харьковский планетарий

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 217
харьковский планетарий

была с ребенком - жутко не понравилось.
во-первых, за ребенка трех лет потребовали заплатить полную стоимость, хотя на сайте четко прописано, что платить не надо. раздули большой и некрасивый скандал, пытались выгнать, при этом мы вели себя вполне пристойно.
во-вторых, качество звука и изображения. слов нет. такого не было даже, наверное, в самом провинциальном кинотеатре советского союза. все серо-рыжее, звук шипит, фонит и прерывается, тетка-диктор работает там, вероятно, с 1950 года, совершенно не пытается соответствовать зрителю. шоу - для детей до 4 или 5 лет, кажется.
если элементарно умножить 25 грн (стоимость билета) на 100 человек - не меньше, и все это помножить на 5-6 представлений в день, плюс заработки на всяких телескопах, можно было бы обновлять аппаратуру раз в месяц, наверное.

фойе - отдельный разговор. 100 человек на 6 метрах квадратных, все дышат в лицо друг другу, а двери в зал не открывали ровно до 10.57 (начало в 11)
позор.
 
За то они площадя в аренду сдают например на третем этаже жалюзями таргует ЭПЛ!
 
а мне понравилось .Была на взрослом сеансе.Качество и звука, и изображения - отличное, да и диктор - молодой мальчик хорошо рассказывал. Состояние здания оставляет желать лучшего, но они как-никак бюджетники

Не влезет там в зал 100 человек
 
о опять Планетарий в блеке)))
и чего это я не удивлена?
 
Была в планетарии прошлой осенью. Программа о всем нам известном дне - 21.12.2012г.
Качество фильма и звук оставляли желать лучшего. Такой фильм вполне можно найти в просторах интернета и посмотреть онлайн.
Единственное, что понравилось, так это хороший диктор, кстати был молодой парень, который показывал и доходчиво объяснял о звездном небе в наших широтах.
Ничего, один раз сходить можно.
В зал запускали за 12 минут до начала сеанса (я еще на это обратила внимание), а поскольку людей было немного, то все зашли спокойно и без суматохи.
100 человек там поместятся, правда может будет не очень комфортно.
 
а еще гепа хрен знает сколько времени пытается здание планетария забрать.
 
Обновить там конечно что либо нужно. Ну хоть такой пока есть и спасибо. А Гепа-ко..ел.
 
Был на "Планете Нубира" хорошая программа, отличный диктор, аппаратура доморощенная :), а так понравилось.
 
Уважаемая Элита Гончарова, специально для Вас цитирую выдержку с сайта планетария. (Модераторов прошу не рассматривать как рекламу)

На программы звёздного зала с 1 сентября 2010 г. вводится новая цена билета - 25 гривен с человека. Дети до 3 лет - бесплатно. Для детей от 3 лет и старше приобретается билет по такой же цене.
Для детей 3 лет билет не приобретается, но обязательно предъявляется свидетельство о рождении.

Насчет "выгнать" ничего не могу сказать, т.к. не присутствовала при этом конфликте, но регулярно вижу возмущенных родителей с детьми 3 лет и старше, пытающихся взять зал штурмом.
И позвольте сделать Вам комплимент - Вы отлично считаете, и прекрасно пишете!
 
заранее зашла на сайт и отксерокопировала свидетельство о рождении.
при попытке задержать у входа в зал предъявила копию и процитировала сайт. не подействовало. попросила начальство. его нет по утрам в выходные.
 
Я, разумеется, приношу Вам извинения за наших сотрудников и прошу Вас сказать более точно, кому и гда Вы показывали ксерокопию? Мы стараемся строго следить за выполнением условия, оговоренного на сайте, поэтому хотелось бы знать, кто именно нарушил это правило. Правильно ли я поняла, что это было в это воскресенье, 17 апреля, в 11.00? Кстати, я администратор и была утром в выходные, в частности в воскресенье.
 
нет, это было раньше, в марте. на входе стоял молодой человек с длинными волосами. когда мы все-таки прошли в зал (тайком, как шпионы, свет был потушен, на входе уже никого не было) он к нам еще раз подошел, увидел как-то в темноте, просил покинуть помещение.

было очень неприятно, выглядело со стороны, как будто я действительно что-то нарушила.

дети вышли вдвоем через 25 минут, не понравилось по причинам, изложенным выше.

тут есть немало довольных людей - я не спорю, возможно кому-то и интересно. но если Вы приглашаете малышей, представление должно быть сориентировано на них.

шоу печально смотрится на фоне цирка, театра кукол, дельфинария и прочих развлекух для деток.

p.s. это мой первый отрицательный отзыв на просторах интернета в принципе, т.е. я не отношусь к тем, кто во всем ищет плохое и разглагольствует об этом на каждом углу
 
Останнє редагування:
а у них сайт есть свой? цены, программы и т.д.?
 
Элите:

Сожалею вашей неудаче. Но ознакомившись например с сайтом планетария вы можете заметить, что там работают 4 лектора и они проводят около полусотни программ в звездном зале. Причём программы есть и старые, которые имеют своего слушателя и появляются новые.
В какой конкретно день и в какой час были? Как называлась программа?

В афише ко всем программам указано - "от 4 лет". Детям 3-летнего возраста поход в планетарий ещё рановат.

Насчёт оборудования не соглашусь. Только за последние несколько лет - новый видеопроектор, звуковое оборудование, некоторые световые эффекты.

Разве можно говорить о том, какой плохой кинотеатр, если вам не понравился фильм?
Так и в планетарии, программы разные, представление информации и использование возможностей аппаратуры - разное.

Я думаю ваш ребёночек повзрослеет ещё на несколько лет и вы, придя в планетарий на одну из новых программ, получите море удовольствия.


Была в планетарии прошлой осенью. Программа о всем нам известном дне - 21.12.2012г.
Качество фильма и звук оставляли желать лучшего. Такой фильм вполне можно найти в просторах интернета и посмотреть онлайн.
Интересно, а что конкретно вам не понравилось в качестве звука и фильма? Можно поподробнее?
В интернете такого, как вы сказали фильма, нет. Эта программа была подготовлена в планетарии и в отличии от интернетовских и телевизионных (мыльных и попсовых) фильмов, в программе рассказывается об истинных опасностях и вымышленных угрозах которыми нас пугают. Вопрос с научной точки зрения.
 
Был на "Планете Нубира" хорошая программа, отличный диктор, аппаратура доморощенная :), а так понравилось.

Тоже были на этой программе, вот только стулья не удобные и шея долго болела. Так что остались отрицательные эмоции от планетария. :(
 
Назад
Зверху Знизу