Молозиво.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 140
Молозиво.

Добрый,день!
Частенько покупаю маме на рынке молозиво.Продавцы рассказывают,что делают его из молока,только что отелившейся коровы.Но продают ведь круглый год.Видимо есть какой-то рецепт с помощью которого можно самой приготовить из обычного молока сей продукт.Если кто-то знает рецепт приготовления молозива-поделитесь ,пожалуйста.Спасибо.
 
Могу и ошибится, но молозиво нельзя сделать из молока. Просто у отелившейся коровы несколько дней(помоему 3-4) идет не молоко, а молозиво. Именно его и варят с добавлением сахара. Кстати очень полезная и вкусная вещь.
 
Согласна, из простого молока вы не сможете сделать молозиво. Сама его очень люблю, и как раз весной его очень много (даже сейчас уже есть, коровы телиться начали).
 
Рецептуру точную не помню. Взбитые яйца, сахар, молоко (молозиво), ванилин (на вкус) варят на водяной бане несколько часов или запекают в духовке.
Рецепт яичного суфле.

Насчет полезности сомневаюсь, т.к. подвергается температурной обработке и все имуноглобулины (и другие полезности) могут не выдержать.

А готовят это суфле, т.к. молозиво нельзя кипятить (сворачивается), и творог приготовить нельзя, - не скисает.
 
Молозиво делается только когда корова отелилась и молозива можно сделать только один день .Молозиво полезно у кого пониженый гемоглобин повышает лутше чем гранатовый сок .Молозиво делают в духовке из расчета 3 литра молозива . Во первых его пробуют на вкус потому что часто бывает соленое .Делают в алюминиевой кастрюли 3 литра молозива кастрюля должна быть чуть больше чем молозива так как она поднимается .Сахар-соль добавляют по вкусу + 0.5 чайной ложки пищевой соды и 2 яйца ( Можно немного ванилина) Кому надо расскажу все подробно! Юля
 
а я люблю без сахара и ванилина. Просто вприкуску со сладким чаем. На следующей неделе будет у бабушки
 
Оно не делается, а вырабатывается первые дни вместо молока- это раз,
в принципе, коровам никто не запрещает рожать в любое время года, если бы они рожали только весной, то зимой молока просто не было бы, но здесь идет фактор сезонности и основной поток идёт действительно на весну
 
Я тоже обратила внимание, что девушка у которой я брала молозиво торгует им круглый год. Это возможно, только если у них большое фермерское хозяйство, чтобы телилось хотя бы по одной корове в неделю. Когда я покупала молозиво последний раз от него предательски веяло дешёвым маргарином и после пробы жир к нёбу прилипал. Так что думаю, яичное суфле - это и есть то, что нам толкают по 45 грн за кг. Бывает конечно и натур продукт, о круглый год у одних и тех же.
 
Врет вам все девушка,легко обнануть доверчивого покупателя
 
рецепт молозева из молока 10 яиц 1 банка сгущенки 1 л молока все хорошо взбить поставить в горячую духовку 30 40 мин будет коричневая корочка и загустеет
 
Назад
Зверху Знизу