомневаюсь... разве что просто для души
 
Мало пипла хавает, т.к. никто это не пытался раскручивать и популяризировать и несколько неграмматен в этом вопросе. Я, например, в этом вопросе полная невежда, буду слушать и познавать, развиваться.
Тем более будут радиопередачи о направлениях, известных джазменах, точка выступит информ партнером концерта в харькове кого-то интрересного и пошло -поехало. Рок, он же тоже очень разный и попса тоже. Допустим Таня овсиенко и мадонна. Стинг и вадим козаченко)))

и очень хорошо, что никто это направление не вводит в массы. а то гавно бы уже постное было. а так - ништяк, отличная музыка, которую мало кто слушает. но радио всё-же было неплохо бы.
 
Назад
Зверху Знизу