Интересная задача, нужен не стандартный валпейпер.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2003
Повідом.: 354
Интересная задача, нужен не стандартный валпейпер.

День добрый,

Если ошибся разделом то перенесите куда надо, решил, что раздел о Фото в большей мере подходит к моему вопросу нежели остальные.

Суть простая, на сегодня ни для кого не секрет где достать валпейпер на рабочий стол размерами например 1680x1050 (стандартный размер для широкоформатных мониторов), так же ни для кого не секрет как поставить два или три валпейпера аналогичных размеров на станцию где > 1 монитора. Но вот задался я целью получить валпейпер цельный который бы размещался у меня на 4х мониторах с такими же размерами 1680x1050..... хочу панорамный валпейпер.... Кто может подсказать как это сделать или где взять ? Интересует как 4 фотографии разрезанные под размеры, так и возможно 1й фотографией целиком, софт позволит мне поставить и так и так......

P.S: просто когда на 4х мониках одно и то же или даже разные картинки - смотрится уматно но уже надоело )))) хочется новшеств :D Готов оплатить изготовление если потребуется. Я не фотограф и не дизайнер, вполне может быть это реализуется тычком 1й кнопки в фотошопе, но стихия не моя..... помогайте, подсказывайте, советуйте :D

Cпасибо.
 
Сделать панораму хотите из своих фото?
Вообще, получить панорамный формат из обычного можно двумя способами:
а) обрезать (сверху-снизу) - это инструмент crop в шопе;
б) склеить из нескольких снимков-фрагментов - их нужно снимать из одной точки, поворачивая фотоаппарат и они непременно должны пересекаться, и еще - их крайне желательно снимать при идентичных настройках диафрагма-выдержка-фокус (обчно это автоматом выставляется, если включаешь режим панорамы в фотике).

В принципе, второе несложно, а первое - так и вовсе элементарно - ломитесь в аську, расскажу подробно :)

Так, недосмотрел, сорь.
Это не один 1600х1000 нужен, а четыре по стоко... Получается - 6400х1000?
Тогда - только клеить: вырезать-то можно, но вряд ли выйдет что-то толковое.
 
Ищите в сети панораму с нужной тематикой сортируя картинки по размеру, и наслаждайтесь )
Ну можно и разрезать на 4 части.
Вот например есть картинка такого плана:
800px-Sant_Elm_Panorama.jpg

Можно и целиком поставить :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Порезать её в фотошопе минута дела...
не знаю зачем я загрузил, харьков форум всё равно до 1200 картинки ужимает но так чтобы понятней было :)
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 84
  • 2.jpg
    2.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 57
  • 3.jpg
    3.jpg
    147.2 КБ · Перегляди: 69
  • 4.jpg
    4.jpg
    132.9 КБ · Перегляди: 73
Ага, я подумал что-то про экстримальные виды спорта, а тут, блядь, картинку на монитор выбирают:іржач:
 
swordik, +100500 !!!! То что надо , она даже не полностью влезла, но это уже то , что надо :D А где такого еще найти? Из той что вы дали я могу две нарезать :) Там 11640x3030 :)

Получается - 6400х1000
6400x1050 если быть точным :)

По названию темы не сразу и поймешь , что такое "валпейпер" :eek:
Ага, я подумал что-то про экстримальные виды спорта, а тут, блядь, картинку на монитор выбирают:іржач:

А по сути есть что сказать?
 
А по сути есть что сказать?

По сути нет, да и какая тут суть?
Угадать какие Вам нравятся картинки и предоставить ее в нужном размере???:confused: Щаз, пойду в свой хрустальный шар гляну...

П.С. Очень стало интересно, чем же Вы таким серьезным занимаетесь за четырмя мониторами сразу, и в тоже время не способны найти нужную картинку в сети?
 
Результаты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


П.С. Очень стало интересно, чем же Вы таким серьезным занимаетесь за четырмя мониторами сразу, и в тоже время не способны найти нужную картинку в сети?

Уже нашел, не предполагал что выкладывают такого размера фотографии.... думал это больше редкость нежели правило, писал я еще в первом посте, что это не моя стихия.... по этому с "фото темой" не знаком в принципе.... для вас это видимо как для меня поддержка "ipv6 в cisco 2950", а занимаюсь я разным и интересным, мониторов много надо... удобно. А вы будучи видимо умелым в этом деле (я про хрустальный шар) пропустили возможность заработать :D
 
какая тематика для начала... ибо склеить и порезать то не есть проблема фотошоп и сдесь поможет... главное чтобы картинка была больше чем 6400*1050 можно чуть меньше но не боле чем на 30% по каждой из сторон... ф фотошопе там ну не одна кнопка а две... если будит картинка то порежу за спасибо если нет то надо будит где-то эту панораму снимать... а если снимать то спасибо на хлеб не намажеш...

