Возможно ли вести бизнес честно

Насколько честно вы ведете свой бизнес

  • В бизнесе нет места друзьям. Главное заработать. Бизнес есть бизнес.

    Голосів: 16 9.9%
  • У меня маленький бизнес. Пока удается вести честную игру

    Голосів: 34 21.1%
  • У меня большой бизнес. Мои конкуренты - мои партнеры. Стараюсь во время выплачивать зарплату

    Голосів: 5 3.1%
  • В нашей стране честно вести бизнес невозможно.

    Голосів: 106 65.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
  • Опитування закрито .
Полиция в Германии? Здравоохранение в Канаде?
В Канаде я не был, а если полицейскому в Германии вместо штрафа за безбилетный проезд 60 евро по квитанции, дать 40 евро на карман - они берут и довольные уходят.
 
Есть и такой момент, будеш спорить с полицейским насчёт штрафа, дорисует нолик в квитанции.
 
В Канаде я не был, а если полицейскому в Германии вместо штрафа за безбилетный проезд 60 евро по квитанции, дать 40 евро на карман - они берут и довольные уходят.

........а цифра в квитанции превращается в срок тюремного заключения.
 
Честный бизнес , это когда к вам пожаловали "маски шоу", а вы накануне вывезли всю документацию.
 
Глупый опрос. О каком виде бизнеса идёт речь?
- о частном предпринимательстве, о франчайзинге или о MLM-бизнесе?
 
Есть и такой момент, будеш спорить с полицейским насчёт штрафа, дорисует нолик в квитанции.

вот нам бы так...правда ряды б сперва почистить, и не просто переставить хфигуры и морды:D, а реально почистить нах с пляжа! Может тогда люди научатся и ездить и ходить, а потом уже возможно и уважение друг к другу появится...Из недавнего: еду в траме, какой перец решил обогнать трам решил объехать по типа газону (земля с песком) и сцуко, не расчитал и загруз причем морда его газели прям на рельсы...трам естессно остановился, куча народу кудато ехало жыж...кароче было жгучее желание дать в рыло таком "шумахеру" а не толкать его авто. Ну не сцука ли?
 
Это категорически не верно. Коррупция это бизнес не властьимущих, а бизнес назначаемых и избираемых чиновников.

Не поняла. Вы хотите сказать, что высшие чины государства не участвуют в потоке средств от коррупции? А это удел только плохих мелких чиновников? Типа добрый царь?



Десяток студентов которые будут нормальными врачами (хорошими, извините, в этих условиях быть просто не возможно) не оправдывает существования индустрии которая готовит тысячи и десятки тысяч совершенного негодных врачей за взятки.
Это начинается прежде всего с плохой системы образования в школах. В мире есть наработки, при которых почти любой ребёнок с лёгкостью к концу 10 класса получает 2 высших образования. Без привлечения дополнительных денег из бюджета. Наоборот, ещё и лишние будут. Их можно потратить на создание научных центров для умных детей.

Почему этого не делают? Думаю умные дети, которые подрастут - изменят Украину. Изменят систему. Изменят товары и услуги. Повысят ВВП страны в несколько раз. Построят суперские экогорода. Найдут выход из ресурсной проблемы.

А дети с плохими знаниями в будущем - это бестолковые работники, это некачественные товары и услуги, это совковый дизайн, это разбитые дороги, это крест на инновационных разработках, это бесперспективность в развитии любой страны.

Почему никто не говорит о изменении системы образования?
 
Останнє редагування:
Не поняла. Вы хотите сказать, что высшие чины государства не участвуют в потоке средств от коррупции? А это удел только плохих мелких чиновников? Типа добрый царь?
Я хочу сказать, что в большинстве стран мира, властьимущие и избираемые чиновники - это разные люди.
 
В Канаде я не был, а если полицейскому в Германии вместо штрафа за безбилетный проезд 60 евро по квитанции, дать 40 евро на карман - они берут и довольные уходят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- не мог дать 1000 евро...:D:D:D
 
В Канаде я не был, а если полицейскому в Германии вместо штрафа за безбилетный проезд 60 евро по квитанции, дать 40 евро на карман - они берут и довольные уходят.

Насколько я знаю, в Германии полицейские не контролируют оплату проезда в общественном транспорте.

........а цифра в квитанции превращается в срок тюремного заключения.

вот это "ближе к телу", как говорил Мопасан
 
Насколько я знаю, в Германии полицейские не контролируют оплату проезда в общественном транспорте.
Контролируют контроллеры, которые работают на транспортную компанию. Они как-раз денег не берут, и предлагать им - чреватно. Надо сказать контроллерам, что денег нет, документов нет. Тогда они сдают зайца полиции. А полиция - берет. Кроме того контроллеры ходят шоблой по 4-6 человек, и тасуются - друг-друга не знают. А полицейские ходят по двое и друг-друга знают. Потому и берут. Деньги надо давать по пути в полицейский участок - достаточно далеко от места поимки и достаточно далеко от участка. Если участок близко от места поимки - ничего не выйдет.

Это наглядный пример разницы между гос. структурой и частной компанией.
 
Если суть вопроса сводиться к выбору предложенного ответа, отвечу своей версией
У меня небольшой бизнес в интернете. Пока всё что зарабатываем делим поровну, затраты тоже. Так что скорей всего с друзьями всёже можно делать бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу