Расход дров в частном доме

Может быть. А у вас все утеплено? Я вообще не люблю когда температура в доме меньше 22 градусов, поэтому у меня на полах всегда 50 меньше не ставлю , на первом этаже 24- 25 градусов , на втором также. Если меньше я уже мерзнуть начинаю. [emoji4]

Когда строил - первым делом позаботился об утеплении, строители мне доказывали, шо оно и без утепления сойдёт, послал их на хуй и сделал как мне надо. Сэкономил на плитке, но не на утеплении. :D
 
Там невозможно подбрасывать, топливо горит сверху вниз, если побрасывать сверху, то просто завалишь угли и перекроешь кислород. Именно не подхожу, этой зимой - топлю одной охапкой дров, это когда плюс на улице, то есть я не делаю полной закладки вообще (раньше делал, горело от полутора до двух суток). 6-8 часов он горит, остальное время в доме тепло. Когда падает до минус 5 - делаю полню закладку, хватает на сутки или чуть дольше. При минус 30 горел часов 16.
Ага, поняла, у меня не такая система, я могу подбрасывать.
 
Стропува - гавно, а вот шахтники, это лучшее, что можно приобрести в дешевом сегменте. Только вот настроить его надо правильно.
Интересно бы сравнить - использовал газ, потом использовал дрова. Какое реальное соотношение дров к газу, 1/4 выходит? П.С. Я понимаю, что дрова бывают сырыми, котел фиговый, газ с кусками коровьего навоза и все мы умрем, поэтому прошу - бред в ответ не писать.

:іржач:

Шахтный котёл - говно, стропува заебись. :D
 
Сколько квт у вас котел и на сколько часов хватает одной загрузки?

Не обращайте внимания.Чтобы загрузить этот котел топливом,надо ждать,чтобы выгорело ВСЕ.Иначе никак.И да,обвязка там хитрая.Зато горит аж неделю.:D
 
если побрасывать сверху, то просто завалишь угли и перекроешь кислород.
Ну мы же никому не скажем,что при открытой крышке с горящим топливом в котле весь дым сразу идет в помещение.Ага?:)
 
Не обращайте внимания.Чтобы загрузить этот котел топливом,надо ждать,чтобы выгорело ВСЕ.Иначе никак.И да,обвязка там хитрая.Зато горит аж неделю.:D

Ну это лучше, чем бегать и че-то докидывать. Загрузил, зажег - ушёл заниматься своими делами, а не бегай подкидывай среди ночи, соседских собак ото тревожь своими шевелениями.
 
Если закоксуется- интересно как его выбивать)))
А почему он должен закоксоваться и какое отношение уголь имеет к вводным данным - отопление подразумевается дровами?
Не первый раз сталкиваюсь в хозе. с высасыванием проблемы из пальца, когда у старожил возникают проблемы с доводами, нет нареканий - начинается «а что если *любой бред не имеющий отношения к обсуждению*». Да хуй его знает - ломом нельзя выбить? Кокс плотнее корунда и тверже алмаза?
 
а не бегай подкидывай среди ночи, соседских собак
Соседским собакенам пох,у меня свои есть.:)
Это-раз.
Котел у меня в подвале,со входом с лестничной клетки.С полуторамесячным запасом дров.:клас:
Это два.
И ты не сказал нам,какая площадь твоей будки,что хватает охапки дров.:)
Это три.
 
Расход довольно таки большой, но все зависит от того как топить и насколько холодно, но оно точно дешевле чем топить газом
 
Я не высасываю из пальца, я просто спрашиваю. Мне интересно.
Тема о дровах. Я откуда знаю, что там с углем? Подозреваю, что коксуется там что-то при неправильно смонтированном дымоходе.

Во-во!А на улице -20 и жди,когда прогорит.Ага!
Открою секрет - когда горит, он греет вообще-то. В чем предъява?

Секунд 10, что бы бросить туда полено или сигаретную пачку у тебя есть. Потом дымит чуть-чуть - на уровне зажженной и потушенной газеты. Только я так и не понял - зачем его открывать?

