• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Репортаж ВВС. Президент Украины: расистской угрозы в стране нет

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Репортаж ВВС. Президент Украины: расистской угрозы в стране нет

Би-би-си: Возвращаясь к теме Евро-2012. Сборная Англии будет играть в вашем родном городе, Донецке. Какой прием может их ждать?
Виктор Янукович: У меня нет сомнений, что Донецк примет гостей гостеприимно. Донецк - город футбольный, там прекрасные футбольные традиции, и я убежден, что все гости, болельщики это почувствуют. Я не говорю уже о команде, которая, безусловно, будет себя чувствовать не хуже, чем на любом европейском стадионе.
Би-би-си: Было очень много сообщений на этой неделе после телепрограммы Би-би-си "Панорама", показавшей кадры украинских фанатов, которые совершали насилие по отношению к азиатам и чернокожим людям. Есть ли у британских фанатов основания для беспокойства? Опасно ли ехать на Украину?
Виктор Янукович: У меня нет никаких сомнений в том, что служба безопасности, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей по всей Украине, созданная система, в любое время готова будет отреагировать своевременно, это первое.
Второе. В Украине, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, которые способны на радикальные действия. Но если сравнить Украину с другими странами, у нас как раз количество таких людей, пожалуй, наименьшее. Как мы говорим, футбольные хулиганы - они известны. Есть сегодня такой учет людей, которые в разное время на разных футбольных матчах вели себя агрессивно, это единицы. Они известны, и, безусловно, с ними будет проведена работа соответствующая, а если мы увидим, что от них исходит какая-то опасность, они не будут в это время допущены на стадионы.
Поэтому никаких сомнений с точки зрения безопасности проведения футбольных матчей, как относительно болельщиков, так и футболистов, в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз.
Би-би-си: То есть, когда соревнование закончится, думаете ли вы, что у мира будет более позитивный образ Украины? Или вы думаете, что все эти истории об Украине приведут к тому, что представление об Украине будет более негативным?
Виктор Янукович: По большому счету, мы ожидаем, что будет праздник европейского футбола, в котором примут участие граждане Украины, футбольные болельщики. И атмосфера, которая будет в эти дни в Украине, она будет праздничной. Мы для этого многое сделали. И есть большое желание этого достичь.
А вообще менталитет украинского народа - гостеприимный, доброжелательный. И я считаю, что это будет положительно влиять на настроения во время проведения Евро-2012.

Полная версия интервью - на сайте ВВС.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бла бла бла..удоты спрашивали и бандюка кто из них большее зло
 
бандюки сменили нацизм.
 
Да лучше национал-социализм, чем жидо-татаро-бандитизм во главе с Ренатом и его верным хуесосом.
 
Назад
Зверху Знизу