Переустановка WinXP без переустановки всех программ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 714
Переустановка WinXP без переустановки всех программ

Уважаемые, есть такой вопрос:

Как можно переустановить WinXP без переустановки всех программ???

Сразу хочу сказать, переустановку с восстановлением не предлагать.:)

Суть вот в чем: хочется переставить начисто винду, снести старую, а программулины оставить, и ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО!!! :-)

Вера в компьютерные технологии не позволяет на это дело забить, а главное, я просто уверен, что такие проги ЕСТЬ!
Подскажите пожалуйста.

А может есть программы, которые делают образ с начисто поставленной винды, который можно поднять в любой момент.

Жду ваших советов, спасибо!
 
Это надо чего-то с реестром делать. Чего именно - не знаю. Но ищи инфу там...
 
Не выйдет. Хотя-бы потому, что программы интегрируются (о какое слово знаю - всем бояццо пять минут!) в виндовс - пишут чё-то в реестр, кидают файлы в системные папки. А качественная переустановка виндовс подразумевает полное уничножение реестра и всех системных папок. Можешь выковырять данные всех программ из реестра, выковырять файлы программ из системных папок, а потом положить всё на место. Не спрашивай меня как :)

На будущее. После установки винды и всех необходимых программ (убедившись в работоспособности оных) - делаешь слепок раздела одной из специальных программ. Позже, при необходимости, ты можешь восстановиться на базе этого слепка.
 
Это надо чего-то с реестром делать. Чего именно - не знаю. Но ищи инфу там...


ДА ЭТО ПОНЯТНО, НО В РУЧНУЮ ВЫБРАТЬ КЛЮЧИ ВСЕХ ПРОГРАММ НЕ ПОЛУЧИТСЯ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ!!! ;) )

Надежда на программулины, оторые позволяют выборочно сохранять настройки программ!
Вот!

Весь реестр сохранить тоже нет смысла, при переустановке системы он уже, как правило, такой корявый, что "мама не горюй":-)

Свежие мысли в студию!!!
 
На будущее. После установки винды и всех необходимых программ (убедившись в работоспособности оных) - делаешь слепок раздела одной из специальных программ. Позже, при необходимости, ты можешь восстановиться на базе этого слепка.


Подскажи пожалуйста какой конкретно прогой...
 
А может есть программы, которые делают образ с начисто поставленной винды, который можно поднять в любой момент.
Жду ваших советов, спасибо!

Образ с винды состряпать мона :-)
Даже в ХП-шке.
Проги под винду - вряд-ли (тама в реестре столька напутанно, за всю жизнь не разберешси).
Сделай бакап винды, и дисков, где поставлены проги.
Не прокатит переинсталл - верни все обратно.
И труеимаже, как вариант :-)

А вообще наша жизнь - постоянный переинсталл :-)
 
Norton Ghost - best! :) Восстановление винды за 2 минуты. Грохаешь свою винду, ставишь чистую, ставишь все нужные теюе софтины, настраиваешь их - делаешь образ своего раздела (Partition) - и сохраняешь его где нибудь не на диске С :)

И теперь можешь забыть про установку винды с диска вообще
 
вопрос в следующем, у кого есть Norton Ghost или Acronis True image??

Если есть у вас такая возможность, пришлите на мыло. плиз...
 
Да, кстати. В некоторых случаях, при смене чего-то в железе, винда может отказаться запускаться из свежевостановленого образа.
 
нашел Norton Ghost 6.0 Final

покатит?
 
Да, кстати. В некоторых случаях, при смене чего-то в железе, винда может отказаться запускаться из свежевостановленого образа.

При смене чего-нибудь наиболее функционального (например материнки).
Винда можит вообще отказаться работать (а не только из образа) :-)
 
А просветите пожалуйста, вроде бы для Norton Ghost нужен раздел в FAT?
 
В Нортоне можно создать загрузочный диск и работать с него. Тогда по барабану - FAT у тебя или NTFS
 
А просветите пожалуйста, вроде бы для Norton Ghost нужен раздел в FAT?
не обязательно Ghost видит все разделы , не смотря на то что грузится из под доса , он использует свои дрова , а вообще в тему я стараюсь юзать проги которые не инсталятся вообще , т.е. держу образ чистой винды , образ с настроенными прогами , и образ с настроенными прогами + ярлыки от других программ , которые лежат на другом диске , ИМХО серьезный недостаток Ghosta в том что он не может сделать загрузочный CD даже в последней версии , только дискету , у меня есть загрузочный диск с Ghostom его я и юзаю , вот только как передать тебе не знаю , или поспрашивай у знакомых Hiren boot CD как то так называется , очень мощный сборник программ Ghost там тоже имеется, Acronis лучше тем что на русском языке , но при одинаковой степени сжатия на запись и восстановление тратит примерно в 2 раза больше времени , если не страдаешь эксперементализмом , то эт не важно , я остановился на Ghost простив ему его англоязычность.
 
Неправда ваша Ghost делает и загрузочный CD и загрузочный DVD без проблем,
гг прикинь искал и не нашел как во мля , тады извиняюсь .
PS напиши где ты эту фишку нарыл.
 
Да, кстати. В некоторых случаях, при смене чего-то в железе, винда может отказаться запускаться из свежевостановленого образа.
Вот непонимаю таких людей... зачем привязыватся к железу? Допустим я сменю мать? что дальще? Подобного мусора на програмацких форумах как г@уна...
Считаю тупой метод разработчиков для защиты от взлома... и регистраций...
 
Останнє редагування:
Garfild ты меня чуток неправильно понял , я говорю про загрузочный диск на котором есть Ghost и какие нить другие полезные проги или только Ghost по аналогии с Acronis , мне не нужен загрузочный диск с образом системы , образы я храню на винте на другом логическом диске , 2 минуты и как новенький , а с CD или DVD восстанавливаться ИМХО долго и нудно.
PS надо будет попробовать сделать такой диск и Ultra ISO попробовать удалить от туда образ системы , оставить только Ghost интересно будет работать ?
 
Останнє редагування:
У меня несколько образов хранится , и какой из них я перепишу зависит он некоторых обстоятельств , + восстановление длится около 2 минут , а не 20 , вот в этом и смысл , а флопик я пока не выбрасываю , но в биосе отключил ИМХО применению дискет уже просто нет оправдания.
 
Я честно говоря не понимаю смысла в таком загрузочном диске. Если тебе нужно загрузить комп, чтобы восстановить систему из образа на винте, то достаточно двух дискет. И какие полезные проги могут быть нужны с таком случае?

Ну, кроме самого Ghoust-a полезно иметь Pmagic, согласись:)
И еще парочку утилит для диагностики винта. А насчет дискет - согласен. Это прошлый век. У меня флоп давно отключен. И в системнике стоит только потому что потерялась заглушка - а дырку в системнике оставлять - некрасиво )

а сам образ хранитцо на винте на другом разделе.. +1
 
А насчет дискет - согласен. Это прошлый век. У меня флоп давно отключен. И в системнике стоит только потому что потерялась заглушка - а дырку в системнике оставлять - некрасиво )

а сам образ хранитцо на винте на другом разделе.. +1

А что это такое - дискеты? :-)
(Год назад к знакомым ездил, переставлял систему. На всякий случай снял свой дисковод, ну не было у них. Теперь не могу вспомнить, где-ж его дел. И отсутствие оного до сих пор не беспокоит. И качество дискет в настоящее время уж очень далеко не гуд.)
 
Назад
Зверху Знизу