На говне-не сомневаюсь.На угле...Сверху вниз?
Ты с конструкцией ознакомься что ли, на угле, сверху вниз, вентилятор дует - он горит, хотя насчет угля точно сказать не могу. Нах мне тот уголь и почему я должен обсуждать уголь в теме о дровах?
Чел, который делал дымоход к моему котлу - рассказал, что на универсальном котле мужик один жжет всякий мусор - пластик, шины, кизяк и т.п. Так шо про говно - не шутка была.


Соседским собакенам пох,у меня свои есть.
Поздравляю, на котле сэкономил, что бы их покормить?

Котел у меня в подвале,со входом с лестничной клетки.С полуторамесячным запасом дров.
А, понятно - любитель нюхать гарь в доме!

И ты не сказал нам,какая площадь твоей будки,что хватает охапки дров.
А с чего ты взял, что у меня будка? По себе людей не судят. Это раз.
Два - метраж дома сказал в самом начале, может просто ты читать не умеешь? Ну там - с собаками живешь в будке - логично, что интеллектуальное развитие у тебя не очень высокое.
 
все эти длинного гореня котлы дно.
Подразумевается что его можно оставить без присмотра, но
погуглите что бывает когда он перегревается.
+ низкая температура в дымоходе = привет сажа + конденсат.

если хотите дрова, то надо по нормальному делать - обрычный котел + буферная емкость.
все уходят - подачу воздуха закрыл и все.
 
В том,что пока не прогорит полностью,не загрузишь дрова.А на улице,скажем,минус 20.
туда полено или сигаретную пачку
Ага.Значит Стропува на пачке сигарет горит сутки?:)
Ты с конструкцией ознакомься что ли
Мальчик,я не ебланил сутками на форуме,как ты и 5 лет назад очень плотно изучал конструкции котлов.Так вот Стропуву даже и в мыслях не было брать,да еще и за такую конскую цену.
пластик, шины, кизяк
В пиролизнике-поверю,в стропувоподобном-нет.Иначе соседи порвут.:D
на котле сэкономил,
А где в теме я писал,какой и за сколько у меня котел?:незнаю:
А, понятно - любитель нюхать гарь в доме!
От кто бы говорил.У тебя котел в доме.Отсюда гарь при загрузке,мусор от дров и золы,таскание дров с мороза в дом.Я в своем котле могу дверку открытой оставить,а ты?:)
с собаками живешь в будке
Мальчик хочет пиписьками(будками) помериться?:іржач:Не советую,ты уже проиграл.:D
 
если хотите дрова, то надо по нормальному делать - обрычный котел + буферная емкость.
О!Золотые слова!Приятно слушать сведущего человека!:клас:
Еще для некоторых"знатоков"скажу в чем отличие простого котла прямого горения(за другие типы котлов пока не будем)от стропувоподобных.В простом котле горение идет снизу вверх и водяная рубашка вокруг(в моем еще и сверху) зоны горения начинает прогреваться сразу,то есть,эффективная площадь нагрева большая.В Стропуве же горение идет сверху вниз и водяная рубашка вокруг(сверху ее нет)зоны горения начинает греться сверху-в зоне пламени.То есть,нижняя часть рубашки никак не греется,разве что немного за счет насоса.Что получается?Простой котел сразу начинает греть теплоноситель,потом он переходит в дежурно-рабочий режим.А у Стропувы все наоборот,площадь нагрева увеличивается только по мере опускания зоны нагрева вниз.То есть,сначала греет еле-еле,затем идет полная мощность,что неудобно.
 
погуглите что бывает когда он перегревается.
+ низкая температура в дымоходе = привет сажа + конденсат.
Во-первых - как он перегреется, если он тлеет? Во вторых - конденсат бывает при холодной обратке - мастер который мне это все подключал предупредил, что для этого трубы соединяются между собой, что бы обратку грел горячий теплоноситель, я сказал - нахуй и поставил насос - проблем нет.
Что касается сажи - ты как хочешь? Топить и не чистить котел и дымоход? Чищу раз в месяц - из дымохода вылетает примерно ведро сажи, правда только на дубе (сухом). Почему так - не знаю, в случае с сосной смола откладывалась на стенках котла и тут же сгорала при новой закладке.
Пока вы гуглите - мы эксплуатируем - все заебэ.

