Удалить

так что вот такие вот дела...в следующем году ни за что не пойду решать вопрос с продлением сама...гораздо проще заплатить и тебе принесут его домой..ИМХО..

Я три года подряд получала по такой схеме в Московской налоговой: приехала в 7 утра, записалась в первой десятке, два часа погуляла вокруг налоговой (обычно на улице -13), в 9 утра открывают зал, набивается толпа и примерно к 11.00 получала, а в этом году терпение закончилось, тем более, что получаю не свое Свидетельство.
Подскажите, а кому надо заплатить и сколько, чтобы его домой принесли?
 
График выдачи в Джержинсокй подскажите, плиз!
 
... Свидетельство.
Подскажите, а кому надо заплатить и сколько, чтобы его домой принесли?
Не хочу за это платить принципиально! Получать свое св-во пойду через пару месяцев, когда не будет очереди. Пусть бумажка отлежится в Московской налоговой. Она там целее будет. Может к тому времени и эта унизительная процедура получения уже будет не нужна. ;) Никто не может предугадать, что будет с единым налогом с апреля...
 
Не хочу за это платить принципиально! Получать свое св-во пойду через пару месяцев, когда не будет очереди. Пусть бумажка отлежится в Московской налоговой. Она там целее будет. Может к тому времени и эта унизительная процедура получения уже будет не нужна. ;) Никто не может предугадать, что будет с единым налогом с апреля...

ну если бы бумажка не была срочно нужна, то я бы тоже там пол дня не торчала...и спокойно бы, почти без очередей получила бы свидетельство в конце февраля...

а насчёт кому платить - то простите:незнаю:, но контактами поделиться не могу....это не контора, которая занимается подобными услугами и на поток дело не поставлено...
 
а что слышно про фрунзенскую? уже выдают? очереди большие?реально с первого раза получить? в прошлом году получила только с 3-й попвтки уже в феврале, до этого убила несколько часов на очереди, чтобы узнать, что мое еще не готово.

Фрунзенская с 14 до 17 - вторник и четверг. Был в там четверг, уже в 13.00 заполнен весь зал где сдают отчеты (там же и выдают сейчас свидетельства). Механизм такой же дурацкий - записываешься на листочек, ждешь, выходит "тетя" забирает листок - уходит, ждешь, снова выходит - приносит штук 5-6, ждешь...

П.С. Увидев очередь и прикинув время простоя развернулся и ушел. Начинаю готовиться к закрытию, не хотят получать налоги - не надо! Устал уже от таких новшеств.
 
везёт вам...вчера (25 января) в московской налоговой творился форменный п...ц
Свидетельства выдают они пн-чт с 10 до 13...
Придя за несколько дней до этого в 10 часов, была поставлена в известность, что сегодня уже получить всё равно не успеем...

Поэтому пришли в 9 часов утра, решив что лучше простоять лишний час...В очереди я была уже 97я:eek: (система такая: приходишь и записываешься в список, а потом ждёшь..) народ там чуть ли не с 6 утра очередь занимал...

Ну в общем записалась..стоим, ждём...К 10ти часам список насчитывал уже около 200 человек (а может и больше:confused:) и следующим людям уже говорили, что не имеет смысла ждать, т.к. им выдать не успеют....

Около 10:20 вырулила эта дама, забрала первый листик списка (около 20 человек) и ушла искать свидетельства..вернулась через минут 40, выдала штук 7-10 и опять ушла минут на 30...
в толпе нарастало возмущение, все делились печальным опытом, т.к. некоторые, приходя сюда уже вторую неделю, стоят по 4-5 часов в очереди и так и не получают заветной бумаженции, ( или не нашли, или не дошла очередь..)

В общем к 12:20 было выдано около 30ти свидетельств..тётя в очередной раз свалила то ли попить чаю, то ли покурить под видом поиска свидетельств...ну и до часу на так и не вернулась..

Итого: прошло 4 часа, в очереди стоит около 100 самых стойких желающих получить наконец это гребанное свидетельство..начинается перерыв, а нам даже не сказали стоит ли ждать....тётки из соседних окошек тоже массово двинули на перерыв и спросить абсолютно не у кого :hollering: :hollering:
Апогеем стало, когда с обратной стороны пришёл охранник и закрыл дверь на замок, т.к. перерыв:eek::eek:

Проходит ещё минут 20..народ возмущается, но стоит..ждёт счастья..типа не выгнали и то хорошо..вдруг небожители-налоговики всё таки соблаговолят выдать...
Мы (пара то ли активистов, то ли самоубийц) пошли штурмовать охранника..в итоге минут через 20 пререкательств и бесполезных попыток дозвониться по внутреннему номеру в кабинет дамы, которая выдаёт свидетельства - она таки вышла, возмущенно заявила: "что вы тут устроили??!! я же сказала, что выдам свидетельства..ждите..."
Кому она это и когда говорила было непонятно..ну да ладно...

