Сделай разницу!

Есть еще одна ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ идея . Для воспитания бережного отношения к окружающей среде ежегодно в сентябре все школьники (и не только) должны побывать на экскурсии на городской СВАЛКЕ. Когда мусор выбросил и с глаз долой -это одно, а когда увидят люди вблизи эти зловонные горы, то может проще будет организовать раздельный сбор отходов...

Идея отличная! и я могу четко видеть положительный, хоть и с запашком :), эффект на молодых людей. Интересно поедут ли добровольно школьники на такую экскурсию?
 
Идея отличная! и я могу четко видеть положительный, хоть и с запашком :), эффект на молодых людей. Интересно поедут ли добровольно школьники на такую экскурсию?

Это надо включить в программу (в конечном итоге).
 
Честно говоря, не вижу существенных нормативных причин почему бы нет. Может действительно составить петицию меру Харькова что ли? сколько там у нас школ, думаю харьковская мэрия смогла бы оплатить проезд школьникам.

Уже было услышано несколько действительно хороших предложений по улучшению нашего общества силами студентов, но неужели это все? разве нет чего нибудь еще другого что вам бы хотелось изменить??
 
Останнє редагування:
Здесь много людей, которые могут много чего предложить, но они сразу же видят все трудности на пути реализации этих предложений. А это влияет на энтузиазм.. в сторону понижения.:D
 
Но ведь понять проблему, это наполовину решить её! Может из одной идеи нечего не получиться, но она подтолкнет на реализацию другой!

Было бы хорошо услышать все что хотелось бы изменить, и потом начать думать что к чему.
 
1) Очень хороший пункт полностью согласен что надо содержать своих домашних животных, но могли бы вы немного больше объяснить вторую часть? я не совсем уверен в том что именно вы хотите сказать.И было бы хорошо если вы бы сказали как это можно достичь и что для этого нужно сделать.
Вы о соблюдении закона? Так ведь "Дуракам закон не писан, а если и писан, то не читан, а если и читан, то не понят, а если и понят, то не так" (С)
:)
Содержание домашних животых регламентировано законодательно. Вот текст закона на данную тему для Харькова:
Посилання видалено

Приведу из него цитату:
...
4.1.Лица, которые содержат домашних животных, обязаны:
...
выводить собак на лестницу, во дворы, другие места общего пользования лишь на поводке с прикрепленным к ошейнику личным номерным знаком, а собак с повышенной агрессивностью обязательно на коротком поводке (не больше 1,2 м) и в наморднике, кроме собак мелких пород, на которых в регистрационных удостоверениях сделана соответствующая отметка;
не допускать загрязнения экскрементами животных помещений, лестничных площадок и других мест общего пользования в домах, дворах и на улицах;
...
4.2.Владельцы домашних животных имеют право:
...
4.2.2.Обучать собак без поводков и намордников на площадках для дрессировки по признанным учебным программам.

4.2.3. Выгуливать собак на пустырях, в местах и зонах для выгула в случае их создания.
...
4.4. Лицо, которое сопровождает домашнее животное, обязано обеспечить:
безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым животным;
...

4.5. При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра.
4.6. Владельцам домашних животных запрещается:
...
в состоянии алкогольного опьянения выгуливать животных;
выгуливать собак без поводка и намордника в не отведенных специально для этого местах;
приводить животных (кроме животных сопровождения - собак-поводырей) в помещения магазинов и кафе (кроме специализированных магазинов для животных), объектов общественного питания, образования и культуры, на территорию детских площадок, другие места общего пользования, и тому подобное;
поручать выгул собак лицам, которым не исполнилось 14 лет, психически больным, признанными недееспособными или физически несостоятельными, чтобы руководить животным;
...

Нарушение этих пунктов встречаются повсеместно. Люди часто выгуливают своих питбулей или стаффордширов без намордников и поводков, а просьбу взять собаку на поводок воспринимают весьма агрессивно.
Я уверен, что многие владельцы просто не знают закона и если их с ним ознакомить, будут его соблюдать.
Будь моя воля, я ввёл бы правило, когда на содержание собаки письменно согласие требовалось бы от всех жителей подъезда. Слылал от человека, который жил в Вильнюсе и содержал собаку, что ему пришлось брать такое согласие в каждой квартире подъезда.
А ещё ввел бы курсы, типа курсов для водителей, для владельцев собак. Гуляешь - берёшь документ, удостоверяющий, что это твоя собака, а ты знаком с правилами содержания.

2) Тоже очень согласен, хоть и сам бывает злоупотребляю этим :)! но я не совсем уверен можно ли вообще что то с этим сделать,есть ли какие ни будь официальные запреты на разговоры или прослушивания музыки в общественном транспорте? как в Японии к примеру.
Воспитывать с детства. Объяснять, что в общественном транспорте громко разговаривать и шуметь не прилично. Только объяснять. Иначе не получится.
Можно, конечно, помочь увидеть это всё со стороны, но это далеко не до всех дойдёт.

