• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

CDMA-версия iPhone 4 имеет GSM-модуль

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
CDMA-версия iPhone 4 имеет GSM-модуль

Специалисты ресурса iFixit подвергли тщательному исследованию внутреннее устройство CDMA-версию смартфона Apple iPhone 4. Оказалось, что модуль связи, установленный в аппарате, поддерживает не только CDMA, но и GSM.

erizon_iphone_qualcomm_ifixit-thumb-640xauto-19474.jpg


Чип Qualcomm MDM6600, обнаруженный в iPhone 4, поддерживает как сети GSM, так и CDMA, причем, здесь имеется поддержка HSPA+ со скоростью передачи до 14,4 Мбит/с, а также EV-DO rev. B со скоростью до 14,7 Мбит/с.
Среди других отличий смартфона – отсутствие слота для карт microSIM, которые не требуются в сетях CDMA, улучшенное виброустройство, а также измененная антенна, предназначенная для этих сетей. Из-за конфигурации антенны клавиша отключения звука несколько сместилась по сравнению с GSM-версией аппарата.
Согласно слухам, следующая версия смартфона от Apple будет поддерживать как GSM, так и CDMA. Это вполне вероятно, так как не требует каких-либо особенных технологических ухищрений, а также позволит компании продавать единую модель iPhone на различные рынки. На данный момент в мире имеется более 40 стран, где построены лишь CDMA-сети.
 
Оно то конечно хорошо, что есть GSM модуль (я так понял для евророуминга абонентов Веризон). Но вряд-ли его можно будет использовать для наших сетей. В нашем случае чистое использование CDMA ;) Ждем не дождемся продаж ;) дабы поковырять чудо девайс.
 
а я жду - не дождусь шальные 100 000 баксов, которые упадут на меня, как снег на голову, из которых я выкрою тыщенку на айфон :))))
 
а я жду - не дождусь шальные 100 000 баксов, которые упадут на меня, как снег на голову, из которых я выкрою тыщенку на айфон :))))

Скажешь когда и где будутт падать, я тоже хочу выкроить тыщенку на айфон...:D:іржач::D
 
все очень просто - apple собирается отказываться от симок как в принципе.
т.е. - пришел домой - подключил к тунцу - выбрал оператора - заплатил денюжков - подключился.
возможно данный процесс и 4-ки коснется, вот...
 
а я жду - не дождусь шальные 100 000 баксов, которые упадут на меня, как снег на голову, из которых я выкрою тыщенку на айфон :))))

Скажешь когда и где будутт падать, я тоже хочу выкроить тыщенку на айфон...:D:іржач::D

У меня есть сачёк для бабочек, возьми меня с собой, я помогу :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу