Современная Россия. Реалии.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 670
Современная Россия. Реалии.

Шесть часов назад в Москве в центре у станции метро Кропоткинская (там, где стоит храм Христа Спасителя и полно всякой милиции) застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. А два дня назад незаконно выпущен на свободу убийца и насильник полковник Буданов. Маркелову долго не давали текст судебного решения и поэтому он не мог во время его опротестовать. Воспользовавшись этим, за пять часов до окончательного срока, когда можно подать протест, Буданов по звонку был отпущен из колонии. Причем сама колония выступала против его досрочного освобождения. А чтобы адвокатам было неповадно протестовать, Маркелова устранили навсегда.
За последние годы ни одно расследование политических убийств (а это убийство тожно можно считать политическим) не нашло виновников. Началось с Александра Меня, убитого за два дня до открытия им университета. Тогда следствие намеренно было заведено в тупик. Список "нераскрытых" убийств можно продолжать долго.
Жалко Россию! Могла бы стать изумительной страной. Но, увы!

P.S. Каждый народ заслуживает того правительства, которое он имеет. Это не моя мысль. Перефразируя, добавлю: какой народ, такая у него и власть. Раз народ России имеет такое правительство, такие реалии, такую жизнь и такой беспредел - значит, он этого заслуживает. Значит, это всё устраивает. Значит, так и надо...
 
каждый раз читая подобные заметки не устаю повторяться: как хорошо, что в 1991 году мы отделились от этого дикого азиатского государства. Слава Богу!

Хм. В Америке и президента подстрелили в свое время. И Ядерные боеголовки они на женщин и детей кидали и войны развязывают без единого повода... Но вы почему-то его диким не называете... :) Кто ж на хозяина правду скажет, ага? ;) Вам бы полечиться от фобий... может полегчает... :)
 
P.S. Каждый народ заслуживает того правительства, которое он имеет. Это не моя мысль. Перефразируя, добавлю: какой народ, такая у него и власть. Раз народ России имеет такое правительство, такие реалии, такую жизнь и такой беспредел - значит, он этого заслуживает. Значит, это всё устраивает. Значит, так и надо...
Вы себя причисляете к "народу России"?
 
Вообще улыбает...
"Сидит куркуль на хуторе и говорит: Ой, який жах у мiстi... вбивства, наркотикi... А у нас як гарно, 500 рокiв нiяких змiн, тихе болото, як гарно ж, якщо ворують, так нiхто не дивуэтся... завжди так було... !!!"
 
каждый раз читая подобные заметки не устаю повторяться: как хорошо, что в 1991 году мы отделились от этого дикого азиатского государства. Слава Богу!

Шо там насчет убивства Гонгадзе? Потом самоубийства 2 выстрелами в голову после приход к власти Юща, потом Кушнарев. или маньяков мало?
 
у нас та же хрень
 
какой-такой хозяин? какие-такие фобии?

Русо фобии... явно видны в том, что политические негаразды вы видите только в России, судя по вашим темам... Не помню я ваших возмущений прочими странами. В Грузии пулями оппозицию разгоняли при поддержке советников из США. Если бы в России такое - вы б на желчь весь изошли, бедный...
 
Отвечу честно: я люблю эту свободную,демократическую,цветущую и светлую страну США...не потому,что они там какие-то "хозяева"...Вот просто нравится и всё...Образ и уровень жизни,мышления,природа и многое многое др...И я поддержу и поддерживаю многое из того,что они делают,если не сказать что всё...Было бы замечательно,если бы люди в Украине жили так же счастливо,как люди в США...Вот такой я "враг" и "негодяй"...Любители и возносители России и Путинской идеи фикс,думайте про меня что хотите-мне глубоко похуй. :ги::):):)
Добавлено через 1 минуту
жаль Эдика нет...он бы обрадовался.:ги:
 
Отвечу честно: я люблю эту свободную,демократическую,цветущую и светлую страну США...не потому,что они там какие-то "хозяева"...
По другой причине? Иракцам и сербам расскажите. Эка что Холливуд с людями робить...

Вот просто нравится и всё...
Сердцу не прикажешь. Опять же "искренне любят не за что-то а вопреки всему". Тут не поспоришь.

