Штукатурка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 833
Штукатурка

Отштукатурил стену, прошло недели 2 и вот результат:

Знакомый сказал что раствор не набрал еще твердости, что скажете?
Стена в ванной высота 2м ширина 1,5м, штукатурилась под плитку. Пропорции: цемент вызвал сомнения поэтому делал раствор 1ч цемента, 2 части песка, и половина части плиточного клея. толщина слоя вверху 0,6 мм в самом низу порядка 5 см. На стену была прибита сетка и промазано все бетоноконтактом. Стена в 2 слоя из-за толщины, первый стартовый намазал,а вторым на следующий день уже вытянул. В период высыхания смачивал водой.
 
Если бы это был пол, то это можно легко вылечить эпоксидной или полиуретановой грунтовкой. На счет стен не уверен, хотя думаю тоже подойдет.
 
цемента, 2 части песка, и половина части плиточного клея
...вы уверены,это совместимо?? ...у меня плиточник мешал клей и цемент--через пару лет переклеял всю кухню(драконом)...главно к стенке раствор держится,а от плитка отвалилась((.....вот тогда я ему и позвонил, а он мне Я у же людей лечу!))
 
похоже сомнительность цемента оказалась недооцененной
 
с "Мастерграда" --Резкий переизбыток клея может привести к трещинообразованию поскольку он то предназначен для слоёв 3-5 мм.
.......... Трещиностойкость сильно зависит от фракции песка в смеси, поэтому, добавляя мелкозернистый клей например, в стяжку с крупным песком, нужно об этом помнить.
 
Ощущение такое, что цемента там вообще нет, вот очень похоже на плиточный клей с песком в пропорции 1\4. Вот только не пойму, откуда такая усадка (трещины на штукатурке).
Поэтому
похоже сомнительность цемента оказалась недооцененной
+1.
 
Ощущение такое, что цемента там вообще нет, вот очень похоже на плиточный клей с песком в пропорции 1\4. Вот только не пойму, откуда такая усадка (трещины на штукатурке).
Поэтому

трещины появились мелкие, на видео то не трещины, когда отштукатурил, гвоздём полос наделал, что б плиточный клей лучше лег на стену. Посоветовали прогрунтовать, верхний слой склеится
 
Скажу , что похоже на какое то извращение. Во первых на такой маленький обьем надо было купить смесь ХСМ для кладки и штукатурки. Мешок около 42 гр. Можно было приклеить гипсокартон. Можно было намешать нормальную смесь с нормальным цементом. Песок какой? В огороде копал? Если песок гавно - то и смесь будет гавно какой суперцемент в него не насыпай.

Песок со строительного магазина, цемент оттуда же, только взят был ранее. Гипсокартон не вариант, комната итак слишком маленькая. У меня сейчас стоит вопрос снести все к ебеням или положить плитку и лет 5 постоит?
 
...вы уверены,это совместимо?? ...у меня плиточник мешал клей и цемент--через пару лет переклеял всю кухню(драконом)...главно к стенке раствор держится,а от плитка отвалилась((.....вот тогда я ему и позвонил, а он мне Я у же людей лечу!))

Строители именно так и посоветовали штукатурить.
 
Песок со строительного магазина, цемент оттуда же, только взят был ранее. Гипсокартон не вариант, комната итак слишком маленькая. У меня сейчас стоит вопрос снести все к ебеням или положить плитку и лет 5 постоит?

Прогрунтовать хорошо и ложить плитку. Будет стоять и гораздо больше. Главное что вы правильно сделали подготовку и сетку набили. Штукатурка это не несущая конструкция. Поцарапайте гвоздем гипсокартон - он еще мягче, а плитку на него все кладут и не выёбываются.
 
Прогрунтовать хорошо и ложить плитку. Будет стоять и гораздо больше. Главное что вы правильно сделали подготовку и сетку набили. Штукатурка это не несущая конструкция. Поцарапайте гвоздем гипсокартон - он еще мягче, а плитку на него все кладут и не выёбываются.

Сетку набил, бетоноконтакт сох 22 часа. С цементом я пролетел, перечитал форумы пишут что качество даже свежего уже не то что раньше, а мой и подавно..
 
Сетку набил, бетоноконтакт сох 22 часа. С цементом я пролетел, перечитал форумы пишут что качество даже свежего уже не то что раньше, а мой и подавно..

Не сильно слушайте, что пишут, больше всего гонят на цемент те, кто неправильно сушит после угладки. Или песок негодный используют. У меня один и тот-же цемент и песок, в одинаковых пропорциях - внутри дома штукатурка как камень, аж с синим отливом на срезах, а снаружи, на цоколе - пальцем истирается, как будто песком одним штукатурил. Очень важно праильно сушить.
 
Не сильно слушайте, что пишут, больше всего гонят на цемент те, кто неправильно сушит после угладки. Или песок негодный используют. У меня один и тот-же цемент и песок, в одинаковых пропорциях - внутри дома штукатурка как камень, аж с синим отливом на срезах, а снаружи, на цоколе - пальцем истирается, как будто песком одним штукатурил. Очень важно праильно сушить.

Спасибо! два дня по несколько раз поливал водой, надо было дольше.

Всё тема сисек раскрыта, спасибо всем кто откликнулся
 
Назад
Зверху Знизу