4 и 5) Тоже очень хорошие пункты, и я думаю что они будут исправлены. Как вы думаете, если скупаться в супермаркетах, то покупатель непосредственно сам взвешивает товар, и сам его накладывает или упаковывает или как лучше всего сказать?но думаю меня сможете понять :)
Контрольные весы должны быть доступны всем. Это законодательная норма. Но она не везде соблюдается. Самообслуживание тоже не идеальный вариант. Нужна "золотая середина".

P.S. Как бы это не удивительно звучало на Русский это первый из языков которые я выучил, поэтому он точно мой родной. Ходил я в русскую школу,но как ни странно никто не идеален в этом мире ;) Если меня тяжело понять, то дайте мне об этом знать, я буду пытаться изложить то что я думаю другими словами.
У Жванецкого объяснением своеобразия одесского говора было, что думают на разных языках, а говорят по русски. Написанное Вами понятно, но мне показалось, что местами был осуществлён "дословный перевод" с другого языка. Извините. Просто показалось.
 
Вы бы мне оказали бы огромное одолжение вашими идеями, не с проста
В цифровой век хорошо бы детей цифрового поколения на учебники посадить. Неспроста русский язык раньше учили в школе :іржач:
А по сути - молодежной политической силе надо:

1. Делать простые и понятные действия для людей. Начать с грибочков на детских площадках. Иначе не избавиться от клейма всех укрополитиков - "болтуны и пустопорожние балаболы". Больше дела меньше слов.
2. Тщательно все действия документировать и доводить до сведения граждан. Пусть знают "кто есть ху".
3. Тщательно отбирать кандидатов. Чтобы в ваше объединение не попадали Каратумановы и Полтавцы.

Этого на первые годы хватит. Достаточно чтобы вас увидели и зауважали - все остальное само пойдет :)
 
А по сути - молодежной политической силе надо:
1. Делать простые и понятные действия для людей. Начать с грибочков на детских площадках. Иначе не избавиться от клейма всех укрополитиков - "болтуны и пустопорожние балаболы". Больше дела меньше слов.
2. Тщательно все действия документировать и доводить до сведения граждан. Пусть знают "кто есть ху".
3. Тщательно отбирать кандидатов. Чтобы в ваше объединение не попадали Каратумановы и Полтавцы.
Этого на первые годы хватит. Достаточно чтобы вас увидели и зауважали - все остальное само пойдет :)

А как ты определил, что речь идет о чисто политическом молодежном движении? По разделу "политика":D?
 
А как ты определил, что речь идет о чисто политическом молодежном движении? По разделу "политика":D?
Предпочитаете грязно политические движения? :) Вне политики вы никакое широкопрофильное движение не сделаете. Без политики могут быть только "любители среднеазиатских тушканчиков-альбиносов". Все прочие общества, защищающие свои интересы сразу касаются политики.
 
Предпочитаете грязно политические движения? :) Вне политики вы никакое широкопрофильное движение не сделаете. Без политики могут быть только "любители среднеазиатских тушканчиков-альбиносов". Все прочие общества, защищающие свои интересы сразу касаются политики.

"Чисто политическое" в смысле "только политическое" или преимущественно политическое.
Так где у ТС намек увидел ты, что его инициатива связана с политикой? Не косвенно , а прямо.

У меня вопрос не риторический. а на понимание.
 
В цифровой век хорошо бы детей цифрового поколения на учебники посадить. Неспроста русский язык раньше учили в школе :іржач:
А по сути - молодежной политической силе надо:

1. Делать простые и понятные действия для людей. Начать с грибочков на детских площадках. Иначе не избавиться от клейма всех укрополитиков - "болтуны и пустопорожние балаболы". Больше дела меньше слов.

Чтение - снова в моде! Думаю что они не куда не денутся, подсядут как только увидят что в этом ест перспектива и польза. В добавок, на данный момент нет стимулирующих средств таких как обновления оборудования в библиотеках, если бы их оборудовать компьютерами с бесплатным нетом для членов библиотеки, то я думаю это бы увеличено количество пользователей городских библиотек в которых каждый может найти то что ему бы понравилось по читать.

По первому пункту! это то что мы и ищем!! что то простое и понятное, то есть оно будет в наших силах и принесет пользу! мне нравиться мысль об этом! Могу ли я спросить что вы подрумяниваете под грибочкими на детских площадках? У нас есть план о проведении что то по типу дня спорта, то есть организовать различные спортивные и не только игры для детей, например как эстафеты, футбол, арм реслинг, может быть караоке?, с целью вовлечения молодежь в спорт.

Сейчас у нас стадия зачатия идей, собрать их в кучу, и потом организовывать и исполнять одну за другой. Думаю так будет эффективней использоваться время.
 
Благодарю всех за ваше участие!
Тему буду закрывать, так как уезжаю наконец отдохнуть на неделю.
Если у кого появиться какие нибудь пожелания по поводу что можно сделать у нас в обществе, пожалуйста чувствуйте себя уверенно что бы мне текстануть в личку!
 
Назад
Зверху Знизу