Спермограмма и анализы на половые инфекции

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 8385
Спермограмма и анализы на половые инфекции

Тема навеяна недавним разговором с подругой. Она уже год пытается забеременеть, но без результатно, в карточку гинеколог уже поставил отметку ''безплодие'' (страшный диагноз через год, как по мне). Врач настоятельно рекомендовал пройти спермограмму и анализы на инфекции. Это вроди как и нормально, правда направления дают в частные клиники, где цены не маленькие, но это ниче. Удивляет то, что через месяц сказали пройти практически все те же анализы, и через месяц еще. На четвертый раз они отказались, окончательно решив, что это выкачка денег.
Знаю с своего опыта, что нас тоже направляли на эти анализы, сдали их раз, инфекции не нашли, спермограмма удовлетворила и больше врач к этому вопросу не прибегал.
Скажите, кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Как думаете имеет ли это все смысл или правда просто выкачка денег?
 
Ну обычно на повторные анализы направляют после лечения, чтобы было видно, действует оно или нет. Вообще при таких диагнозах лучше еще к парочке специалистов обратиться.
 
Во-первых пара считается бесплодной, если не произошла беременность в течение 2 лет (это я где-то читала). Да и то, знаю случаи у моих знакомых, когда пара беременела и через 5 - 6 лет.
Анализы на инфекции в районных поликлиниках если и можно сдать, то далеко не во всех, так что то, что посылают в частные - это нормально. Просто частные лаборатории надо еще и самим варьировать - есть откровенно плохие.
Про сдачу анализов каждый месяц слышу впервые, я не знаю, зачем... Обычно действительно если что-то нашли, то лечение и потом следующая сдача.
В качестве замечательного народного средства советую девушке пойти на восточные танцы :) Конечно в случае инфекций это мало чем поможет, но основательный приток крови к женским органам обеспечит со всеми вытекающими последствиями :)
Ну и уже по своему опыту - беременность наступает тогда, когда ее меньше всего ждешь (но не в смысле нежеланная, а в смысле когда не думаешь каждую секунду про это) :)
Удачи вашей подруге! У них обязательно все получится!
 
Спасибо за советы. Сама слышала, что пара считается безплодной через 2-3 года, но вроди как это новый указ считать через год. Я тоже забеременела когда меньше всего этого ждали, больше пол года каждый месяц сразу в аптеку за тестом, потом надоело так бегать, решили еще пожить для себя. Как же я удивилась что через два месяца уже была беременна.
 
Диагноз через год - это еще по-божески :) На мне врач через 2 месяца такое клеймо поставила и отправила на продувку труб (после обычного осмотра и без всяких анализов спермограммы , инфекций и пр.) :) Хорошо мне хватило мозгов не ложиться под нож, а пойти к другому врачу. Так что от некоторых врачей всего можно ожидать.
А каждый месяц пересдавать анализы это и правда похоже на выкачку денег.
 
А где можно пройти спермограмму в городе? Посоветуйте нормальное и адекватное место.
 
А где можно пройти спермограмму в городе? Посоветуйте нормальное и адекватное место.
Харьковский нефроурологический центр, возле ст. м. Завод им. Малышева, там ткаое, знаю, делают.
 
Так же ее делают в большинстве частных клиник. Алекс, мелениум, гигант и т.п
 
Практически во всех частных клиниках делают, в Центре планирования семьи (на Артема).
 
может быть я ошибаюсь, но в центр планирования семьи нужно направление, а в частные клиники нет,
хотя с направлением проблем быть не должно
 
Так же ее делают в большинстве частных клиник. Алекс, мелениум, гигант и т.п
В большинстве частных клиник то их делают, но не везде правильно и поэтому анализы бывают часто не достоверны. Поэтому в частные конторы рекомендую не обращаться.
 
На Холодной горе в "Импланте" сдавали все подобные анализы, только не каждый месяц, а один раз. После того как результаты анализов оказались хорошими, делали ежемесячно внутриматорчную инсеминацию со всеми вытекающими из этого расходами. Через 7 месяцев безуспешного лечения я на всё плюнула, отвлеклась на другие проблемы..... и забеременела двойняшками.
 
может быть я ошибаюсь, но в центр планирования семьи нужно направление, а в частные клиники нет,
хотя с направлением проблем быть не должно
Направление там не обязательно. Приходишь, говоришь что тебе надо сдать, платишь 25 грн (правдаэто цена 2-х годовалой давности) и все. Результат через 1,5 часа. Правда некоторые врачи доверяют только своим клиникам объясняя это тем, что у них компьютерная обработка данных и даже если есть какая-то погрешность, то они знают в какую сторону.

На Холодной горе в "Импланте"
На Холодной годе не Имплант, а Пиняев.
 
[
На Холодной годе не Имплант, а Пиняев.[/QUOTE]

Да, я думала, что это район Холодной горы, а как он правильно называется?, Извиняюсь, я не из Харькова
 
На Холодной годе принимает врач Пиняев (он раньше в Импланте работал пока свою клиннику не открыл). А Имплант находится на К.Маркса и Полтавском шляхе (это еще центр).
 
Скажите, а спермограмму можно купить? Или ее подлинность можно доказать?
 
Купить можно практически все, если есть деньги. А подлинность...сдайте повторно анализ. Или у Вас возникли сомнения не в клинике, а в самом человеке и подлинности анализов. Вы еще учтите, что результаты могут быть различными в зависимость от соблюдения усливию сдачи данного анализа
 
Купить можно практически все, если есть деньги. А подлинность...сдайте повторно анализ. Или у Вас возникли сомнения не в клинике, а в самом человеке и подлинности анализов. Вы еще учтите, что результаты могут быть различными в зависимость от соблюдения усливию сдачи данного анализа

В человеке и подлинности анализов...Если имеется на руках результат, как узнать что он подлиннный? Может есть какие-то тонкости в оформлении документа? Просто выглядит как-то не убедительно...Обычная бумажка, распечатаная на компе с фамилией...И чек прикреплен, мол оплачено...Ни тебе фамилии лаборанта или чего-нибудь такого...
 
они так и выглядят, печати точно на нашей не было. (а результат плохой или хороший?)
 
результат: олигоастенотератозооспермия 3 степени
Проще говоря, что это? Бесплодие?
 
Назад
Зверху Знизу