• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

комбинированная варочная поверхность

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2018
Повідом.: 593
комбинированная варочная поверхность

Может кто подскажет, если я хочу установить комбинированную варочную поверхность, нужно ли брать дополнительные какие-либо разрешения на это? В интернете читала, что вроде с этим есть сложности. Конечно, хотелось бы услышать совет реальных владельцев, но мнения теоретиков тоже будут интересны :пиво:
 
чего с чем комбинируем? если электрику с газом - не советую с точки зрения полного неудобства (личный опыт). А вот если газ-индукция, да еще и шириной от 70см - такую можно попробовать.
 
если у вас газовая была, то нужна обращаться к газовикам для подключения и составляния нового договора, в котором будет указано новый тип вашей плиты... так было три года назад, как сейчас я не знаю. но 100% придется обращаться к газовикам.

или поспрашивайте у соседей номер мастера из гор.газа (у кого-то 100% должен быть) и с ними сами все решите
 
квартира куплена, сейчас стадия завершения ремонта. Старую газовую плиту, которая тут была - выкинули. Есть идея поставить газ + индукция на стекле, или керамике. Ну для газа я да, знаю, что надо к газовщикам, но тут вот читала про то, что еще и по электрике могут быть вопросы. Вообще, мы туда провели отдельный провод, по аналогии, как к варочной электр.поверхности. С газом не жила долгое время :), страшновато даже. А почему не удобно газ+электрика?
 
просто для поверхности и духовки ведите отдельную линию с щитка и вопросов не будет и ставьте автоматы на поверхность и духовку, кто будет отговаривать - не слушайте
 
просто для поверхности и духовки ведите отдельную линию с щитка и вопросов не будет и ставьте автоматы на поверхность и духовку, кто будет отговаривать - не слушайте

да, провели отдельную. И автоматы стоят для них отдельно. Меня смущает сложность по документам. Газовщики точно подключат такой девайс без всяких разрешений со стороны электриков или нет :)? Это беспокоит больше :незнаю:. Ведь на практике может быть как угодно, вот интересуюсь :).
 
проще чем позвонить в гор.газ или найти газовщика - не будет
 
проще чем позвонить в гор.газ или найти газовщика - не будет

Угу... Где тут "Watch this topic" нажать? Понаблюдаю за темой...

Туда ж хрен дозвонишься, а к ним ехать - небось очереди на несколько дней...
С совеццких времен не перевариваю очереди. Уж лет шесть все еще в планах "узакониться", тоже с комбинированной поверхностью. Да всё как-то... никак...

Подключить можно конечно и "газовщика найти" (хотя, делов там самому на 10 минут). Но он же ж не будет за вас бегать бумажки всякие там собирать-подавать, заниматься оформлением-переоформлением...
 
По газу :
вот живой свидетель, свежий случай. См. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63992235&postcount=14
По электрике:
А какая мощность электроплиты?
Двухконфорная индукционка, что на комбинированной варочной поверхности, в турборежиме, когда обе конфорки включены на самый максимум, кушает до 3,6кВт (плюс-минус, от модели зависит). Разумеется, в своем уме никто обе одновременно на максимум не включает.
Возможно Вы намекаете, что где-то кем-то запрещено иметь в квартире эл.быт.технику мощностью более 1,3кВт (как в договоре на поставку ээ указано у некоторых абонентов)?
 
По газу :
вот живой свидетель, свежий случай. См. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63992235&postcount=14
По электрике:

Двухконфорная индукционка, что на комбинированной варочной поверхности, в турборежиме, когда обе конфорки включены на самый максимум, кушает до 3,6кВт (плюс-минус, от модели зависит). Разумеется, в своем уме никто обе одновременно на максимум не включает.
Возможно Вы намекаете, что где-то кем-то запрещено иметь в квартире эл.быт.технику мощностью более 1,3кВт (как в договоре на поставку ээ указано у некоторых абонентов)?

Да конечно
Но я на стороне нанять профессионалов для грамотного подключения и не трогать вообще эти две бандитские конторы
 
А какая мощность электроплиты?

пока нет плиты, есть желание такую поставить, но начиталась в интернете, что есть траблы вроде с разрешениями, но опять же из разряда кто-то говорил. Поэтому ищу пользователей так сказать, изучаю вопрос :).
 
Звонила сегодня в горгаз, была послана в мягкой форме - сказали обращаться только в центр обслужвания лично, с паспортом, кодом, правоустанавливающими документами на квартиру, и документами на плиту (!). Я такая - нет плиты, заранее не хочу покупать, вдруг проблемы будут, есть ли дескать - ограничения? Итог - такие консультации по телефону не предоставляют.
 
Никаких!

СТАРАЯ плита есть? Если есть, то можно всех посылать и никуда не ходить. Газовщики если собственно плиту проверяют, то это редкость. Ну, раз лет в пять-десять. Их больше вопрос дымоходов волнует.
Проверено неоднократно.


Вот нормальных, грамотный ответ.

Нет старой плиты, сразу выкинули
 
пока нет плиты, есть желание такую поставить,
вот и ставьте себе на здоровье. Главное найдите нормального установщика. А к этим жуликам придётся обращаться если захотите котёл ставить.
Меньше читайте интернеты
 
вот и ставьте себе на здоровье. Главное найдите нормального установщика. А к этим жуликам придётся обращаться если захотите котёл ставить.
Меньше читайте интернеты

:пиво: спасибо!
 
...Старую газовую плиту, которая тут была - выкинули. Есть идея поставить газ + индукция на стекле, или керамике. Ну для газа я да, знаю, что надо к газовщикам...
Ходят в народе басни, легенды, сказания, что газовщики - это такие сказочные создания, которые всё про всех знают :yahoo: Типа у газовщиков есть "база", где указано какие газ.приборы у кого стоят :плачу:
Шибко сомневаюсь, чтоб по обычным старым "совдеповским" газовым плитам у них по каждой квартире расписано было бы где у кого "Грета" четырёхконфорочная, серийный номер ххх, где "Брест" трёхконфорочный, серийный номер yyy. Но вот факт неоспоримый, что считают они свои там "средние нормы потребления" на человека/прибор/квартиру, исходя из количества конфорок. Точно могу сказать, что за вашей квартирой и далее будут "числится" четыре конфорки такой-то удельной мощности такой-то пропускной способности. И, поставив себе двухконфорочную современную комби, которая потребляет газа в четыре раза меньше, платить Вы будете как за старые четыре конфорки прожорливой совеццкой "Греты"... Пока не переоформитесь...
Разве не обидно ?
А почему не удобно газ+электрика?
Коллега под "электрикой" подразумевал всё прочее (галогенные плиты, чугунные блины, и т.п.). Касательно именно индукционных "конфорок" - не сомневайтесь, это очень даже удобно, быстро, экономично, и т.д..
 
считают они свои там "средние нормы потребления" на человека/прибор/квартиру, исходя из количества конфорок.
тоесть если я зарегистрирую у них плитку с одной конфорочкой, а потом пойду пропишу в квартире 100500 человек я буду платить меньше чем сейчас?
потребляет газа в четыре раза меньше
у каждой конфорки есть паспортная мощность, она не может в два раза меньше из-зп того что на ней модная фирма написана. Это ж не машина.
Не пишите бред.
чё это?
 
Назад
Зверху Знизу