Как подключить диод?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10465
Как подключить диод?

Начал ремонт в новострое. Застройщик требует заключить договор с охранной фирмой и подключить квартиру к сигнализации. Сейчас этим заниматься нет желания. Хочу сделать "обманку". Какой диод купить и как подключить, чтоб выглядел как сигнализация и от меня отстал застройщик, да и воришек отпугнуть.
 
Начал ремонт в новострое. Застройщик требует заключить договор с охранной фирмой и подключить квартиру к сигнализации. Сейчас этим заниматься нет желания. Хочу сделать "обманку". Какой диод купить и как подключить, чтоб выглядел как сигнализация и от меня отстал застройщик, да и воришек отпугнуть.

нормальный застройщик удовлетворится договором.
 
нормальный застройщик удовлетворится договором.
Опять 25. Есть же название темы, есть четко сформулированный вопрос.
А теории о том, что обманывать не хорошо или обсуждение застройщика, или есть ли жизнь на Марсе - давайте оставим для "главного".
 

Вкладення

  • proverka-batarejkoj.jpg
    proverka-batarejkoj.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 280
Опять 25. Есть же название темы, есть четко сформулированный вопрос.
А теории о том, что обманывать не хорошо или обсуждение застройщика, или есть ли жизнь на Марсе - давайте оставим для "главного".

:confused: а сообщения в теме я должен игнорировать ? никто по идее к тебе не пойдет диод смотреть, попросят скинуть договор в вайбер.
 
Начал ремонт в новострое. Застройщик требует заключить договор с охранной фирмой и подключить квартиру к сигнализации. Сейчас этим заниматься нет желания. Хочу сделать "обманку". Какой диод купить и как подключить, чтоб выглядел как сигнализация и от меня отстал застройщик, да и воришек отпугнуть.

Совсем недавно, такой же "старожил" мне втирал, что уважающие себя (и берущие немало) мастера почти автоматически уважают клиента. А берущие дешево, ни себя ни клиента не уважают. :D
А деньги за договор вы с клиента конечно возьмете? ;)
 
Начал ремонт в новострое. Застройщик требует заключить договор с охранной фирмой и подключить квартиру к сигнализации. Сейчас этим заниматься нет желания.
Не уверен, что нормальная охранная фирма заключит договор без реального подключения. А раз так, то не проще ли заключить реальный договор и поставить геркон хотя бы на входную дверь?
Хочу сделать "обманку". Какой диод купить и как подключить, чтоб выглядел как сигнализация и от меня отстал застройщик, да и воришек отпугнуть.
Сначала не понял, что за диод... Типа просто красная лампочка? :) Ну если этого Вам достаточно, просто купите на радиорынке светодиод и маломощный блок питания к нему, всего делов.
 
Ну если этого Вам достаточно, просто купите на радиорынке светодиод и маломощный блок питания к нему, всего делов.
Фигня совет, но лчшее из того ч то есть в теме
Хоть теуголку жмакай.
Мужики, что за хрень?
Какой диод?
Куда подключать?
просто купите на радиорынке светодиод и маломощный блок питания к нему, всего делов.
А на батарейке никак?
 
Красный диод, резистор на 2 кОм и крону с клемой. Все подключаем последовательно
 
Совсем недавно, такой же "старожил" мне втирал, что уважающие себя (и берущие немало) мастера почти автоматически уважают клиента. А берущие дешево, ни себя ни клиента не уважают. :D
А деньги за договор вы с клиента конечно возьмете? ;)

Он [старожил] не виноват в Вашем искаженном восприятии информации только лишь как "0" и "1"...

По сабжу: тов. Sexjoker описал решение. О себя добавлю следующее:
1.) вместо кроны можно заюзать пастовый аккум от большого фонарика, например. Но, учитывая его напряжение в =6В, резистор будет другим.
2.) светодиод можно найти мигающий для большей устрашающей способности :ги:

Светодиоды, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В данных смотрим рабочий ток и подбираем источник напряжения и резистор, исходя из закона Ома I=U/R
 
Он [старожил] не виноват в Вашем искаженном восприятии информации только лишь как "0" и "1"...

По сабжу: тов. Sexjoker описал решение. О себя добавлю следующее:
1.) вместо кроны можно заюзать пастовый аккум от большого фонарика, например. Но, учитывая его напряжение в =6В, резистор будет другим.
2.) светодиод можно найти мигающий для большей устрашающей способности

Светодиоды, например ТЫЦ
В данных смотрим рабочий ток и подбираем источник напряжения и резистор, исходя из закона Ома I=U/R
О, уже интересней и по теме.
 
Совсем недавно, такой же "старожил" мне втирал, что уважающие себя (и берущие немало) мастера почти автоматически уважают клиента. А берущие дешево, ни себя ни клиента не уважают.
А деньги за договор вы с клиента конечно возьмете?
Вчера прочел Ваш комент и нифига не понял. Решил, что это из-за пятницы (обычно я в вечер пятницы не очень умен:пивасик:).
Но сегодня перечитал и опять ничего не понял.
Можно разшифровку?
 
Мигающий светодиод в сигнализации означает или срабатывание или постановку на охрану. Поэтому только горящий постоянно означает что сигнализация активна. По моему мнению крона таки удобней и долговечнее чем иметь несколько акумов и перезаряжать их. Проще раз в два месяца покупать за 15-20 гр GP greensel какойнить
 
Вчера прочел Ваш комент и нифига не понял. Решил, что это из-за пятницы (обычно я в вечер пятницы не очень умен).
Но сегодня перечитал и опять ничего не понял.
Можно разшифровку?
Да что рам раСшифровывать? Наебать хотите, небось еще и деньги за сигнализацию возьмете. Да еще и не стыдитесь всем сообщить о своих намерениях.
 
Да что рам раСшифровывать? Наебать хотите, небось еще и деньги за сигнализацию возьмете. Да еще и не стыдитесь всем сообщить о своих намерениях.
Кого наебать?
Воришек, любящих чужой инструмент с объектов тырять? Ну да. Так вроде это не стыдно.
Деньги взять? А с кого? С заказчика? Дык я этого заказчика не только периодически оббираю как липку, но еще и пить-курить заставляю, а прошлой зимой даже руку ему сломал:іржач:.
 
Крона для питания светодиода не самый оптимальный вариант. Емкость около 0.5 А.ч. Это означает, что при токе через светодиод 5 мА (обычно рекомендуют 10-30 мА, тогда ярче светит) батарея разрядится за 0.5/0.005 = 100 часов работы. При использовании кроны кпд схемы около 20%, остальные 80 % рассеиваются на резисторе. На светодиоде падает около 2 V.
Если есть задача питать от батарейки, то лучше или два пальчика (АА) или новомодные там литиевые, но чтобы общее напряжение было от 3 до 5 вольт. Тогда выше кпд и дольше прослужит. Для двух пальчиков:
напряжение - 3V
при емкости около 2 А.ч, получаем время работы 2/0.005 = 400 часов, 400/24 = 16 суток
Резистор для питания светодиода считать по формуле R =(U - 2)/0.005, где U - суммарное напряжение батареи (батарей) или аккумулятора, 2 в формуле - предпологаемое напряжение падения на красном светодиоде, 0.005 А - ток через светодиод
 
Опять 25. Есть же название темы, есть четко сформулированный вопрос.
А теории о том, что обманывать не хорошо или обсуждение застройщика, или есть ли жизнь на Марсе - давайте оставим для "главного".

Во избежание флуда и посторонних советов, информацию "Начал ремонт в новострое. Застройщик требует заключить договор с охранной фирмой и подключить квартиру к сигнализации. Сейчас этим заниматься нет желания" - вообще можно не приводить. Люди думают что коль об этом написано, значит это есть предмет обсуждения и советуют. Достаточно указать, что нужно зажечь диод в обманке и все. Извините, не удержался)
 
Назад
Зверху Знизу