Как победить коррупцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 29
Как победить коррупцию?

Как победить коррупцию? Хотелось бы знать мнение на эту тему
 
Вообще народ с коррупцией как таковой согласен. Многих не устраивают расценки.
 
узаконить.
 
Зарплата даішника, ну нехай 1500 гр. в місяць
Тепер запитання:
Чи візьме даішник 50 гр. у водія? :ги:
 
Зарплата даішника, ну нехай 1500 гр. в місяць
Тепер запитання:
Чи візьме даішник 50 гр. у водія? :ги:

Если будет знать, что есть служба которая может его спровоцировать на эти 50 грн, а потом привлечь за взятку, то несколько раз подумает: брать или нет.
 
Коррупцию победить нельзя, но ее масштабы можно сократить.

Способ опал-де примерно правильный написал. Сделать так, что мало никто не хотел брать, а много никто не хотел давать.
 
Если будет знать, что есть служба которая может его спровоцировать на эти 50 грн, а потом привлечь за взятку, то несколько раз подумает: брать или нет.

Ну я б трохи інакше сказав.

Якщо солідно скоротити штат ДАІ (відсотків на 60-70), тим хто залишиться підняти платню кілька разів та запустити систему контролю, то тоді й почнуть думати брати чи ні. (коли платять пристойно, за хабар можуть погнати і на твоє місце кілька бажаючих, то ...)
 
я думаю что взятки берут не только в ГАИ
 
как побороть коррупцию это все демагогия!
Реально коррупцию создали мы с вами... ну все народонаселение по чуть чуть...
Мы сами не правильные, вот и все служащие такие же как мы, а точнее как все :)
Вот если взять любой универ или инстанцию... например вам нужно решить какой нибудь вопрос, получить оценку, справку, лицензию и т.д. но законных оснований для этого нет :( вы же не откажетесь от своей затеи? вооотт вы постараетесь получить нужную вам вещь "неофициальным" путем, чаще всего это путем взятки :))

Ну если бы все платили штрафы за нарушение ПДД, а не старались сразу давать 50грн. даишнику то у них бы не было возможности корумпироваться ;) а если бы кто из чиновников начал "вымогать" взятку, так вы сразу заявление и законным путем все улаживать... и т.д.

Но нам проще дать взятку и делать свои дела не взирая ниначто, получать красные дипломы не обладая соотвествующими знаниями, ездить пьяными за рулем ну и кто на что гаразд то и творит, потому что знает, что за взятку ему все сойдет с рук :)


Низкие зарплаты наших несчастных служащих правопорядка это не повод брать взятку, зато у нас время от времени появляются поводы дать взятку ;)
 
я думаю что взятки берут не только в ГАИ

К сожалению это точно. С ГАИ просто все имели дело. На самом деле у нас корумпировано все гос-во, это система и если ГАИшник не будет брать и давать на верх, довольствуясь высокой зарплатой, на его место очень скоро станет другой ГАИшник.
 
да, менталитет наш таков, каждый думает сначала о себе, потом о других..

система такая- если не позаботишься о себе сам- никто о тебе не позаботится

и вообще надо учиться делать всё без взяток, и т.д. ломать систему надо
 
микель, у тебя прям идиосинкразия какая-то.
если ты считаешь что украина в этом плане отличается (и в глобальной перспективе будет отличаться) от россии, ты ошибаешься.
германия - да, несколько отличается. насколько отличается ментальность. хотя коррупция есть и в германии.
 
гы гы гы %)

но я рад что мой диагноз всё же не вызвал у тебя возражений %)
 
микель, у тебя прям идиосинкразия какая-то.
если ты считаешь что украина в этом плане отличается (и в глобальной перспективе будет отличаться) от россии, ты ошибаешься.
германия - да, несколько отличается. насколько отличается ментальность. хотя коррупция есть и в германии.

Если бы это была бы россия (страна-террорист) mikele об этом прямо бы и написал. Причем большими буквами.
 
Гаишник, берущий десятку - вершина айсберга.
Основная коррупция там, где применив один закон, можно решить вопрос сразу, а другой - помурыжить заинтересованное лицо несколько месяцев. Там, где нет симметричных взаимоотношений чиновник - гражданин. "На основании сомнения" товар может быть задержан на таможне и передан на экспертизу (30 дней) за счет импортера, а может быть выпущен сразу. а) сколько надо платить таможеннику, что б он не взял "за отсутствие сомнений"? б) была бы возможна такая ситуация, если бы государство возмещало импортеру убытки от 30-дневной задержки (в случае положительной экспертизы, понятно), а потом содрала 3 шкуры с таможенника за непрофессионализм?
Коррупция там, где нет четких правил игры. И там, где чиновник может отмазаться "справедливостью".
 
Mike_trade сказав(ла):
Как победить коррупцию? Хотелось бы знать мнение на эту тему
Традиционными методами. Впрочем, мафия бессмертна :)
 
наверно на Украине ещё мало подходящих кадров.Тут надо терпеливо в направлении сверху вниз,без показухи, но уверенно.План быстро всех похлопать не годится.В стране,как и в природе ничего не исчезает , всё трансформируется,резко баланс менять вредно.
 
Всё это интересно :)) вот только кто-нить из отписавшися знает - каковы оклады у госслужащих??? при этом не стоит забывать значительность принимаемых решений на таком уровне и наличие ограничений на иную официальную подработку ;)

Намекну - в январе 2006 года оклад наконец перевалил за минимальную заработную плату ;) скажете - фигня - там надбавки всякие??? так они далеко не у всех есть... вон в районных администрациях люди получают с учетом ВСЕХ надбавок порядка 400-500грн... ЭТО НОРМАЛЬНО???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу