Шака - амстафф или пит? Ваши мнения :)

представленный в теме Шака - Амстафф или пит? Ваше мнение

  • Амстафф

    Голосів: 6 75.0%
  • пит

    Голосів: 2 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
  • Опитування закрито .
но мне никогда не понять, почему вязка кобеля может вызвать такую устойчивую агрессию, особенно если его хозяин не занимается получением грамот и медалей.
я попытаюсь вам объяснить,Разведение собак должны заниматься профи и не с целью наживы,а с целью улучшить породу(это идеальный вариант так и должно быть) И всех смущает,как заводчик вашего папы супер профессссионал повязал его с непонятной девочкой?Т.е от сюда выходит,что уже пошли непонятки в породе +вы повяжете с кем то и получится чтото средненькое никомуненужное+выскачет псих отклонение не присуще стаффам
 
вы конкретно намекали,что и отец без роду и племени,а-ля покупка доков.
И близко такого не имела ввиду.
И покупку документов тут другая сторона ищет :D

Я прочла вначале темы:
покупали как стаффа. <///>
у его папы (белый) - есть победы на выставках, медали, хозяин - проф.кинолог.

Мир кинологии достаточно тесный.
Думала, в теме есть люди, кто в выставках и породе гораздо дольше меня, кто может знать кобеля и его владельца.
 
Если уж надумали вязать ,то найдите даму с ничегосебеотличной родословной ,если она конечно захочет...

Ну а подленько можете поступить след.образом,пойти на выставку,там же договорится о бумагах,там же найти невесту и фффперёдНА БАРИКАДЫ,ПРИММММЕРОВ УЙМА.
 
и еще
к чему вопросы? просто у мамы никаких док-тов не было. и была она из "простой семьи" так сказать.

ведь в моем понимании, предложения по выставкам - это когда "одна знакомая тетя со двора", у которой АСТ с регалиями, говорит: "пойдемте на выставку", на что я отвечаю: "нет времени и желания, да и вообще, у нас нет документов", а она - "я вас познакомлю с нужными людьми и сделаем вам и документы и пару грамот, на цену щенков это сильно повлияет в будущем!"
 
о фальшдоках ТС сам говорил, чем подтвердил сомнительное происхождение своей собаки....
но он же....из благих намерений....
ему медали не нужны...
он хочет наплодить дешевых "похожих на питостаффа"..... и радовать наш неадекватный народ....который считает, что плать за щенка в у.е. - кощунством....
а взятое задарма - можно при случае выгнать на улицу
 
Ну а подленько можете поступить след.образом,пойти на выставку,там же договорится о бумагах,там же найти невесту и фффперёдНА БАРИКАДЫ,ПРИММММЕРОВ УЙМА.
А в чем подлость похода на выставку для определения породы и получения экспертной оценки для разведения?

Не верите судьям?
Так они-же судят и ваших собак :)
 
Так уже вязали с такой.
Она сожрала всех щенков :confused:
:D он с хомячихой повязался??Знаю что у хомякофф такое бывает,у собак страненько...

А в чем подлость похода на выставку для определения породы и получения экспертной оценки для разведения?

Не верите судьям?
Так они-же судят и ваших собак :)
я имею ввиду,что судьи забракуют по цвету глаз,хотя я думаю,что не так уж строго всё это будет.
 
а знаете кому достанутся щенки от таких вязок?
"мальчикам-проффи", "фанатам" породы пит и стафф, в их то 20-22 года...у которых было уже 3-4 собаки...

и не спрашивайте куда делись их собачки...
напомню, что срок жизни (при нормальном уходе) 12-14 лет
 
Если уж надумали вязать ,то найдите даму с ничегосебеотличной родословной ,если она конечно захочет...

Даму какой породы?
Дама "с ничегосебеотличной родословной" захочет не плановую вязку?
В городе не осталось кобелей с доками и высокими экстерьерными данными?
Владельцы дамы должны осмысленно идти на голубоглазость (недостаток пигмента), вносить ее в породу?
 
я попытаюсь вам объяснить,Разведение собак должны заниматься профи и не с целью наживы,а с целью улучшить породу(это идеальный вариант так и должно быть) И всех смущает,как заводчик вашего папы супер профессссионал повязал его с непонятной девочкой?Т.е от сюда выходит,что уже пошли непонятки в породе +вы повяжете с кем то и получится чтото средненькое никомуненужное+выскачет псих отклонение не присуще стаффам

спасибо за объяснение. абсолютно искренне скажу, что до сегодняшнего дня об этом и не задумывался)) но так как вы - мне никто и не пытался высказать свою точку зрения. меня изначально восприняли как врага и начали давать советы типа
"а вы ему подрочите"
и т.п...

что касается покупки бумаг - то выше я уже высказал свое негативное отношение к этому. не буду считать номер поста, но было))

но считать заранее хозяина невесты - тем человеком, который непременно выбросит щенков на помойку - достаточно... хм... некорректно, как минимум. а вообще - подло и истерично.
например наших щенков, которые погибли - мы после рождения распихали всех. но, к сожалению, случилось горе.

хорошо хоть от него есть одна польза: Лиане позлорадствовать будет повод.
 
но считать заранее хозяина невесты - тем человеком, который непременно выбросит щенков на помойку - достаточно... хм... некорректно, как минимум.
а о хозяине невесты никто и не говорил.... говорили о людях, которые задарма у вас этих щенков купит/возьмет даром
 
Вот спросите, у ТС, зачем он публикует стандарт АПБТ и подчеркивает, что цвет глаз - любой?

Я пытаюсь объяснить, что цвет глаз - на которое ТС особо акцентирует внимание...

...т.к. для стаффа у него порочный цвет глаз

Так я тоже сказала, что цвет глаз - просто недостаток

Цвет глаз - косметический недостаток, а не породный признак.
В вашем случае за него сильно снизили бы оценку, если бы ходили на выставку, вплоть до дисквала.

В стандарте указано, что глаза должны быть максимально темные.

а вот мой первый пост, где я ОСОБО АКЦЕНТИРУЮ :) внимание на цвете глаз:

понравился своей активностью в младенчестве (всех братишков от миски распихал, когда показательно кормили) и синими глазами.
со временем глаза стали серые, но светлые и очень добрые.

мадам, еще раз: я - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно акцентирую внимание на цвете глаз??? это точно - именно Я акцентирую на этом внимание? ;)

отличие АПБТ от стаффа, насколько я понимаю, именно в "терьерности": т.е. АПБТ более сухой, длиннолапый, у него длиннее хвост. главное отличие - это наличие гейма, как пишут спецы (да простит меня Лиана...). т.е. даже не в экстерьере, а в нраве собаки - главное отличие. ибо АПБТ - не выставочная, в отличии от стаффа, порода.

так вот, как хозяин Шаки - могу сказать, что гейма ему - не занимать. он никогда не отпустит любой предмет (только дома может отдать. кстати на фото где он с дубиной - тот случай), он никогда не бежит в пол-силы. последствия - постоянно разодранные в кровь подушки лап, после игр на аппорт. он бежит за предметом просто на ВСЮ катушку, раздирая в клочья лапы и не замечая боли.
он не квадратен, сух и поджар. у него длинное туловище. длиннее, чем у стаффа. определенно. и голова, наверное, меньше.
есть еще отличия, по которым я могу судить, что он - АПБТ.

вот чего-то подобного я ждал здесь от вас, форумчане. ведь это так просто...)) но не дождался.
что ж, уважаемые Лиана и Елена - подсчитывайте чужие деньги дальше и свирепо отслеживайте и отстреливайте некондиционных щенков (и их хозяев заодно) и ревностно охраняйте свою территорию и дальше :) ведь все они потенциальные убийцы, которые выбросят щенков на помойку (еще ДО вязки).
но сделайте для себя выводы после участия в этой теме. особенно Елена: у вас даже подпись такая... если не клеятся отношения с людьми - может - дело в вас самой?

лично я для себя - выводы сделал.
 
Назад
Зверху Знизу