Стоит ли переходить с iOS4 на Android?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 637
Стоит ли переходить с iOS4 на Android?

...
 
Останнє редагування:
ИМХО, с айфона не стоит пока переходить на андроид. Лучше дождаться нормальных девайсов на Андроиде 2.3 с полной поддержкой флэша и прочих плюшек.
Кстати, может ты не полностью знаешь возможности своего айфона? Мне почему-то многие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
доказывали что у айфона нет проблем с блютузом и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
...
 
Останнє редагування:
По-моему, какими-то программами можно настроить блютус на передачу файлов. По крайней мере многие доказывают что у них нет проблем с блютузом.
 
очень буду благодарен за более подробную информацию о блютуз для iOS 4.x
 
Как надоели заявления по-поводу того что мало софта под андроид от тех кто никогда андроид-устройствами не пользовался. На андроид МНОГО софта, МНОГОООО!!! Забудьте об этом стереотипе двухгодичной давности, сейчас на андроид софта, извините, как говна. Не знаю еще как внятнее сказать. Про телефонную составляющую, Вы ой как ошибаетесь, чего в андроид-звонилке хуже чем в ios??? к тому же не забывайте про кастомизацию, если не понравится стандартная выберете из десятков других.

ИМХО, с айфона не стоит пока переходить на андроид. Лучше дождаться нормальных девайсов на Андроиде 2.3 с полной поддержкой флэша и прочих плюшек.
Кстати, может ты не полностью знаешь возможности своего айфона? Мне почему-то многие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
доказывали что у айфона нет проблем с блютузом и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Флеш и всякие плюшки поддерживается с версии 2.2, даже в игры в браузере можно играть! К тому же в аппаратах HTC флеш еще с версии 2,1 прикручен. Программы для не конвертированного видео есть, но для того чтобы видео не превратилось в слайд шоу, нужно сжимать битрейт до появления артефактов, либо уменьшать разрешение оставляя в том же формате/контейнере/кодеке, вывод - толку от этих программ мало (из личного опыта)

Непосредственно по теме, сам перешел с 3gs на андрод, был в вашей ситуации, долго колебался, теперь ни за что не вернусь на iOS, более чем доволен андроидом, тоже бесило, что видео часами нужно конвертировать, сейчас кидаю 2,2гб фильм не обращая внимание ни на какие параметры и наслаждаюсь.

Мой совет - переходите, не пожалеете! Главное не берите какую-то погремушку, возьмите hiend устройство, тогда 100% не пожалеете!

PS. Нет полноценных программ для работы с блютус для 4.x, для 3.x были потом apple подсуетились и залатали баг прошивки, есть программы для передачи контактов фотографий но только между iphone
 
Олег_37145 какой аппарат взяли? какой посоветуете?
я думаю купить самсунг каптивейт, но айфон пока не продавать, а через пару месяцев решу что мне лучше
 
Взял HD2 что бы использовать его исключительно на андроид, очень доволен, никак не нарадуюсь диагональю экрана =))

Каптивейт отличная машинка, ИМХО мне SGS нравится по дизайну больше. Если есть возможность заказать из-за бугра, я бы посоветовал взять Nexus S(с обновлениями проблем знать не будете)
Вариантов куча, можно подождать месяц, второй и купить что-то на Tegra2, вот тогда проблем с видео и производительностью точно не будет вплоть до 1080p в mkv.

"пока не продавать айфон" - тем же страдал, попользовался неделю андроидом и со свободной душой отдал iphone =)) к слову, самая слабая сторона 3gs это - дисплей.
 
я сначала и хотел SGS, но когда взял его в руку, мне показалась что это макет или дешёвая китайская подделка (слишком легкий и пластмаса показалась оч дешёвой), поэтому остановился на его аналоге каптивейте. на nexus s не раскошелюсь. но всё-таки подожду месяц до mwc 2011
 
я так и понял, у меня такое же было впечатление, к тому же износостойкость у него очень и очень низкая, спинка царапается сильней, наверное, даже чем на том же 3gs, подождать MWC мудрая мысль, но не забывайте, что появятся аппараты в рознице после презентации далеко не сразу.
 
ага...появятся по адекватным ценам в мая, а там уже пора на море собирать :)
 
Сейчас пользуюсь айфоном 3жс, аппарат оч хороший и очень радует доступность, количество и качество софта и игр, но отсутствие блютуз и невозможность комфортного просмотра видео (необходимо пережимать видео, а хочется как на винде - закинуть и смотреть)

Если напрягает только это то поставьте VLC и смотрите ведер без конвертации ;) :клас:

Взял HD2 что бы использовать его исключительно на андроид, очень доволен, никак не нарадуюсь диагональю экрана =))

.
.

Можно вопрос, не тыкнете как перепрошить HD2 на нормальный андроид то просто я читал на 4пда чтот не вьехал :)
 
Я параллельно iOS и Ведроидом пользуюсь, iOS мне как то намного роднее и на 100% не заменил бы её на Андроид. Разве что сложно будет iPhone-м до 4ки пользоваться из-за дисплея, вернее разрешения )))
 
Можно вопрос, не тыкнете как перепрошить HD2 на нормальный андроид то просто я читал на 4пда чтот не вьехал :)

ищите в гугле на хабрхабре по меткам шд2, детальная инструкция, андроид
 
Спасибо Sergik_007, можешь написать, чем конкретно больше нравиться эпл?
 
божемой да VLC и oPlayer будут себе спокойно авишки неконвертированые на 3гс проигрывать, закидывать нифига не сложнее обычной флешки через file sharing, ну а блютус для передачи файлов это я вообще считаю какойто быдлоболезнью из серии "какая класная картинка/рингтон перекинь мне" ни разу не чувствовал нужды в этой функции как таковой :) если это единственные причины почему хочется на андроид то это весьма странно :) хотя андроид крут и если руки в правильном месте будет все впорядке и с ним
 
ищите в гугле на хабрхабре по меткам шд2, детальная инструкция, андроид

Вас про гугл спрашивали? Я спросил у человека который реально ерошился и пользуется андроидом. Если вы не в курсе то лучше молчите!
 
Вас про гугл спрашивали? Я спросил у человека который реально ерошился и пользуется андроидом. Если вы не в курсе то лучше молчите!

херасе. вам что ли сцылку на подносе подавать? адекватная инструкция. не указывайте, между прочим.

сразу брать на ведроид 3.0

это же версия пока только для планшетов. про адаптацию для хэндхелдов еще не говорили.
 
Назад
Зверху Знизу