обсуждаем фитнес клубы

Это ещё что, бывает и ногами пинают. Ужас.

Нефик штангу на проходе класть :)

Кто-то знает какие цены абонемента в Эгоисте на Сумской? Просто думал что поближе к работе найти, с утра ходить, сейчас Кинг на Алексеевке наш фаворит, но блин далеко и неудобно будет, туда еще от метро пока дойдешь :відстій:
 
Я в Эгоист как-то звонил, но не помню уже. Помню, что не дёшево, дороже чем в Ауре, но дешевле естественно чем в Мисто или Тетре. А Кинг да, такого разнообразия и такой площади за такие деньги не получишь ни где в Харькове и близко. Я на Масельского хожу, мне удобно хоть и живу на ХГ.

Так и думал, что лучше Кинга только Кинг :D
Ну а насчет твоего примера с ценами, то как бы у нас город\страна такая, что примеров можно приводить очень много: дешевые кроссовки, которые в США стоят 30$, у наших барыг будут 130$ :клас: так что делайте выводы, да в принципе и так с любым товаром. Вот только дантисты у нас дешевые, еда и сфера некоторых услуг. :україна:
 
Бля, накачались булки. Торчат такие шарики назад, как бабы любят. А мне оно нах не надо. Чо делать?
 
Всем привет!
Я посещаю спорт-клуб "Сафари" на Холодной Горе.
В принципе круто когда есть возможность безлимитно и доступно заниматься фитнесом рядом с домом.
Тренеровки по полчаса и целый день это отличная возможность подстроить или даже встроить)) фитнес в свой рабочий или выходной график, особо не меняя планов.
Сам клуб чистенький и аккуратный, в залах не жарко и комфортная климатическая обстановка.
Рекомендую местным девченкам попробовать!
 
Так и думал, что лучше Кинга только Кинг
Так и есть. В Магелане его сейчас перестраивают, треть зала отгородили, и все равно не особо тесно. Большая площадь очень влияет на комфорт, в положительном смысле.
 
И что за пол часа можно успеть?
Тоже не понимаю, если разминка длится примерно 10 минут и заминка 10, 20 минут для тренировки это совсем ничего....но с точки зрения ведения бизнеса это несомненно выгодно, тренеру можно заплатить в 2 раза меньше :)
 
У меня такое впечатление, что то, что тренировка должна длится 45 мин. придумали либо люди ни разу как следует не тренировавшиеся, либо не добросовестные тренера, которым лишь-бы по-больше народу через себя пропустить. Вот к примеру, сегодня тренировал грудь и бицепс. Сначала размялся хорошенько и сделал пресс. Потом три упражнения на грудь, два на бицепс и одно на брахиалис. В каждом упражнении по пять подходов: два разминочных и три рабочих. В качестве заминки прошёлся на дорожке, чтоб сердечно-сосудистую расслабить. Получилось более полутора часов. А с переодеванием и душем все два. При этом я не отвлекался ни на минуту, всё время пахал. О каких 45-ти минутах люди говорят я не понимаю.
Так ни тренеры устанавливают время, а руководство. Стандартная тренировка в клубе по фитнесу длится 55-60 мин. В тренажерке может и до 2-х часов. В больших клубах может стоять пару тренировок в неделю по полчаса, где уделяется время определенным мышечным группам, например, ноги-пресс-спина, так ставят для того чтобы разнообразить сетку расписания, но я не слышал чтобы все тренировки проводились по полчаса. А вот длительность всех тренировок по 30 минут, это реальный заработок, конвейер, ни о каком тренировочном процессе не может идти речь, ибо нарушаются все принципы построения любой тренировки: разминка, основная часть, заключительная.
 
Так и есть. В Магелане его сейчас перестраивают, треть зала отгородили, и все равно не особо тесно. Большая площадь очень влияет на комфорт, в положительном смысле.

Я живу почти в центре и если раньше я после Кинга в магелане мог на работу заехать, то теперь я и работаю в центре и к сожалению в магелан ездить вообще не вариант, смотрю что в центре есть и либо понторезный эгоист, аура или вообще шарашки со студентами :відстій:

Наверно таки буду в магелан ездить, имхо зала лучше у нас просто нет :пиво:
 
Единственное так это то, что в Кинге не удобная раздевалка и вонючие туалеты. Но по оборудованию за такие деньги да - альтернативы нет.

Та то ты не был в YOD (я выше тут отзыв писал, месяц 90грн и полный треш, темнота в раздевалке, душ вообще без шторки - узкий коридор голых мужиков. Я бы сказал на любителя)))
 
Что посоветуете на восточном? Я здесь недавно, не в курсе, тренажерный зал где поблизости с ул. шариковая,круг троллейбуса 7?
 
У меня такое впечатление, что то, что тренировка должна длится 45 мин. придумали либо люди ни разу как следует не тренировавшиеся, либо не добросовестные тренера, которым лишь-бы по-больше народу через себя пропустить. Вот к примеру, сегодня тренировал грудь и бицепс. Сначала размялся хорошенько и сделал пресс. Потом три упражнения на грудь, два на бицепс и одно на брахиалис. В каждом упражнении по пять подходов: два разминочных и три рабочих. В качестве заминки прошёлся на дорожке, чтоб сердечно-сосудистую расслабить. Получилось более полутора часов. А с переодеванием и душем все два. При этом я не отвлекался ни на минуту, всё время пахал. О каких 45-ти минутах люди говорят я не понимаю.