Было бы замечательно,если бы люди в Украине жили так же счастливо,как люди в США...
Вы погуглите уровень детской смертности, уровень самоубийств. Не так уж там и хорошо. Голливуд смотреть кончайте.
 
lavaget сказав(ла):
погуглите уровень детской смертности, уровень самоубийств. Не так уж там и хорошо. Голливуд смотреть кончайте.
Если сравнивать уровень криминала в США и "разлюбимой" России? :ги:Я думаю россия обгонит раз в 20-30...:) Почему? В России очень низкий уровень жижни в отличии от США...где-то около плинтуса...В США хоть законы построены так,что сильно не побеспредельничаешь...Сроки-20,50,80,120,270 лет + газовая камера,инъекции и стул...:) С Украиной сравнивать не могу,опять де по причине различия кол-ва населения и уровней жизни...
 
:confused: Я что-то пропустил?
Я думаю вы "случайно пропускаете" все, где не ругают Россию.

Посилання видалено
Два докладчика мониторингового комитета ПАСЕ Матиаш Еорси и Кастриот Ислами намерены изучить ситуацию в Грузии, власти которой разогнали в среду митинг оппозиции, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы.

Посилання видалено
Как сообщалось, 7 ноября при разгоне акций протеста в грузинской столице спецназовцы использовали дубинки, гранаты со слезоточивым газом, водометы, а также ружья с резиновыми пулями. В больницы города были доставлены около 600 человек, большинство отравились газом, некоторые получили травмы от ударов дубинками и попадания резиновых пуль.
Добавлено через 3 минуты
Если сравнивать уровень криминала в США и "разлюбимой" России? :ги:Я думаю россия обгонит раз в 20-30...:)

Посилання видалено
Не обгонит :) Америка покруче:
В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы. Для сравнения, в России (количество заключенных в которой также признано одним из самых высоких) на 100 тысяч граждан приходится 627 зеков. В Великобритании этот показатель составляет 151, в Германии - 88, в Японии - 63
Попробуй погуляй в моем районе ночью (Павлово Поле). И Для сравнения погуляй в Гарлеме или латиноским кварталам ЛА... ПОчуствуешь разницу, как говорится, на собственной заднице ;);)
 
Я думаю вы "случайно пропускаете" все, где не ругают Россию.

Посилання видалено


Посилання видалено

А, резиновые пули. Понятно.
Ситуация не сильно красивая, но, насколько я в курсе, вполне оправданная. Ближайшая аналогия - протесты против "сноса" памятника в Таллине. В Грузии тоже планировались беспорядки с бунтами и попыткой переворота.

PS Кстати, что там ПАСЕ навыясняла? Нашла криминал?
 
А, резиновые пули. Понятно.
600 человек в больнице? Понятно :):)

Ситуация не сильно красивая, но, насколько я в курсе, вполне оправданная.
А для власти любые протесты против нее "оправданная ситуация"
Ближайшая аналогия - протесты против "сноса" памятника в Таллине. В Грузии тоже планировались беспорядки с бунтами и попыткой переворота.
Та ладно... Ближайшая аналогия - Майдан... Только "Кучма злочынный" и "Янукович зэчара" почему то никого пальцем не тронули... В отличии от кума Ющенка... "Кому вы парите мозгиии... Козюльский!?!?!?" (с)ШМ
 
lavaget сказав(ла):
попробуй погуляй в моем районе ночью (Павлово Поле). И Для сравнения погуляй в Гарлеме или латиноским кварталам ЛА... ПОчуствуешь разницу, как говорится, на собственной заднице
А смысл? Можно гулять не в Гарлеме,а в ,близких к центру Нью Йорка,кварталах и районах...В то же время,можно "хорошо" погулять на Москалёвке,Рогани или Журавлёвке и стать "немного мёртвым"...:) Это я к тому,что гулять в Гарлеме не стОит...так же как и на Москалёвке,Рогани или Журавлёвке...это не тот пример.:)
 
А смысл? Можно гулять не в Гарлеме,а в ,близких к центру Нью Йорка,кварталах и районах...В то же время,можно "хорошо" погулять на Москалёвке,Рогани или Журавлёвке и стать "немного мёртвым"...:) Это я к тому,что гулять в Гарлеме не стОит...так же как и на Москалёвке,Рогани или Журавлёвке...это не тот пример.:)

Ты выбрал плохую страну для примера хорошей жизни. Про переполненные тюрьмы есть что возразить? Про самоубийства? Про детскую смертность? Я бы не хотел чтобы в Украине были в этих "номинациях" американские цифры. Они совсем не счастливые. Бросай смотреть голливуд, Зомбыч... Это сплошная реклама ;) Хуже МММ :)
 
Назад
Зверху Знизу