Счастье маленькими порциями начали раздавать около 13:40...Но и тут не обошлось без приколов...Нам, например, выдали свидетельство однофамильца...и мы ждали ещё пол часа пока найдут наше...
девушке, стоявшей передо мной выдали свидетельство на 2010 г.:іржач::іржач:когда она обратила на это внимание, его просто отобрали и сказали приходить завтра...её лицо надо было видеть..отстояв больше 5ти часов в очереди она ушла ну очень грустная...

так что вот такие вот дела...в следующем году ни за что не пойду решать вопрос с продлением сама...гораздо проще заплатить и тебе принесут его домой..ИМХО..

так вы не получайте я доконца февраля туда не нагой а если придут проверяющие говорите что в налоговой очередь находится на оформлении

та вас не кто и проверять не будет так как знают что в стране творится
 
Фрунзенская с 14 до 17 - вторник и четверг. Был в там четверг, уже в 13.00 заполнен весь зал где сдают отчеты (там же и выдают сейчас свидетельства). Механизм такой же дурацкий - записываешься на листочек, ждешь, выходит "тетя" забирает листок - уходит, ждешь, снова выходит - приносит штук 5-6, ждешь...

П.С. Увидев очередь и прикинув время простоя развернулся и ушел. Начинаю готовиться к закрытию, не хотят получать налоги - не надо! Устал уже от таких новшеств.

спасибо за ответ!! а мне,видимо, придется штурмовать. т.к. свид-во нужно сейчас очень срочно.
 
В Киевской ГНИ те кто сдавал 13-14 декабря на единый получат свидетельство в начале февраля. Раньше этого срока сказали в инспекции не успевают подготовить.
 
Я только вернулась из Московской налоговой, процедура не изменилась: приехала в 7 утра, записалась под №6, в 10 утра было в списках уже около 150-170 человек, сказали не записываться. Получили как обычно не все, кто записался со мной, им сказали: "ждите". :confused: Действительно, если бы срочно не нужно было Свидетельство, то я бы пошла в марте))) Где-то читала, что в НК сейчас нет требования предоставлять копию этого Свидетельства, достаточно Свидетельства о регистрации ФЛП. :кручусь::кручусь:
 
Где-то читала, что в НК сейчас нет требования предоставлять копию этого Свидетельства, достаточно Свидетельства о регистрации ФЛП. :кручусь::кручусь:

не знаю:confused: у нас клиенты требовали копию, чтоб выставить и оплатить счета...если найдёте ссылку, отпишитесь
 
Налоговый кодекс:
177.8. Під час нарахування (виплати) фізичній особі — підприємцю
доходу від операцій, здійснюваних в межах обраних ним видів
діяльності, суб’єкт господарювання, який нараховує (виплачує) такий
дохід, не утримує податок на доходи у джерела виплати, якщо
фізичною особою — підприємцем, який отримує такий дохід, надано
копію свідоцтва про державну реєстрацію його як суб’єкта підпри
ємницької діяльності. Це правило не застосовується в разі нарахування
(виплати) доходу за виконання певної роботи та/або надання
послуги згідно з цивільно-правовим договором, коли буде
встановлено, що відносини за таким договором фактично є трудовими,
а сторони договору можуть бути прирівняні до працівника чи
роботодавця відповідно до підпунктів 14.1.195 та 14.1.222 пункту
14.1 статті 14 цього Кодексу.

про Свидетельство ЕН не сказано. Покупатели требуют по-прежнему, понимаю, у нас аналогично.
 
Скажите, пожалуйста, кто в Дзержинской налоговой - письма из налоговой в каких числах получили? А то у меня до сих пор ничего нет((
 
Когда сдавала на продление в конце 2010 в Октябрьскую ГНИ, с меня требовали копии паспорта, кода и т.д. Кошу под дурочку и спрашиваю, зачем мол? В ГНИ все мои копии уже не по одному разу есть, более того, в их базе - тоже. На что мне ответили: Инспектора не справляются с работой, берут работу на дом и дома выписывают свидетельства (!!!)
Согласна, мне проще - cв-во не нужно прям сечас. Подожду, чтоб как в том году инспектор перезвонила, позвала прийти и забрать ;)
 
Назад
Зверху Знизу