У меня выходит с разминкой и заминкой где то 2.2 часа))
 
Та то ты не был в YOD (я выше тут отзыв писал, месяц 90грн и полный треш, темнота в раздевалке, душ вообще без шторки - узкий коридор голых мужиков. Я бы сказал на любителя)))
Опечатался я, 900грн было, сейчас еще дороже и хренова куча каких-то карт...

Нашел второе днище в Харькове кроме YOD и это Stimul или Стимул на московском.

Берешь ключик на 4м этаже от шкафчика и идешь в мужскую раздевалку на 5 этаж, потом переоделся - иди снова на 4й этаж, зал там.

Раздевалка маленькая, душная, реально пока 5 минут переоденешься мокрый, я такого еще нигде не встречал, вытяжки нет, стоит кондиционер, но ни разу его включенным не видел.
Душ там же в раздевалке, маленький, но уютный, по сути от него еще теплее в раздевалке и более влажно (ведь нет вытяжки :кручусь: ).

Сам зал маленький, новый, чистый, тут претензий нет, оборудование нормальное, но 2 проблемы:
1. Очень тесно.
Если в зале до 5 человек + тренера, то заниматься можно, если уже 10 человек, то будешь ходить и думать чем заняться, банально зона свободных весов с 6ю лавками, но например делать там разводку с гантелями могут 2 человека одновременно. Пока берешь\ставишь гантели на место можешь задеть соседние гантели, а иногда и людей, потому что прохода между лавками и стойкой с гантелями нет. Более того, лавки подвинуть от зеркала назад ты не можешь - там уже начинается ковролин и проход, ты просто будешь теперь задевать людей, что идут в другой конец зала (аж все 5 метров) :рл:
Хочешь покачать пресс - легко, берешь коврик и ищешь где бы с ним упасть, чтообы никто не наступил, а мест аж два, причем одно из них на проходе. :клас:

2. Очень душно.
Причем если людей мало, то просто окно открывают - считай в зале как на улице +35 и пекло, только солнце не светит, а если людей до 10 человек, то закрывают окно и включают кондиционер, но вентиляции нет что в раздевалке, что в зале, т.е. ты дышишь углекислым газом, которого все больше и больше.

Я например к концу тренировки уже начинаю засыпать и голова болит, кондиционеры просто гоняют тот же спертый воздух, только охлаждают, выхожу после зала на улицу где +35 и чувствую себя бодрее чем в зале, свежий воздух творит чудеса.

Кто в Кинг на Алексеевке ходит, перенесли его уже? Что там с местом?
 
Нашел второе днище в Харькове кроме YOD и это Stimul или Стимул на московском.

Берешь ключик на 4м этаже от шкафчика и идешь в мужскую раздевалку на 5 этаж, потом переоделся - иди снова на 4й этаж, зал там.

Раздевалка маленькая, душная, реально пока 5 минут переоденешься мокрый, я такого еще нигде не встречал, вытяжки нет, стоит кондиционер, но ни разу его включенным не видел.
Душ там же в раздевалке, маленький, но уютный, по сути от него еще теплее в раздевалке и более влажно (ведь нет вытяжки :кручусь: ).

Ну не знаю, чем Вам Стимул не понравился. Раздевалка, как раздевалка. Обычных размеров, в большинстве залов такие, бывают и хуже. Не сказал, что бы там было особо жарко и влажно.
Зал, конечно, не большой, зато какие там великие билдеры тренируются! :) Многому у них можно научиться, реально, не шучу.

Понимаю, что не в тему, но в теме полное молчание, может здесь братья-кочки помогут...
Ищу пояс для пауэрлифтинга - многослойный, кожаный, ширина 10 см. На подобии такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(здесь, к сожалению его нет). В интернете найти не проблема, но хочется предварительно примерить. Нужен размер M, а может даже S.
А так же нужно самое простое не компрессионное, однослойное трико (борцовское или тяжелоатлетическое) размер 48-50 (L).
Подскажите, где в Харькове это можно купить, так что бы предварительно померить. (В спортмастере, элите-спорт нужных товаров нет).
Может кто знает, где, например, на Барабашово все это можно найти?
 

Там тренируются сами и тренируют других Худаев и Старцева, а к ним на товарищеские тренировки часто приходят харьковские, киевские и др. качки. Например - Верба, Воеводчук, Козыра и др. Для тех кто в теме эти имена говорят о многом ;)

Единственное, что мне в Stimule не нравится, так это то, что там нет бесплатной воды, нужно либо с собой приносить, либо 0,5л. за 10 грн. покупать (а меня жаба давит). В моем зале вода бесплатная, так что я к этому привык.
 
Там тренируются сами и тренируют других Худаев и Старцева, а к ним на товарищеские тренировки часто приходят харьковские, киевские и др. качки. Например - Верба, Воеводчук, Козыра и др. Для тех кто в теме эти имена говорят о многом ;)

Единственное, что мне в Stimule не нравится, так это то, что там нет бесплатной воды, нужно либо с собой приносить, либо 0,5л. за 10 грн. покупать (а меня жаба давит). В моем зале вода бесплатная, так что я к этому привык.

А почем 0,5 в магазине ?) 7,50?
 
В Миргородской же не газированной общая минерализация до 0,7 г/л, а раньше было до 1 г/л. И эта разница дажу на вкус ощущается.

А скажите, минерализация это характерная для Миргородской кислинка которая наиболее отчетиливо присутствует в сильногазованой или что-то другое?
 
Нет, как раз у Миргородской негазированной (минерализация 0,7 гр/л) нет этой кислинки, а вот у Моршинской негазированной (0,4 гр/л) уже как раз есть, т.к. там меньше солей.

Спасибо за уточнение. Буду стараться употреблять негазовану Миргородскую.
 
Назад
Зверху Знизу