Что за город Харьков?

Вот!
Харьков - центр Восточно европейской торговли - ой-ли?

скорее Южно-Азиатской торговли :)

да нормальный город. спокойный такой, но в любой момент может взорваться. не даром тут была провозглашена первая столица республики.
 
я Харьков люблю, не хочу бросать его(почти год жил в Москве - ехать туда надолго не хочу). Студенческий город - умный и знающий человек и спорить не будет. Хай Живе Харьков!
 
Два арестанта через тюремное окно смотрят на волю.
Один видит грязь, другой - звезды.

Завидую тем, кто рассуждает о нашем городе ушами публики на джаз-фестивале в Коктебеле. В этом году там кричали: Харьков - модный город! Сочувствую тем, кто не очень доволен лицами харьковчан...
Здорово, когда ты любишь свой город. Правда. Это очень здорово!
Только, когда будете выбрасывать на дорогу из окна авто пачку из под сигаретт, не забывайте, что вы любите город!
 
Завидую тем, кто рассуждает о нашем городе ушами публики на джаз-фестивале в Коктебеле.

Пытался представить себе эту сюрную картину - рассуждения ушами :)
Улыбнуло.

По теме: Харьков для меня мой родной город. Моя Родина. И пусть это звучит банально, но это - так. И как родному я ему прощаю многое.
 
Пытался представить себе эту сюрную картину - рассуждения ушами :)
Улыбнуло.

По теме: Харьков для меня мой родной город. Моя Родина. И пусть это звучит банально, но это - так. И как родному я ему прощаю многое.

Я рад, что улыбнуло! У нас рассуждают в основном ушами, поверь. Не веришь? Почитай посты в политике!
 
Останнє редагування:
Скорее всего, мы - провинция, хотя самотря что подразумевать под этим словом ... ;)
 
Еду по Харькову с одного конца в другой и не пойму. Я по городу еду, или по селу, или по мусорной свалке?
 
Два арестанта через тюремное окно смотрят на волю.
Один видит грязь, другой - звезды.

Завидую тем, кто рассуждает о нашем городе ушами публики на джаз-фестивале в Коктебеле. В этом году там кричали: Харьков - модный город! Сочувствую тем, кто не очень доволен лицами харьковчан...
Здорово, когда ты любишь свой город. Правда. Это очень здорово!
Только, когда будете выбрасывать на дорогу из окна авто пачку из под сигаретт, не забывайте, что вы любите город!

Сорри, сигарет не куру.
Но семечки лускаю на пол на улице.
 
Вот, оно многообразие...Не хотим жить на свалке - убираем за собой!!!
Проблема, и большая, что мы действительно из Первой столицы превращаемся в провинцию. Даже, замашки у нас мещанско-купеческие...
 
mikeee сказав(ла):
есть как ни странно маленькие городаь (Комсомольск на Днепре например), которые как раз города. Чистота, нет частных домов, отличные дороги, фонари на улицах ...

Ненужно сравнивать с таким мегаполюсом, как Харьков, в котором проживает 1.5 млн человек (про приехавших поторговать на барабан я молчу). Чистоту где легче поддерживать, ремонтровать дороги, фонари и т.д. Так можно сравнивать районный центр Харькова (в которых таки есть красота чистоты и порядка), с небольшим городком. Сравнить с Киевом? Так тоже самое, свернув с Хрещатика, попадешь на свалку... Ну да ладно, не будем о грустном :)

Харьков действительно крупнейший центр научный, отсюда студенческий, промышленный (со своими + и - рабочего класса) и торговый (опять же, действительно, барабан одевает всю украину, а про швейные цеха и их кол-во, я вообще молчу "свой отечественный производитель"). Как-то шел по барабану и подумал, какое кол-во шмоток!!! можно всю страну одеть, на каждого по десятку разного всякого хватит :), еще и на "загнивающую" Африку останется... Но, это так лирическое отступление. Так о чем это я? :) ХАРЬКОВ - МОЙ РОДНОЙ ГОРОД! К черту банальности :)
 
Вот, оно многообразие...Не хотим жить на свалке - убираем за собой!!!
Проблема, и большая, что мы действительно из Первой столицы превращаемся в провинцию. Даже, замашки у нас мещанско-купеческие...

в последнее время такое ощущение что харьков обыдлячился. сегодня(да и не только) был в центре. столько пьяни по городу шляется взглыд обкуреный из бутылок пиво пьют на улице.
раньше такого небыло имхо(или не в таких количествах)
да еще и мусор кругом валяется
 
Назад
Зверху Знизу