Кто уже встречался с гостями на дороге (киевлянами)...

Что-то не вкурю. А как там автобусы ездят от стекляшки в сторону парка Горького? Им же налево поворачивать

Ты бы еще спросил почему тролейбусы там налево поворачивают? :D
Общественный транспорт ездит по УСТАНОВЛЕННОМУ маршруту.
Надо покупать трамвай :іржач:
 
Ты бы еще спросил почему тролейбусы там налево поворачивают? :D
Общественный транспорт ездит по УСТАНОВЛЕННОМУ маршруту.
Надо покупать трамвай :іржач:
Так какие предпосылки? Автобусам можно? Справа прямо по Сумской едут? Стрелка направо на светофоре есть? В чем смысл запрета поворота налево?
 
А вот это вопрос вопросов!!!
По мне, так смысла нет!
Честно говоря, я только с форума узнал, что там нельзя поворачивать налево. Всегда ездил, никто не тормозил. Просто в голову прийти не могло, что там можно такой маразм придумать и знак повесить. Теперь, конечно, поостерегусь :)
 
Честно говоря, я только с форума узнал, что там нельзя поворачивать налево. Всегда ездил, никто не тормозил. Просто в голову прийти не могло, что там можно такой маразм придумать и знак повесить. Теперь, конечно, поостерегусь :)

Так знак там висит с прошлого века :).
 
Так какие предпосылки? Автобусам можно? Справа прямо по Сумской едут? Стрелка направо на светофоре есть? В чем смысл запрета поворота налево?

Тема уже заезжена, но все же не лишне будет повторить...
ПДД Украины
Предписывающий знак 4.2 "движение направо".
Действие знаков 4.1 - 4.6 не распространяется на тран-
спортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.
т.е. автобус, в отличие от вас, может ехать спокойно, поскольку движется по установленному маршруту. Имхо, смысл в этом тоже есть, поскольку этот перекресток является "бутылочным горлышком", запрет движения налево разгружает поток.
 
Тема уже заезжена, но все же не лишне будет повторить...
ПДД Украины
Предписывающий знак 4.2 "движение направо".

т.е. автобус, в отличие от вас, может ехать спокойно, поскольку движется по установленному маршруту. Имхо, смысл в этом тоже есть, поскольку этот перекресток является "бутылочным горлышком", запрет движения налево разгружает поток.
Спасибо за объяснения. Теперь прийдется объезжать
 
А я вот катаюсь по всему городу и почему-то не останавливают. Что я делаю не так? :)

Может быть и не так. Ты наверно только за руль сел и не знаешь что на красный останавливаться не обязательно если спешишь.:) Да и пешеходам уступать дорогу не надо. Они любят это ощущение адреналина, когда нужно дорогу перейти.:) И привыкли они что им не уступают. А то как уступишь, а они подумают что ты псих специально выжидаешь момент что бы их задавить. Запустят еще кирпич в стекло, от избытка адреналина.:D
 
Так отож - сам в шоке, что только узнал :)

А на знаки надо сматреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то так и неувидишь что едишь по второстипенной, а когда приедешь в чужой город так вообще нече неувидишь!!!!
Посилання видалено
 
А на знаки надо сматреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то так и неувидишь что едишь по второстипенной, а когда приедешь в чужой город так вообще нече неувидишь!!!!
Посилання видалено
Все знаки вижу. Но тут какая-то инерция мышления сработала :)
 
Сегодня встретился с "гостями" из Киева...На "Леваде" на автостанцию, под кирпич, проскочить хотел...Отправить автобусом груз надо было...Так вот, только пересикаю перекрёсток, а они мне на встречу.Выходит инспеткор, выхватил у меня права и начинает мне программу партии рассказывать...Мол типа создание аварийной ситуции, лешение прав от полугода до года!!! А я ему "Командир не гони я на автобус опаздываю, давай разойдёмся на месте..." А он мне "Какой на месте? В суде будешь разбираться!!!
Короче сел к ним в машину дал в зубы 100грн. и полетел дальше...
 
Целый год с правды поворачивал к гостинице к месту работы. И только позавчера мне гаишник сообщил, что там знак висит) Мило так протокол составил. Я наорал что мне дешевле с правды повернуть за 20 грн штрафа, чем каждый раз делать развал после проезда по булыжникам площади) Интересно.. а штраф действительно 20 грн.. ?) Права отбирать не пытались
 
БЕРКОЛЬ2006, ну, какой ты, блин, доверчивый! ну сколько раз тебе говорил - учи ПДД! ТЕБЕ - МОЖНО под это знак! Ты ж там РАБОТАЕШ! Ни каких документов при этом, подтверждающих место работы, предъявлять не нужно! (Хотя, у тебя ж удостоверение должно быть, мог бы и предъявить... )
Нарушение требования знака - 8,50 гр! Расслабся - на пиве сэкономиш!

ЗЫ: а шо, на Матизе такая слабая ходовка?
 
Так отож - сам в шоке, что только узнал :)

А один такой как ты тоже ездил все ездил по одному маршруту, знак о направлении главной дороги не видел, в итоге попал на пять штук- вьехав в новый джип.
Знаки вешают ,чтоб их видеть. Если ты ездишь и его никогда не видел - тебе как водителю минус 100.
 
А один такой как ты тоже ездил все ездил по одному маршруту, знак о направлении главной дороги не видел, в итоге попал на пять штук- вьехав в новый джип.
Знаки вешают ,чтоб их видеть. Если ты ездишь и его никогда не видел - тебе как водителю минус 100.
+1
Я ж и говорю что если в радном городе каких то знаков незамечать, то что с человекои будет в незнакомом городе, где народ совсем по другому едет))
 
Назад
Зверху Знизу