Подскажите по Outpost Firewall

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2003
Повідом.: 1167
Подскажите по Outpost Firewall

Раньше стоял версии 2.5, все было ок. Сейчас стоит Outpost Firewall Pro ver. 3.0.543.5722 (431), так он, зараза, блокирует VPN-подключение. При политике "разрешать" (разрешасть все соединения, которые явно не заблокированны) не блокирует, при политике "обучение" - капец. В "запрещенных приложениях" у меня ничего нет, конфигурация стоит по умолчанию, еще ничего там не меняла. Допомогите пожалуйста, поделитесь мыслями умными:):):)
 
Сегодня днем кто-то ко мне в аську стукнул с предложением помочь, а у меня комп глюкнул. Если будет возможность, постучитесь еще пожалуйста!
Таракан. Переустановка проблему не решила:(
 
вообще глючный этот аутпост, он так в винде прописывается, что даже когда его удалить, все равно какие то настройки сохраняются и система должным образом не работает
 
swallow сказав(ла):
вообще глючный этот аутпост, он так в винде прописывается, что даже когда его удалить, все равно какие то настройки сохраняются и система должным образом не работает
а может проблема не в Аутпосте, а (к примеру) в руках?;)
 
а на счёт способа...открой сетевую активность, и запусти в браузере какуюнить хрень, пущай попробует поискать. Далее в Аутпосте смотришь, что именно он заблокирует и потом меняешь правило на приложении, которое оказалось заблокированным. Попробуй так...
 
не :) просто много отзывов от разных людей слышала не совсем с кривыми руками, и сама лично убедилась, в нескольких местах на разных машинах
хотя, может просто чтоб его криво настроить не надо быть очень криворуким:) а чуть чуть хватает
 
если знаешь хорошо инглишь, и требования к интерфейсу низкие то есть бесплатный фаерок звать Jetico. исправно работает , проверено выдерживает самые сложные условия, и очень удобен в том что правила очень гибки. Но с ним все Ручками :)

Гонсалез.. а я все жду тебя в асе:)
 
ты пробовал то, что я тебе предлагал, али нет? помоему должно помочч
 
Finder
Журнал событий нифига не отображал. Как будто попытки подключения и не было. Решилось все элементарно (спасибо LionHeart), брандмауэр windows был отключен, но я просто забыла остановить службу.
 
так, к слову, я не журнал событий имел в виду, а надпись "Сетевая активность". там просто отображаются все соединения, котороые в настоящий момент происходят с сетью.

ЗЫ: ну разобрался и ладушки))
 
Эпопея продолжается:) Теперь, правда, проблема другая. После обновления не принимает старый регистрационный ключ:( Подскажите ключик пожалуйста!
 
Незнаю, в своё время пробовал юзать оутпост- не понравился жутко... По многим причинам. Сам юзаю Каспера. Нормальный антивирь, базы каждый день на халяву, и вполне приличный фаервол в комплекте.
 
Gonzales,
см. личные сообщения :-) Также - рекомендую отключить птицу Tools -> Automaticaly Check Updates :-)
 
maxkit сказав(ла):
Gonzales,
см. личные сообщения :-) Также - рекомендую отключить птицу Tools -> Automaticaly Check Updates :-)
Спасибо:)
Автоматическое обновление отключено, просто муж время от времени решает полазить в компе:-)
 
Останнє редагування:
Gonzales,

grand plaisir :-)

Вообще, этот Outpost - мерзкая вещь, но лучше - всё равно ничего нет. Разве что UNIX :-) Я вот не далее как недавно намучился с тем, как разрешить ему "transit packets", когда по FTP ходишь - иногда нужно, а он, глупый, не понимает, что когда с DHCP работаешь, свой IP адрес - меняться может. Так и не получилось, хоть и правила разрешить NAT и transit - прописывал, пришлось через proxy - а это неспортивно :-)
 
maxkit сказав(ла):
Gonzales,
см. личные сообщения :-) Также - рекомендую отключить птицу Tools -> Automaticaly Check Updates :-)

ну-ну! :-) ...

"удачи" вам. :-) у меня аську и пароли увели именно потому что эта опция была выключена. т.к. использовал взломанную версию.

пошел в Спецвузавтоматику купил оффициально Оутпост (107 гривен). Зарегестрировался. Запустил обновление. Запустил проверку системы. В итоге оуптост нашел два трояна (или вируса). Которые до этого не видел.

думайте сами... ;)
 
Dimoks,

спасибо за информацию к размышлению, будем думать :-) Вообще, лучший вариант - это через UNIX в сеть ходить, надо 3-й компьютер заводить :-)
 
На днях попробовал Firewall от ntkernel
Мое мнение- по наглядности он намного круче того же Outpost, и в настройке прост. В общем очень понравился. Пока правда юзаю триальную версию.
А с Outpost пару раз были проблемы он что-то на нижнем уровне никак не мог поделить с Касперским- частенько синий экран вылетал и все такое. При чем ставил не одну версию Outposta и не на один комп. Да и вылетал когда очень большая сетевая активность была. Снес его нафиг. Сейчас стоит стандартный xp-шный брандмауэр и NOD32. Пока нареканий не было. Хотя конечно через UNIX предпочтительней в нет лезть.
 
Назад
Зверху Знизу