что это не моя стихия
ага оно по аватарке и видно
 
какая тематика для начала... ибо склеить и порезать то не есть проблема фотошоп и сдесь поможет... главное чтобы картинка была больше чем 6400*1050 можно чуть меньше но не боле чем на 30% по каждой из сторон... ф фотошопе там ну не одна кнопка а две... если будит картинка то порежу за спасибо если нет то надо будит где-то эту панораму снимать... а если снимать то спасибо на хлеб не намажеш...

Да я честно говоря просто не искал, естественно не по тому, что не знаю как, просто решил сразу что панорамное фото это что-то из ряда вон выходящее и как бы в паблике такого много не будет ..... по этому и решил обратиться к фотографам\в фото тему..... Из той картинки что дали я быстренько сделал нужный размер, мне для этого "pbrush" из набора Ms Windows хватило.... Ну а в принципе..... если можно заказать тематику , могу и на хлеб намазать чтонить :D

ага оно по аватарке и видно
Вот вам видно ;) А товарищу sclimb видимо не очень.
 
А вы будучи видимо умелым в этом деле (я про хрустальный шар)

Вы меня не правильно поняли, я абсолютно без заеба - мне действительно интересно, чем занимаются за такими рабочими местами!
Было у меня пару вариков - программирование и покер. Решил уточнить.
- такой комбинации нет:D

пропустили возможность заработать

я Вас умоляю (одесский говор):)
 
Вы меня не правильно поняли, я абсолютно без заеба - мне действительно интересно, чем занимаются за такими рабочими местами!
Было у меня пару вариков - программирование и покер. Решил уточнить. - такой комбинации нет:D
Скажу вам пожалуй по сути лишь то, что это не для "игрушек" и не для покеров\форексов, а дальше можете придумывать, можете просто перестать думать об этом, я вижу это иначе... для меня 4 монитора это способ реализации, если вам интересны цифры , то по моим личным наблюдениям у специалиста увеличивается производительность даже при 2х мониторах, не зависимо от того чем он занимается , я думаю так.

Многие говорят про альтернативы в виде виртуальных столов - скажу честно - бред .... только не для продакшн скажем так, сидеть дома и что-то делать .. можно и за ноутом, можно окошки подворачивать и сворачивать - как собственно все и делают - тоже бред, тратится ОЧЕНЬ МНОГО времени на поиск окон в трее и тому подобное (психологиеческое переключение между задачами, в этот момент многие идут покурить... особенно офисники...:D), звучит смешно, какие-то секунды, но когда вы работаете с большим потоком информации, возможно даже разной по смыслу и сути информации, такого рода переключения будут в среднем из часа забирать от 3х до 10 минут :D Согласитесь, приятно видеть 50 графиков на одной доске, чем развешанных по разным аудиториям, картинка принципиально иная в общем получается. Скажу честно, что в моей схеме еще 2 гнезда скоро наполняться коннекторам от мониторов :D

За этим компом я приглядываю за миром :D :D :D (аналитика)
 
Согласитесь, приятно видеть 50 графиков на одной доске

Не соглашусь. Мне графики вообще удовольствия не доставляют, тем более в таком количистве. :D:D:D
Но песня не об этом...

Спасибо за тему, меня Ваши шесть моников оч. порадовали, есть о чем подумать...
 
если вам интересны цифры , то по моим личным наблюдениям у специалиста увеличивается производительность даже при 2х мониторах, не зависимо от того чем он занимается , я думаю так.
неа, если он в два монитора пытается играть например в контрстрайк по сети - то думаю будет хреново как то. с какого то сервера кикнуть обязательно.
 
Еще четыре - и у него моников больше, чем у меня окон в доме:D:D:D
:D :D :D
Еще 4 это мне тут пол компа надо будет перебрать. начиная с мамки которая 3 видяхи на борт возьмет .... ибо больше 3х выходов на картах современных я не наблюдал. Не. конечно я видел и с 6.... но она стоит очень много денег (где-то тут на ХФ давно обсуждал эту... пару лет назад) :D Дешевле рядом комп еще 1 поставить с клавой и туда пару обычных видях воткнуть :D

неа, если он в два монитора пытается играть например в контрстрайк по сети - то думаю будет хреново как то. с какого то сервера кикнуть обязательно.

Если хорошо играющих людей в CS назвать специалистами.... то нужна профессия под них, а кибер спорт в UA на сколько я знаю очень слабо развит..... по сему я в это понятие не вложил геймеров, описав это отдельно "игрушками".



morearti, так как насчет моего предложения , намазать на хлеб что-то за серию панорамных фотографий по определенному критерию\теме. Это актуально или вы просто так сказали?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу