Есть ли сейчас набор в добробаты?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2007
Повідом.: 850
Есть ли сейчас набор в добробаты?

Если да, то где и как?
 
Нет никаких добробатов. Есть подразделения на их основе, организационно входящих в структуры МВД и ВСУ.
 
Смотря что понимать под добробатами.
Если не на контракт в ЗСУ или МВД, то разве что в ДУК. Контакты можно найти на фейсбуке и без проблем попасть на передовую.
 
Интересно, а если я хочу служить, но срочку не служил, в армии никогда не был, и по сути вся моя армейская подготовка сводится к урокам ДПЮ в школе и стрельбе с калаша в Чугуеве, могут взять, или бессмысленно даже пытаться?
 
Интересно, а если я хочу служить, но срочку не служил, в армии никогда не был, и по сути вся моя армейская подготовка сводится к урокам ДПЮ в школе и стрельбе с калаша в Чугуеве, могут взять, или бессмысленно даже пытаться?
Да без проблем заберут на контракт если нет никаких медпротивопоказаний.Тебе номер твоего военкомата дать,они план сейчас невыполняют. Так что даже если что и за болячка небольшая есть,сами за тебя медкомисию пройдут.Сначала в учебку а потом уже в часть кудато пошлют.А можно договорится с частью если у тебя там какая то инженерная специальность то могут или в ремонтники или в сапёры.Знаю сейчас есть острая необходимось в водителях с категориями С,Е,Д, на тягачи и автобусный парк.А то дальнобойщиков у нас в кого неплюнь попадёш,а как трал с танчиком тягать так не нарисуеш никого!!!В 14-начале 15 ездили все кто только умел ,а сейчас если без категории так жопа полная.Тогда ни кого неинтересовало есть у тебя аптечка,огнетушитель та даже путёвка с накладными,неговоря уже про ведомости о боеприпасах, надо значить вперёд.А сейчас мало того штраф так ещё могут ВАИшники и права отобрать!!!

Смотря что понимать под добробатами.
Если не на контракт в ЗСУ или МВД, то разве что в ДУК. Контакты можно найти на фейсбуке и без проблем попасть на передовую.

На данный момент сейчас все (добробаты) уже под ЗСУ и МВД!!! И только заключая контракт ты можешь попасть туда.Здесь есть Военкомовские:цехф: где то в теме обратитесь к ним они помогут!!!
 
Видать начитался легенд про добробаты, которые агрессию остановили?
 
Видать начитался легенд про добробаты, которые агрессию остановили?

вась, я читать не умею о чём ты :незнаю:

Смотря что понимать под добробатами.
Если не на контракт в ЗСУ или МВД, то разве что в ДУК. Контакты можно найти на фейсбуке и без проблем попасть на передовую.

спасибо. вопрос решается (военкоматом по мету прописки) жаль только, что медленно всё.. Вроде всё совпало, ну в смысле подхожу по "ВОС" и т.п., но отношение, чи как оно там называется ещё не взял в части.
 
Вроде сейчас нет набора, зимой точно не было
 
да в принципе в любое подразделение на контракт без проблем. Видел в 25-м бате тетя кил 100 ходит в бронике с калашом чего-то охраняет.
 
На данный момент сейчас все (добробаты) уже под ЗСУ и МВД!!! И только заключая контракт ты можешь попасть туда.Здесь есть Военкомовские:цехф: где то в теме обратитесь к ним они помогут!!!

Андрей, прошу меня извинить, но зачем же вводить людей в заблуждение.

Большинство перешли, но не все.

1 ОШР и ОТГ им. Воловика ДУК - не перешли и в обозримом будущем не собираются. Хотя часть 1 ОШР ушла под ЗСУ, но часть до сих пор остается отдельной организацией и активно пополняет свои ряды.

То же самое с ОУН.

По УДА точно не знаю.

Так что без контрактов с ЗСУ или МВД повоевать еще можно.
Все банально просто. Ищешь контакты, звонишь и приезжаешь.
Проходишь краткий курс и очень скоро ты на передовой. На самой, что ни на есть, настоящей. С автоматом в руках и можно даже "пиу-пиу-пиу". (ЗСУшникам нИзя, у них приказ, а добровольцам - ну зависит от непосредственного командира). Хотя с той стороны по тебе тоже могут "пиу-пиу-пиу".


Ну и "корочек" УБД так сразу не дадут. Хотя ты там был, и "пиу-пиу-пиу", и у тебя над головой или перед носом тоже часто "фить-фить-фить". Разве что выпишут справочку с печатью подразделения. Они разве что в ПриватБанке прокатывают.
А если ранение - рассчитывать только на себя, ну и волонтеров, может быть. А так "их там нет" и "вас туда не посылали".
Хотя некоторые добровольцы (я повторюсь, не ЗСУ и не МВД) получили статусы УБД -это зависит от решений в областях.

Но добровольцы то не за корочками воевать едут.

Другой вопрос - сколько это продлится и какие последствия будет иметь для сегодняшних добровольцев, если завтра государство решит "закрыть лавочку". Но если ты доброволец, значит и возможность таких последствий уже осознаешь.
 
Большинство перешли, но не все.

сейчас уже зря не переходят. Потому что это их защита, как не странно. Потому что так они попадают под статью про НВФ, и их рано или поздно будут казлить, так как неподконтрольной силы никто не потерпит во власти, кто бы там не сидел в кресле.

Если бы все добробаты сколачивались в единую систему, то это имело бы смысл. А сейчас это просто не имеет смысла быть последним из могикан. Да и плюшки ввиде убд, и прочего им не помешают.

Но если ты доброволец, значит и возможность таких последствий уже осознаешь.
да ща наоборот нужно легализоваться им, и на полугодовые контракты до весны.
 
Дмитро Ярош

13 ч ·

..

Часто отримую питання: «Як стати бійцем Української добровольчої армії?». У зв’язку з цим, даю інформацію від штабу НЦ УДА.

Навчальний центр Української добровольчої армії (НЦ УДА) створений з метою вишколу громадян, які прагнуть реалізувати гарантоване Конституцією право на захист Батьківщини.

У програмі вишколу:

- забезпечення добровольців необхідною військовою кваліфікацією за напрямками: штурмова і тактична підготовка, військовий альпінізм, аеророзвідка (відбір кандидатів), військова підготовка артилерії, мінометна підготовка, парамедицина, вогнева підготовка та саперна справа;

- підвищення раніше набутої професійної військової кваліфікації;

- стратегія і тактика бойових дій, підготовка молодших командирів;

- освоєння програм національно-патріотичного виховання молоді.

Щоб стати курсантом НЦ УДА, необхідно звернутись за контактними номерами телефонів штабу:

(097) 760-63-32
(095) 116-36-46.

Ви зможете також отримати предметну інформацію про календарний порядок вишколів, перелік необхідних речей для участі у вишколі та відповіді на інші питання про діяльність НЦ УДА.

Перший вишкіл - «Школа Піхоти» - розпочинається 15 лютого і триватиме 30 діб.

Після успішного складання іспитів добровольці можуть бути направлені у бойові підрозділи та служби УДА для безпосереднього виконання бойових задач.

Перемога буде за нами!
Слава Україні!
 
до сих пор найти неможешь?))
 
азов набирает. там пока кмб 3 месяца - полный добробат. не оформляют. и денег не дают. кормят.)
зато в любой момент можешь сказать "пока, пацаны" и домой. а можешь не говорить - по тихому слинять. всем пох.
 
Назад
Зверху Знизу