В том,что пока не прогорит полностью,не загрузишь дрова.А на улице,скажем,минус 20.
Не понял - как надо? Выгребать оттуда горящие дрова и делать новую закладку или что? Нахера? Я вот вчера в это время загрузил дрова - зажег, сейчас пришел - загрузил дрова, зажег. Больше я к нему не подхожу. В минус 20, минус 30 и так дальше - схема не меняется. О чем вообще разговор?

Ага.Значит Стропува на пачке сигарет горит сутки?
Было бы норм.

Мальчик тебе бычки подкидывает, когда у тебя курево кончается. Не панибратствуй, ты от этого только выглядишь еще глупее.

как ты и 5 лет назад очень плотно изучал конструкции котлов.
Оно и видно. Я таких изучальщиков Кулибиных за все время насмотрелся сотнями. Языками треплют, несут какую-то ахинею на форумах, всем недовольны, у всех кроме них - все плохое. Ездят при этом Кулибины пешком и топят кизяком - но то не важно. Главное что они "изучили".


Так вот Стропуву даже и в мыслях не было брать,да еще и за такую конскую цену.
Денег не было - так и скажи. Котел не виноват в том, что ты не можешь на него заработать. Он хороший. Даже охуительный.

В пиролизнике-поверю,в стропувоподобном-нет.Иначе соседи порвут.
За что купил - за то и продаю, человеку доверяю.

От кто бы говорил.У тебя котел в доме
Ну что за глупости. У меня котел в пристройке.

Отсюда гарь при загрузке,мусор от дров и золы,таскание дров с мороза в дом.
Сказал человек, у которого котел в подвале, в подвал вход из дома, и в этом же подвале хранится месячное количество дров, что в общем-то вызывает вопросы со стороны пожарной безопасности, ведь насколько я помню - топливо должно храниться отдельно, не в месте расположения котла.
Позволь спросить, а как ты золу носишь или дрова? Хотя бы отдельный вход для этих целей в подвале предусмотрен?
Я в своем котле могу дверку открытой оставить,а ты?
Не понял, я тут должен начать завидовать? В чем плюсы открытой дверки?
Мальчик хочет пиписьками(будками) помериться?Не советую,ты уже проиграл.
Выяснять у кого сколько метров жилище (Я так понял, что ты не оспариваешь, что живешь в будке) начал ты. То есть ты пустослов, который приписывает другим свои желания, это вполне обрамляет твой портрет.
О!Золотые слова!Приятно слушать сведущего человека!
Еще для некоторых"знатоков"скажу в чем отличие простого котла прямого горения(за другие типы котлов пока не будем)от стропувоподобных.В простом котле горение идет снизу вверх и водяная рубашка вокруг(в моем еще и сверху) зоны горения начинает прогреваться сразу,то есть,эффективная площадь нагрева большая.В Стропуве же горение идет сверху вниз и водяная рубашка вокруг(сверху ее нет)зоны горения начинает греться сверху-в зоне пламени.То есть,нижняя часть рубашки никак не греется,разве что немного за счет насоса.Что получается?Простой котел сразу начинает греть теплоноситель,потом он переходит в дежурно-рабочий режим.А у Стропувы все наоборот,площадь нагрева увеличивается только по мере опускания зоны нагрева вниз.То есть,сначала греет еле-еле,затем идет полная мощность,что неудобно.
Очень много букв. У меня в системе 110 литров теплоносителя, он приобретает выставленную температуру в течение 30 минут, по часам. Остальное - очередное пустое теоретизирование, от Кулибина, который Стропуву видел на витрине и на картинке.
 
Во-первых - как он перегреется, если он тлеет?

смотри, делаешь так:
заряжаешь котел
запускаешь
отключаешь электричество
уходишь на сутки (или сколько он там долго горит :D)
потом тут отпишись :ги:
 
Назад
Зверху Знизу